Soccer.ru

Горлукович: «У Смолова, наверное, голова закружилась от слухов о „Боруссии“ и „Реале“»

08 июля 2018, 18:04
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 2Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияЗакончился после серии пенальти

Бывший защитник сборной России Сергей Горлукович критично высказался в адрес нападающего национальной команды Федора Смолова. Напомним, игрок оставался в тени во время матчей ЧМ-2018, а в четвертьфинальной игре против Хорватии не забил пенальти.

«Ох... Его, наверное, ждут в „Манчестер Сити“ и „Барселоне“. Он же уже поиграл в „Боруссии“, „Реале“, да? Какие клубы у нас еще остались – „Сити“, „Челси“... А, еще, кстати, БАТЭ. Вот туда можно. На самом деле, надо дать по башке тем людям, которые распространяли все эти слухи про трансферы. Вот, наверное, голова у него и закружилась. Надо футболом заниматься, а не сплетни распускать!

За исполненный пенальти, конечно, его не осуждаю. По-пижонски исполнил или нет... Какая тут разница? Это лотерея. Ребята, вы вообще эту тему не обсуждайте! Если человек оценивает, как игрок пробил пенальти, с ним вообще не о чем говорить. Просто в целом Смолов оказался не готов психологически к турниру.

Что будет с ним дальше? Кто же знает? Это психологический барьер, который нужно преодолеть. Стоит поменьше рассуждать о клубах, которые им интересуются, и пахать на поле. Вот и все. Смолову придется тяжело. Но у него уже случались такие моменты в карьере – нападающий их переборол. Хотелось бы, чтобы Федор не пропал, а, наоборот, закалился».

Все комментарии
pomor45
09 июля 2018 в 22:13
Федин удар отразил вратарь, а хвалёный супермарио вообще по воротам не попал, но его спасает от третирования удача стать автором второго гола. Так, ведь в конечном счёте матч-то в целом он загубил на пару с Федей. Зачем взялся пробивать пенальти, если не способен к этому абсолютно: ступня болтается, как на верёвке. А потому, что возомнил себя спасителем сборной со всем вытекающим, головка-то и закружилась. Капризная фортуна этого ох как не любит.
pomor45
09 июля 2018 в 22:03
У Смолова, НАВЕРНОЕ, головокружение от журналистского славословия, а вот у отчего у Горлуковича ЯВНОЕ несварение желудка?
Илья Кузнецов
08 июля 2018 в 21:27
Почему-то считал раньше Смолова умным, понимающим и универсальным нападающим, который может в любой схеме играть. НО на ЧМ было заметно, что он не понимает как открываться, как с партнёрами взаимодействовать, отсюда и причина его провала, как мне кажется.
Александр Уваров
Александр Уваров ответ Serg_Diamond (раскрыть)
08 июля 2018 в 20:59
Получилось,после замены на Артёма-на поле 10 игроков осталось!!! Смолов-нулевой!!!
Александр Уваров
08 июля 2018 в 20:56
После матча с Хорватией,спустился на землю!
злойшериф
08 июля 2018 в 20:35
мля меня вообще убивает момент где смолов один остался на поле от того что он так с....а переживал что не мог покинуть поле )) когда действительно переживают то не сидят по середине поля чтобы на тебя обратили внимание и все побежали тебя жалеть в такие моменты человек просто уходит побыть наедине с собой но не перед камерами сидеть изображая трагедию))
112910415
08 июля 2018 в 19:51
перезагрузка нужна
Зейский
Зейский ответ Serg_Diamond (раскрыть)
08 июля 2018 в 19:45
Черчес иного мнения.
SkiNheD
08 июля 2018 в 19:38
Какой ужас, голова закружилась. Конечно тебя ждут во всем мире.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Valeriy-48 (раскрыть)
08 июля 2018 в 19:27, ред.
Кстати да, когда Дзюбу с поля убирали, я так понял Дзюба был против - он хотел драться дальше. Ведь у него нормально получалось, он был "заряжен" на борьбу. Да и пенальти тот-же, я уверен на 100%, Дзюба бы точно лучше исполнил, чем Смолов. Вообще, у Дзюбы богатый жизненный опыт - за кого он только не играл! И как его болельщики некоторых клубов только не называли. Но он смог пройти через все это и попал в сборную, хотя были там разные разговоры до начала чемпионата ... Уверен, Черчесов хотел как лучше, меняя "уставшего" игрока, но получилось - как получилось...
Vadik
08 июля 2018 в 19:23
Пусть на перезсгрузку из Краснодара в ФК "Урожай" идет. Он там как Пеле будет
Георгий Додонов
08 июля 2018 в 19:17
Не видать ему заграницы.
Valeriy-48
08 июля 2018 в 18:45
Показали его глаза, в них был страх и не уверенность, наверно тут больше вопросов к Черчесову.
bsww
08 июля 2018 в 18:41
РЕКЛАМА ЕГО СГУБИЛА. Вот и провалили турнир, гол не важен, там кэшбек важен. Вот и в мозгах осталась эта инфа
VIPded
08 июля 2018 в 18:36
От медийного лица Тинькоффа у него голова закружилась... Нафик гол? Кэшбэк давай!!! (((
Николай Еремеев
08 июля 2018 в 18:33
Человеку скоро 30, а у него все еще голова кружится от зарубежных слухов -Горлукович ты бы что нибудь правдоподобнее для него придумал в его оправдании !
AmIIIeR89
08 июля 2018 в 18:29
Дак его агент и распространял эти слухи. А что это было - пиар, обман или реальный интерес, уже без разницы. Такой Смолов никому не нужен. Правильно говорит, дело не в пенальти - Марио вон тоже не забил пенальти, даже в створ не попал, но предъявить к нему претензии по игре может только неадекват. Федя сгорел, почувствовав себя мировой звездой - вот и все, отсюда и пох..изм в глазах и невнятная игра (которую даже игрой не назовешь)
Гость