Новости
 

Погребняк: «Почему Смолов ударил черпачком? Наверное, хотел запомниться»

08.07.2018, 04:55

Экс-нападающий сборной России Павел Погребняк прокомментировал поражение россиян от команды Хорватии (2:2, 3:4 — пен.) в матче 1/4 финала ЧМ-2018, а также поделился мнением о незабитом Фёдором Смоловым пенальти в послематчевой серии.

«Эмоции двоякие. С одной стороны, можно сказать, что перевыполнили задачу. Дошли туда, где нас не ждали. А с другой стороны, чувство обиды осталось. На 114-й минуте отыграться, проиграть в пенальти. Причём некоторые люди очень несобранно подошли к этим ударам. А в целом гордимся сборной, они молодцы. Нет претензий никаких. Просто обидно, ведь можно было рассчитывать на большее, хотя этого никто не ждал.

Смолов подходил к чемпионату мира в роли лидера сборной и первым нападающим. Все ждали голов и трансфера в Европу. Но футбол – непредсказуемый вид спорта. Всё поменялось за пять минут. Не думаю, что перегорел. Ему нужен был гол, чтобы почувствовать свои силы, не пошла игра. Но, выходя на замену, он делал своё дело и помогал сборной. Почему он ударил черпачком в серии пенальти? Если бы забил, никто бы слова не сказал. Видимо, хотел как лучше, запомниться. А получилось как-то некрасиво».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Погребняк Павел, Смолов Фёдор
Матч: Россия 2:2 Хорватия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Ruslan3132
08.07.2018, 12:47
Промахивались и более великие игроки, не это страшно. Плохо, что Смолов показался тенью самого себя на ЧМ, перегорел или что еще...Жаль, надеялся на этого напа
  1
Ильмир Хадиев
Ильмир Хадиев
ответ mars6791 (раскрыть)
08.07.2018, 12:38
думаю самая большая тоска-это показ матча на орт, вторая ошибка проведение матча в Сочи. В Москве болельщики не стихали 120 минут + пенальти, а зто дай бог почти 75000 человек, а в Сочи болелы были как буд-то после похмелья. Разбудят поорут, а там опять в спячку. Да о зрителей вдвое меньше.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Майкл59ru (раскрыть)
08.07.2018, 11:30
Пенальти - это последняя капля в безвольной , никчемной, прогулочной игре Смолова. Это было самое слабое звено в нашей команде!!!
  1
dima090887
08.07.2018, 11:05
Федя перегорел от недавно совсем на него обрушившихся перспектив. Неуж - то Черчесов этого не заметил...
  0
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик
ответ Майкл59ru (раскрыть)
08.07.2018, 10:11
Ну ты лол, конечно. Вчера сборную России весь вечер поливал, сегодня болельщиков
  1
Майкл59ru
08.07.2018, 09:39
А знаете что самое смешное? Критикуют и втаптывают в грязь Смолова все те кто совсем недавно чуть ли не на руках носил Смолова и называл его будущим российского футбола. Промахнулся бы Дзюба или там Головин какой нибудь,с ними было бы тоже самое. У нас ведь всегда так,все прошлые заслуги сразу забываются стоит человеку один раз облажаться. Иногда даже смешно читать все эти комменты горе футбольных экспертов,большинство которых даже не знают за какую команду играет Смолов)
  0
Sivov Konstantin
08.07.2018, 08:58
Все закономерно. Многочисленные примеры показывают, что существует прямая связь между "яркими" выступлениями в рекламных роликах и такими же "яркими" спортивными успехами. Может быть только пример Роналдо исключение...
  2
Zimmer
08.07.2018, 08:57
Да уж, точно запомнился.
  1
anyway
08.07.2018, 08:50
если он хотел запомнится то ему это удалось...
  1
sir_Alex
08.07.2018, 08:37
«А получилось как-то некрасиво» − ключевые слова!
  10
tssns
tssns
ответ mars6791 (раскрыть)
08.07.2018, 08:33
Не, не каждый, Фернандес отпахал все матчи так, что его промах лишь досадный эпизод. А Смолова выпускали на замены для усиления, а получалось наоборот.
И его промах это не досадный эпизод, а конкретный путь к этому - закономерный итог его работы.
  2
Александр Уваров
08.07.2018, 08:26
Запомнился,фиг забудешь)))
  3
maliw
08.07.2018, 07:53
как шуруп в дерево , так и федя всем в память врезался на долго и будут еще долго долго помнить .
  3
d_fincher
08.07.2018, 07:30
Худший игрок нашей команды, запижонил наш полуфинал своей тупостью.
  3
Leha-ha50
08.07.2018, 06:56
Получилось ужасно, нелепо, трагично!!! Хотел запомниться??? Мы запомним и не простим безвольную игру Федерико!!!
  6
mars6791
08.07.2018, 06:53
Пенальти это лотерея, игра на нервах, и ошибка тренера, он все таки должен тренировать этот элемент, и заранее составить список пенальтистов. Смолов и Фернандес не смогли , каждый может оказаться на их месте.
  1
Gahi
08.07.2018, 05:25
Жаль, а столько было авансов, да Федя ты и сам всё понимаешь что запорол. Держи удар судьбы достойно.
  1
нечитайло
08.07.2018, 05:17
Пижон
  2
juchok
08.07.2018, 05:15
ну то, что он запомнился-это 100%!
  12
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт