Новости
 

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира

07.07.2018, 23:51

В поединке 1/4 финала чемпионата мира Россия в серии пенальти уступила Хорватии, которая в полуфинале сыграет с Англией. Свои попытки у россиян не реализовали Федор Смолов и Марио Фернандес.

Сочи, стадион «Фишт»

Россия — Хорватия — 2:2 (1:1), по пенальти 3:4
Голы: Черышев 31, Марио Фернандес 115 - Крамарич 40, Вида 101.

Пенальти: Смолов — 0:0 (вратарь), Брозович — 0:1, Дзагоев — 1:1, Ковачич — 1:1 (вратарь), Фернандес — 1:1 (мимо), Модрич — 1:2, Игнашевич — 2:2, Вида — 2:3, Кузяев — 3:3, Ракитич — 3:4

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Игнашевич, Кутепов, Марио Фернандес, Зобнин, Кузяев, Черышев (Смолов 67), Головин (Дзагоев 102), Самедов (Ерохин 54), Дзюба (Газинский 79)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Хорватия: Субашич, Стринич (Пиварич 74), Вида, Ловрен, Врсалько (Чорлука 97), Ракитич, Модрич, Ребич, Крамарич (Ковачич 88), Перишич (Брозович 63), Манджукич
Главный тренер: Далич Златко.

Предупреждения: Ловрен 35, Стринич 38, Вида 103, Газинский 109, Пиварич 114.

Судья: Рикки Сандро.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Россия 2:2 Хорватия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Землянин
11.07.2018, 13:09
Немного не хватило, чтобы все матчи отыграть на своем чемпионате .....
  0
SSC1
08.07.2018, 22:35
больше всего было жалко черышева, аж плакал (вспомнил сразу сычева в 2002 который тащил забивал потом плакал), игорка, исправлявшего косяки пенальтистов. они лучшие, еще плюс дзюба был хорош ( не понимаю че над ним смеялись типа деньги тырит), головин, фернандес, надеюсь еще выступят в сборной...
  1
SSC1
08.07.2018, 22:25
мля насколько надо быть бараном чтобы не взять еще пару напов пусть даже с середняков или с пердива но более выделяющихся, сидели себе на лавке помогали бы минут на 30 в конце, че бы было от того что вызвал, баран усач...убирает дерущего в кажждом эпизоде дзюбу на рекламника пешехода, арбузник вообще не понятно какого х выходит каждый матч в старте, бегунок бестолковый, мля но звиздец, неужели он не видит этого, когда даже тут на сайте каждый второй любитель футбола это видит...пендаль бить тоже нашел с кого начинать, а фернандес ваще не видел чтоб хоть раз пендаль бил, не его это епархия, дал бы другому, все это говорит о том что усач может и поднял сборную, но недоработок дох...я...
  3
Naim Saidov
08.07.2018, 21:46
Черчесов бездарный тренер. Раз ты взял смолого так бери и ещё тебя мамаеева. Панченко , Шатов , Зуев . вот и не полный список всех футболистов которых стоило брать на Чемпионат. есть ещё спящий гигант и Аршавин .Тренер виноват.
  0
tony adams
08.07.2018, 20:44, ред.
Смотрю повтор Марио гол забил , как же обидно а 😢 , проиграй 0-3 было б не обидно .
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
08.07.2018, 20:28
Он думает, что он − турок)))
  6
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Elektronua (раскрыть)
08.07.2018, 19:51
Что турк плачешь что не было вас? И правильно
  0
Russian_spb
Russian_spb
ответ Elektronua (раскрыть)
08.07.2018, 16:38
и?
  0
PFC CSKA MOS
PFC CSKA MOS
ответ Raamtvall (комментарий удален)
08.07.2018, 16:18
Давай чувак готовь доказуху обратимся в ООН создадим трибунал по мундиалю по факту покупки нашими матчей, мне кажется это руки КГБ!
  0
Elektronua
Elektronua
ответ witynchik (раскрыть)
08.07.2018, 15:45
Всем и всеярашке в том числе было ясно,что выход из группы естественно проплачен
  1
Elektronua
Elektronua
ответ Russian_spb (раскрыть)
08.07.2018, 15:40
Автобус, обычный позор
  0
Elektronua
08.07.2018, 15:23
Показать
Russian_spb
08.07.2018, 14:14
в кой-то веки не стыдно за наш футбол.
играли хоть и не супер ярко, но показали очень хороший результат.
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ witynchik (раскрыть)
08.07.2018, 13:42
Да понял, конечно! Просто коммуняк ненавижу!
  9
Die Roten
08.07.2018, 13:41
Достойно выступила сборная России.
  1
nnb199O
08.07.2018, 13:39, ред.
Заслуженно вылетел автобус, теперь можно посмотреть настоящий футбол.

Хорватию с победой.
  2
benderivan
08.07.2018, 13:32
Вы с ума сошли хорватов братьями называть?? Что за неграмотные папуасы на соккере сидят, вот серьезно.
  2
sobaka_kusaka
08.07.2018, 13:01
Сборная России на этом ЧМ - это мёд, а Смолов в ней - ложка дегтя.
  2
Ministri Krasnodar
08.07.2018, 12:42
Ну отгуляли ,а теперь снимаем штаны и в позу. НДС ,пенсии в 65,бензин по 47 рублей за литр и ещё много новых ништяков
  5
witynchik
witynchik
ответ sir_Alex (раскрыть)
08.07.2018, 12:29, ред.
Это ирония,если ты не понял!А если серьезно,то я не верю в чудеса.При Советском Союзе и после,почти 100лет не могли попасть по мячу,а тут вдруг за один день научились играть в футбол-такого не бывает!!!Но если очень сильно хочется,то можно и поверить в сильнейшую игру сборной )))))
  1
Великолепный
08.07.2018, 12:24
По крайней мере, страна надолго запомнит этот по-настоящему героический поход!
  3
barbarosso1987
08.07.2018, 12:00
Спасибо Тебе Россия за прекрасную игру.за прекрасного тренера футболистов,жаль что так случилось с Хорватскими урками Акинфееву отдельное благодарю
  1
Дед Мазая
08.07.2018, 11:59
Спасибо Саламыч! Спасибо футболисты! Отдельное спасибо Акинфееву и Игнашевичу!
Удивлен критикой во многих комментариях. Эта Сборная прыгнула выше головы. На поле не было ни одного равнодушного. Дрались как львы! Состав Сборной был один из слабейших наверно за последние 50 лет. Нет у нас других футболистов в этом поколении. Кокорин и Джикия разве что остались, но травмированы. У меня только слова благодарности футболистам. Не за что их критиковать...
  3
ZENIT GOAL
08.07.2018, 11:57
Ну что можно сказать... Стыдно за эту сборную точно не было. Огромное спасибо ребятам за борьбу и самоотдачу. Молодцы, бились на совесть! Не хочу никого выделять отдельно - из стартового состава все молодцы, никто не выпадал. Марио Фернандес вообще одним из лучших был, жаль, что так всё кончилось. Вот запасные в игру не попали. Смолов же вообще - ни в игру, ни в чемпионат, ни с пенальти - никуда не попал.

Но ругать его бессмысленно, и вот почему... Хорваты играли ЛУЧШЕ, и к победе на протяжении и основного времени, и дополнительного, и пенальти были БЛИЖЕ. Я сказал, что за наших стыдно не было, это так, но тут есть другая сторона (лично у меня) - полное отсутствие каких-либо бурных эмоций, с 2008 вообще не сравнить. Та сборная, в первую очередь, ИГРАЛА В ФУТБОЛ, а нынешняя - МЕШАЛА ИГРАТЬ СОПЕРНИКУ. Да, я понимаю, что по-другому сейчас и нельзя было, что при другом плане на игру даже нынешняя мёртвая сборная Испании, которая владеет мячом 75% времени и не знает, что с ним делать, скорее всего, накидала бы нам, но факт есть факт - десять лет назад мы играли ОТ СЕБЯ, и не важно, кто против нас был. На этом ЧМ этого не было, что, повторюсь, нисколько не отменяет хвалебных слов о бойцовских качествах команды и всех её игроков (на исключения пальцем показывать не будем), но кроме этого надо ещё ИГРАТЬ В ФУТБОЛ, что у хорватов получилось лучше, поэтому они заслуженно идут дальше. Лично я хочу пожелать им удачи в двух оставшихся матчах, а нашим - спасибо за характер и волю!
  1
Владимир_Спартак
08.07.2018, 11:46
Опять ноют нытики и визгуны. Они на ветке только ОБЕЗЬЯНИЧАТЬ могут и больше ни чего, как и в своей унылой жизни. А Черчесову и всем ребятам Спасибо, что подарили радостные и счастливые дни этого не забываем ого Мундиаля. И за это все адекватные болелы БЛАГОДАРИМ Вас МУЖИКИ.
  8
Дед Мазая
Дед Мазая
ответ autochthon (раскрыть)
08.07.2018, 11:37
Хамство журналистам задавать такие глупые вопросы! Надо все-таки разбираться в футболе, прежде чем лезть комментировать что-то. Третий или четвертый только начал правильно со слов благодарности...
  0
lobsterdam
08.07.2018, 11:19
несмотря на поражение - претензий нет. Выше головы не прыгнешь.Оказалось, что могут играть-то, если захотят, правда, только один тайм, потом выдохлись уже. Выйти в полуфинал было бы слишком для этого состава и несправедливо по отношению к хорватам, которые, конечно, немного посильнее.
Фернандесу не надо было давать бить пеналь, он не готов к таким подвигам, хотя и спас сборную в доп. время.
На Смолова не надо гнать волну, не каждый сможет справиться с таким волнением.
Короче, всем спасибо!
Черчесов как всегда выступил не по делу после матча, хамство беспредельное, показал свой низкий уровень.
  2
070maks
08.07.2018, 11:07
Вы смеетесь? Наконец то этот автобус с никакущей игрой вылетел, кроме отвращения при просмотре их игр (точнее мучений) ничего не было. И пофиг до куда они прошли. Если бы тошнотворные вышли в 1/2 — это был бы верх несправедливости.
  2
Michael Korenblioum
08.07.2018, 11:04
смолов и самедов,да и сам черчесов-его основные ошибки.
  2
Лёха Шахтинский
08.07.2018, 11:03, ред.
Спасибо сборная России! Огромное СПАСИБО наши парни за адреналин и те незабываемые положительные эмоции, которые Вы подарили всей нашей стране. 1/4 финала ЧМ это нормальный итог выступления нашей сборной на домашнем чемпионате мира. До начала турнира мы об этом даже не мечтали... Да и не проиграли мы хорватам, пенальти это всегда лотерея. Попробуй хладнокровно забить гол, когда на тебя весь мир смотрит... Наши парни бились и сражались в каждом матче. Это очень дорого стоит. Не унывай страна, я верю - красивые победы на мировой и европейской аренах к нам ещё придут. Главное что у нас теперь Вера есть в наших Ребят. Всё будет отл и норм. Давай Россия - ВПЕРЕД!!!
  7
Locomotive Breath
08.07.2018, 11:02
Для команды с 70-го места в рейтинге войти в 8-ку сильнейших - круче некуда. Но могли и выиграть. Перевернём страницу, граждане. Всем здоровья!
  5
Шуnя771
Шуnя771
ответ Богиня Соккера (комментарий удален)
08.07.2018, 10:52
Вы мадам их сравниваете как мужиков или футболистов?)))
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ kamelot (раскрыть)
08.07.2018, 10:50
Не "Мастер Спорта", а "Заслуженный Мастер Спорта")
  0
Шуnя771
Шуnя771
ответ spartak kursk (раскрыть)
08.07.2018, 10:49
Было бы справедливым Кубок отдать Бельгии.
  2
kamelot
08.07.2018, 10:49
Почему бы Смолова за вредительство не о править на зону и лишить его всех званий мастера спорта.
  0
Шуnя771
08.07.2018, 10:45
Обычно участников четвертьфиналов ЧМ впоследствии расхватывают как горячие пирожки, щас посмотрим кто "попадет" в Ювентус, Челси, Арсенал... (не тульский)

В Спартак на просмотр можно было взять Кузяева и Головина, нет только Кузяева, Головин слаб для КБ...
  0
spartak kursk
08.07.2018, 10:45
Сборной России спасибо за игру!!!
Хорватам-чемпионства!!!!
  4
dasen71
08.07.2018, 10:40
Бл...я не пойму чего хорватов не могли обыграть ...потом и англичан и финал ...вообще деб...а там чемпионство
  0
Шуnя771
08.07.2018, 10:37
Миранчуков зря не наигрывали и... не играли...
  1
Шуnя771
Шуnя771
ответ Galaxy real way (раскрыть)
08.07.2018, 10:36
Азар не хуже Модрича!?)
  0
Mr_Tim
08.07.2018, 10:21
Играли то реально получше чем с Испанцами) наши все равно 8-ку сильнейших вышли уже достижения кое какое ) не повезло или не хватило чего то, но все же достойно у себя провели ЧМ и выступили. ну полуфиналы огонь будут! я за Бельгийцев далее буду болеть
  2
autochthon
08.07.2018, 10:17
Смотрел ответы Усатого после игры нашей прессе - это хамство. И ответы немецкому телевидению ( Кураньи и журналистка) только что в 63 их не поцеловал. Хамелеон и хамло, ни какого кавказского достоинства, корону надел...А по хорошему из сильных команд только испанцев обыграли...
  2
Алексей Соломонов
Алексей Соломонов
ответ Karkaz (раскрыть)
08.07.2018, 10:13
э дядя не не говори ку....Саламович сильный тренер и ваш Бердыев рядом с ним не стоит
  1
Алексей Соломонов
08.07.2018, 10:12
согласе с краснодаром, Марио жалко играл как истинный Россиянин но смолов нет слов му....полный выпендрёжник
  3
Karkaz
08.07.2018, 10:03
Что самое интересное, если бы сборной руководил Бердыев и показал точно такой же результат его бы на руках носили и в каждом углу писали что это топ тренер, с какими деревьями достиг такого результата за всю историю.
Но тут же нелюбимый усач) Он вообще не при делах. Какой то тупой автобус ставит, у Бердыева же автобус краше))
  2
Stavropol19
08.07.2018, 09:53
Хотел за хорватию дальше болеть ,но после нацистких выкриков защитника Вида с товарищем по команде "Сдава Украине" только Англия ,только победа.
  3
En Sabah Nur
08.07.2018, 09:45
Ну вот и чудненько.. ЧМ покинула последняя автобусная недосборная:)
Теперь ждем классных полуфиналов в исполнении: Франции-Бельгии и Англии-Хорватии
  2
Храневец
08.07.2018, 09:43
мы отдали долг хорватам за победу над англичанами в 2007 году благодаря им мы выступили на че в 2008 году долги надо отдавать до встречи в Катаре если конечно пройдем отбор
  1
13 RUS
08.07.2018, 09:43
Смолова на кукан
  1
УрсХох
УрсХох
ответ Дикий_Запах (раскрыть)
08.07.2018, 09:36
Ты ж понимаешь,им не важно.это.они с таким нетерпением ожидали вылета команды,так долго этот вылет откладывался,столько желчи они накопили за это время,так исстрадались,что,когда это произошло,их просто прорвало.
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт