Новости
 

Хонда: «Скорее всего, я завершу карьеру в сборной Японии, но я счастлив»

03.07.2018, 02:36

Полузащитник «Пачуки» и сборной Японии Кейсуке Хонда после поражения от Бельгии (2:3) в 1/8 финала ЧМ-2018 сообщил, что, вероятно, завершит международную карьеру.

«Мы не боялись играть против Бельгии. Мы боролись все 90 минут. Но, к сожалению, не смогли добиться победы. Бельгия заслужила эту победу, наши соперники тоже хорошо играли. Тем не менее, я горжусь своей командой. Наши футболисты действовали очень агрессивно, и я думаю, весь японский народ тоже нами гордится. Я доволен нашей игрой. У меня был шанс забить, и мои партнёры ожидали, что мой выход на поле что-то изменит. Увы, не получилось.

90 % игроков нашей сборной выступают в национальном первенстве, лишь несколько человек выбрались в Европу. Нам сложно бороться против мощных команд, которые способны на подобные камбэки. Но сегодня мы показали, что японский футбол тоже развивается.

Скорее всего, я завершу карьеру в сборной, но я счастлив, потому что у нас есть есть молодые перспективные футболисты. Думаю, что они будут творить новую историю японского футбола. Мы многому научились у испанцев: наши физические данные ещё далеки от идеала, но у нас хорошая техника. Японцы способны играть в хороших клубах Испании, Германии – надеюсь, наше сегодняшнее выступление станет сигналом для европейских клубов: присмотритесь к японцам!»

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Хонда Кейсуке
Матч: Бельгия 3:2 Япония
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Фата лист
03.07.2018, 11:23
Не понимаю футболистов, которые по своей воле завершают карьеры в сборной до того, как ушли из футбола.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт