Новости
 

Кутепов: «Смолову ничего не сказал. Даже великие промахиваются»

08.07.2018, 05:26

Защитник «Спартака» и сборной России Илья Кутепов дал комментарий после матча с Хорватией (2:2, 3:4 — пен.) в 1/4 финала ЧМ-2018. Отдельно Кутепов высказался о нереализованном Фёдором Смоловым пенальти в послематчевой серии:

«С первого матча мы были едины. Мы поблагодарили друг друга за хороший турнир и самоотдачу. Смолову ничего не сказал. Это футбол, всякое случается. Даже великие промахиваются. И Баджо промахивался. Многие не забивали в решающие моменты. Федя бил первым, это вообще большая ответственность.

Круто ли играть с такими соперниками? Я бы сказал иначе. Круто играть с такими партнёрами по команде. Вывод только один – мы можем играть с любым соперником. Мы не проиграли 0:3, а сыграли 2:2, и всё решалось в серии пенальти. Мы можем и с Испанией играть, пусть и без мяча. Дальше прошли мы, а не они.

Чемпионат мира – это смотрины. Нужно показывать себя. Сейчас хочется отдохнуть. Поэтому в ближайшие дней пять вообще не будет разговоров о возможной смене клуба. Хочу просто отдохнуть. Критика доходит, мир не без добрых людей. Это меня не касается. Я нейтрально отношусь к похвале и критике. Про „Наш бог Илья Кутепов“ – вот это не надо. Не гневите бога! Прошу вас!

Что касается Черчесова, он настоящий мужик. По-другому не скажешь».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport24.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Кутепов Илья, Смолов Фёдор, Черчесов Станислав
Матч: Россия 2:2 Хорватия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Die Roten
08.07.2018, 19:01
И все вспоминают Баджо.
  0
DVoxNN
DVoxNN
ответ Alhunah (раскрыть)
08.07.2018, 12:46
Ты прав. В этом матче играла бы Испания.
  0
cska1948
cska1948
ответ loko7 (раскрыть)
08.07.2018, 11:59
А между Локо и Смоловым связь видишь? Или ТАКОЙ Смолов Локо уже не нужен?
  0
loko7
08.07.2018, 11:02
Не вижу вообще связи между великими и Смоловым.
  1
Так Себе Аналитик
08.07.2018, 10:54
В общем-то, Смолов сам себя уже наказал, теперь не только не только АПЛ, но и российские клубы, и Галицкий в том числе знают, чего кэшбек стоит, и не о переходе в АПЛ, а уже и о просто переходе в другой клуб РПЛ или повышенном контракте говорить смешно.
  0
Алексей Соломонов
08.07.2018, 10:04
Смолов не был не лидером не той частицрй в команде,7 и выпендрёжник его уровень нулевой
  1
AmIIIeR89
AmIIIeR89
ответ Alhunah (раскрыть)
08.07.2018, 09:35
Если бы не Кутепов, нам бы и по другому забили - он очень хороший матч, да и турнир в целом провел (думаю, в этом есть некоторая заслуга игравшего рядом Игнашевича)
  2
ДАША Д
08.07.2018, 09:31
Одну ошибку допустил Черкесов на турнире: делал ставку на Смолова
  1
Alhunah
08.07.2018, 09:18
если бы не кутяпов небыло углового после которого хорваты забили гол
  0
Майкл59ru
08.07.2018, 09:15, ред.
Это ещё раз доказывает что от мнения усатого в сборной ничего не зависит. Кого сверху приказывают ему выпускать,тот и выходит на поле. Иначе бы Смолов уехал чемпионата после первых же игр. А в Европу Смолов всё равно уедет и даже раньше чем это сделают Головин и тем более Дзюба. И потом вы ещё боготворить его будете и с нетерпением ждать в сборной. Ведь он будет уже легионером)
  0
Миша Вилков
08.07.2018, 09:14
Нормально турнир отыграл! Езжай в Сассуоло, или еще куда, в пищевике опять станешь привычным Кутеповым!
  0
УрсХох
08.07.2018, 08:57
Дело не в промахе.
Список даже не просто хороших,а великих игроков,не забивавших пенальти,займет немало места.
Дело в том,что Федор просто потерялся на поле.
Я понимаю мотивы Черчесова,выпустившего его на замену:ну должно же его когда-то прорвать......
Не прорвало.
  1
sir_Alex
08.07.2018, 08:27
Дело не в промахе, а в отношении к команде и её игре. Зря Черчесов его выпустил на поле. Абсолютно инородное тело!
  11
tssns
08.07.2018, 08:22
А что ему можно сказать: в игре Г..., в пенальти Г...
Его можно только пожалеть...
Полагаю что Игнашевич бы при таком уровне просто сам бы не вышел играть в поле....
Потому что уважает себя.
А что можно сказать Смолову.... не приходи больше...
  1
maliw
08.07.2018, 07:55
с одной поправочкой , Баджио затащил тогда Италию в финал и махнул мимо , а что этот великий человек с большой буквы "М" сделал ?!
  2
drug01
08.07.2018, 07:04
Илья молодец! Вырос.....
  2
bbb370
08.07.2018, 07:01
Спасибо за игру. Удачи.
  1
kust07
08.07.2018, 06:08
В морду Феди плюнуть надо было и ноги выдрать. Федя ничтожество полный нуль!!!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт