Футбольные клубы получили право на четвертую замену в матчах ЛЧ и ЛЕ

05 июля 2018, 13:39

Пресс-служба УЕФА сообщает, что футбольные клубы смогут совершать четвертую замену в дополнительное время в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Сегодня Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) принял новые правила, касающиеся количества замен на турнирах под эгидой УЕФА. Теперь команды смогут совершить четвертую замену, если игра перешла в дополнительное время.

Изменения вступают в силу начиная с сезона-2018/19 и коснутся всех европейских турниров, включая Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу наций, а также квалификацию к чемпионату Европы — 2020.

Отметим, что данное правило уже действует на текущем ЧМ-2018.

Перевод с uefa.com
астап бендер
06 июля 2018 в 08:16
Может как в хоккее,меняться пятёрками,
посидели,отдохнули и вышли опять.
Быстрый,скоростной футбол получится! :))
Gahi
06 июля 2018 в 01:25
Да вообще-то нужно в водить в футболе чистое игровое время как в баскетболе и гандболе, пусть это будет 35 или 40 минут одного тайма, всё это время отражает табло и не будет этих затягивания времени один только Неймар в одной игре на Ч/М лежал более пяти минут, не будет карточки за затяжку времени от вратарей и игроков это уже плюс. И не надо думать сколько добавит судья то ли 5 минут а может и 8 минут. А главное игра будет цельной, и никто дурака волять на поле не будет.
cska1948
05 июля 2018 в 23:00
Значит скоро это изменение будет введено и в национальных розыгрышах Кубка.
Ron09
05 июля 2018 в 21:54
Радует одно никто больше не возьмет три ЛЧ подряд когда разрешалось только три замены
Die Roten
05 июля 2018 в 20:56
Полезная вещь.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Tommy Lee (раскрыть)
05 июля 2018 в 18:46
Или посадит "правильного" свистуна за мониторы :)
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
05 июля 2018 в 18:40
Федун сразу уберёт VAR со своего стадиона после ЧМ.
spartak kursk
05 июля 2018 в 18:29
Здоровым идеям дорогу.Правильно и логично.
Суеверный
Суеверный ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2018 в 18:19
Кутепов смотрится прилично.Чуть лажает в допустимых пределах. Это нормально. Так держать.
Владимир_Спартак
05 июля 2018 в 17:42
Все правильно, ещё и видеопросмотры.
Суеверный
05 июля 2018 в 17:39
Разумное решение. Ребята выкладываются по полной. Ну не умирать же на поле, хотя иногда к этому и стремишься.
05 июля 2018 в 17:25
Очень гуманное и верное решение от УЕФА! Так будет намного интереснее)
Большой Карай
05 июля 2018 в 16:59
Это плюс конечно хороший.
13 RUS
05 июля 2018 в 15:55
фидуны узнав про эту новость будут требовать 5 доп замен в дополнительное кубка России
Миша Вилков
Миша Вилков ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2018 в 15:54
Бывает, не ты бы нажал, так хряк бы какой-нибудь ткнул, они любят на мои комменты жать :)
Ангел неБесГрешен
05 июля 2018 в 15:40
Редко бывает, что оба матча завершаются с одинаковымисчетами. Чаще бывает 1-1 и 0-7...
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
05 июля 2018 в 15:29
Вот и Роша пригодится )))))
Kurt Bekelman ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2018 в 15:28
откуда у Лейси будет столько "годных" (((
05 июля 2018 в 15:27
До допа редко стало время доходить
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2018 в 15:04
Тогда и таймер останавливать, когда Неймар очередной раз валяться будет :)
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2018 в 14:47
Ну, травма может случиться и после 4й замены. Да, я оптимист)
05 июля 2018 в 14:39
Логично. Дополнительное время увеличивает матч на треть. Одна замена как раз и состпвляет треть от возможных трех...
Так Себе Аналитик ответ Миша Вилков (раскрыть)
05 июля 2018 в 14:25, ред.
Не согласен. Они вылетят из плей-офф в ЛЧ, попадут в ЛЕ, насколько я понимаю. А там есть клубы вроде "Металлург" Лиепая, "Флора" Таллинн, "Октожпес" тот же, с которыми "Спартак" вполне может выстоять до дополнительного времени. Тогда им и потребуется 4я замена)))