Новости
 

Японские футболисты оставили в раздевалке записку с надписью «Спасибо» на русском языке

03.07.2018, 10:20

Источник сообщает, что футболисты сборной Японии прибрались за собой в раздевалке после матча 1/8 финала чемпионата мира в Ростове-на-Дону и оставили записку с благодарностью на русском языке. 

Встреча команд Японии и Бельгии прошла в понедельник и завершилась поражением японской сборной со счетом 2:3.

После игры болельщики сборной Японии убрали за собой мусор на стадионе «Ростов-Арена». Их примеру последовали японские футболисты, которые прибрались в раздевалке после поражения, оставив благодарственную записку с надписью «Спасибо» на русском языке.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с worldofbuzz.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Матч: Бельгия 3:2 Япония
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Apsny
Apsny
ответ Барсенастенька (комментарий удален)
04.07.2018, 20:06
Ну и сиди в пиндосии, там твое место).
  0
Apsny
Apsny
ответ Барсенастенька (комментарий удален)
04.07.2018, 13:54
А Сочи на кого оставила?)
  0
Apsny
Apsny
ответ Барсенастенька (комментарий удален)
03.07.2018, 22:02
Как в твоей стране.
  0
Irakliy
03.07.2018, 20:53
Япония - одна из самых развитых стран, а похоже еще и самая развитая нация....
  0
Sadjon
03.07.2018, 18:05
От души респект японцам...
  1
Aivust
03.07.2018, 18:04
Вам спасибо за хорошую игру!
  1
Vadik
03.07.2018, 16:57
Большое спасибо японским футболистам и болельщикам! Вот это воспитание не на словах, а на деле! В их поступках столько чести и достоинства! Браво, самураи!!!! Низкий вам поклон!
  7
4RT
4RT
ответ Барсенастенька (комментарий удален)
03.07.2018, 16:56
Ну уж явно не тебе,ты плохо убралась.Японцам пришлось переделывать.
  0
sir_Alex
sir_Alex
ответ dzvinka (раскрыть)
03.07.2018, 16:45
Увы, но не только!
  8
Знатог
03.07.2018, 16:40
Япона мать! (уважительно)
  0
Ruslan3132
03.07.2018, 15:46
В - Воспитание.
  0
Mr_Tim
03.07.2018, 15:45
Приятно) Молодцы! классно отыграли! их болелам за них не стыдно должно быть!
  1
Ген Геныч
03.07.2018, 15:36
Японцы молодцы!!!!!!!!
  2
Оррорин Кенийский
Оррорин Кенийский
ответ Барсенастенька (комментарий удален)
03.07.2018, 15:11
Что вы во всем подвох видите?
  1
Footbolista
Footbolista
ответ CSKA Rek (раскрыть)
03.07.2018, 15:06
И не кони... "яблоки" не разбрасывают где попало )...
  0
Vito-
03.07.2018, 14:42
Пример для подражания.
  4
Apsny
03.07.2018, 14:41
А вообще чтоб не был мусор, просто можно же в пакетик все собрать и выбросить в урну, так нет, вокруг себя нужно свинячить.
  3
Apsny
03.07.2018, 14:40
Это высочайшее воспитание, к которому мы почему-то брезгливо относимся, когда касается это нас и мы должны убирать за собой.

А еще когда им давали желтую карточку, японцы благодарили судью за внимание, а мы относимся типа "подкалыаешь, насмехаешься" или "впадлу", смотря с какой стороны
  6
Знатог
Знатог
ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
03.07.2018, 14:27
Надо же почувствовать себя как дома, в фавелах.
  0
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov
ответ Барсенастенька (комментарий удален)
03.07.2018, 14:20
Спасибо это больше чем чаевые
  1
CSKA Rek
03.07.2018, 14:01
Молодцы ребята! Сразу видно не свиньи
  3
Evilhuman
03.07.2018, 13:57
Спасибо Японии за участие и уважение команде и болельщикам
  9
Evilhuman
03.07.2018, 13:54
Спасибо Японии за участие и уважение команде и болельщикам
  3
Багров-брат
03.07.2018, 13:53
Это выше европейского воспитания!...)))
  7
Evilhuman
03.07.2018, 13:52
Спасибо Японии за участие и уважение команде и болельщикам
  0
Evilhuman
03.07.2018, 13:51
Спасибо Японии за участие и уважение команде и болельщикам
  0
Багров-брат
03.07.2018, 13:50
Это выше европейского воспитания!...)))
  2
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL
ответ Glodor (комментарий удален)
03.07.2018, 13:49
Рохо сб. Аргентина, гол которого вывел Аргентину с группы
  2
Большой Карай
03.07.2018, 13:48
Получилось за четно, молодцы.
  0
Багров-брат
03.07.2018, 13:48
Это выше европейского воспитания!...)))
  2
Большой Карай
03.07.2018, 13:48
Получилось за четно, молодцы.
  0
Багров-брат
03.07.2018, 13:46
Это выше европейского воспитания!...)))
  0
Зафод Библброкс
03.07.2018, 13:36


  2
Thom52
03.07.2018, 13:22
Кубок мира не заслужил Японию.
  1
mat73
03.07.2018, 13:15
Больше всего жаль что япончики вылетели! Красиво вчера они бельгийцев делали, но не доделали к сожалению
  5
dzvinka
03.07.2018, 13:08
между нами и народом японии... миллиарды светловых лет разрыва в развитии и культуре.
  8
Red-green-Hooligans
03.07.2018, 13:04
Менталитет, есть чему поучиться!
  9
Germann
03.07.2018, 12:52
До этого матча больше всех мне было жаль конечно же - братушек (сербов). Вот уж невезуха, Митрович - все обстучал... - но не залетало хоть ты что...((( Еще как и всем Марокко и Перу, но особое расстройство доставила - Нигерия - вот их мне жаль особо и по игре и потому что на турнире не осталось африканцев...((( И теперь Япония - вызвала особое сожаление, оно перебило всех (кроме братушек) - оч наверное досадно им - держать в руках победу над потенциально одной из лучших сборных мира - и так упустить...((( Очень жаль...(((
  2
Великолепный
03.07.2018, 12:45
Не ври!!!

Футболист сборной Японии Хонда: ЦСКА дал мне всё, что у меня есть в карьере

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда поделился эмоциями от возвращения в Россию, где он с 2010 по 2013 год выступал в составе московского ЦСКА.

«Я очень благодарен ЦСКА — этот клуб дал мне всё, что было в моей карьере и есть на данный момент», — сказал футболист.

Футболист добавил, что именно в ЦСКА он добился наибольшего прогресса. По его словам, он продолжает общение с бывшими партнёрами по армейскому клубу.
  2
Сергеевич вернулся 1
03.07.2018, 12:40, ред.
Надо было на японке жениться лазурным, не вспоминали бы бани и т.п. Были бы чистыми, ухоженными, как у Христа за пазухой)
Молодцы японцы!
  0
Великолепный
03.07.2018, 12:15
Красавцы!
  3
cska1948
cska1948
ответ Don trambon (комментарий удален)
03.07.2018, 12:10
А это вопрос скорее риторический.
  0
MaxForCSKA
03.07.2018, 12:09
культура совсем на другом уровне, в отличии от нас
  4
Риелтор с берегов Невы
03.07.2018, 12:08
После матча бразилия - коста рика, на трибунах где сидели латинсы ужас. Мне показалось, они и мочились там на трибунах. Не лужи, а озера разлитой жижи вперемешку с мусором, хуже свиней.
  0
spartak kursk
03.07.2018, 11:57
Очень здорово.И вроде сделали элементарную вещь.А как приятно.Можно только уважать чистоплотность и уважение к другим.

Наши,к сожалению,хотят жить красиво,не прикладывая к этому усилий.При этом после своих праздненств оставляя за собой мусорку,при чём не важно где:лес,речка,стадион.При этом дети видят,что делают родители и считают нормой это мягко говоря безобразие.

Спасибо за культуру.Спасибо за футбол в 1/8.
  12
дурман
дурман
ответ PoliMoli (комментарий удален)
03.07.2018, 11:56
Ахахаха😂😂😂😂😂😂
Выключи телевизор, и смотри на мир глазами а не *****
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ PoliMoli (комментарий удален)
03.07.2018, 11:49
Деградирующей? Ты в Европу съезди хоть раз, прежде чем языком трепать. Там чистота везде и порядок. И выйди в России на опушку любого леса или берег реки и постарайся не сломать ноги в кучах мусора. Ничего, вырастешь, получишь паспорта и всё сам увидишь. Пока только не кричи о том, чего не видел.
  2
sir_Alex
03.07.2018, 11:36
Молодцы, самураи! Респект и уважуха!
  16
cska1948
03.07.2018, 11:31
Почитал, большинство восхищается поступком японских болельщиков и футболистов. Ребята, а кто вас/нас за руки держит, кто вам/нам не даёт делать тоже самое?
  8
cska1948
cska1948
ответ Don trambon (комментарий удален)
03.07.2018, 11:26
Японцы молодцы, а когда наши болельщики приучатся убирать за собой мусор? А то жить как японцы хотим, а поступать как японцы не желаем.
  5
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт