Новости
 

Мутко: «Прослезился, когда 80 тысяч человек на стадионе начали петь гимн»

02.07.2018, 14:48

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко прокомментировал выход сборной России в 1/4 финала чемпионата мира. Накануне подопечные Станислава Черчесова в серии пенальти одолели Испанию. 

«Ничего особенного. Команда двигалась к этому, много работала, прошла большой подготовительный период. Она заслужила выход в 1/4 финала. Была огромная самоотдача, тактически грамотно сыграли. Практически ничего не позволили испанцам сотворить. Мы все сделали правильно и порадовали болельщиков. Очень горд за ребят.

Я прослезился, когда 80 тысяч человек на стадионе начали петь гимн. Эти теплые чувства… Парни, которых я люблю и уважаю за их труд, пробились в 1/8 финала. Матч в „Лужниках“… Еще в 2008 году Путин поддержал идею проведения ЧМ и сказал: „Это, конечно, сложная задача, но давай попробуем. Почему бы и нет“. Все это накатило.

Чуйка говорила, что нам должно повезти. В игре с Уругваем везение от нас отвернулось. Здесь нам немного везло. И, конечно же, роскошная игра Игоря Акинфеева. Особенно второй сейв, когда он падал и ногой выбил. Это было фантастически».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: rfs.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Мутко Виталий
Матч: Испания 1:1 Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Stavropol19
03.07.2018, 12:52
Сколько еще не обворованных, пронеслось в голове у виталика.
  0
valt134
03.07.2018, 09:33
Прослезился??? Видать мошка в глаз попала.
  1
Иван Бровкин
02.07.2018, 23:15
Показать
александр осипенков
02.07.2018, 21:29
Показать
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ nikot (комментарий удален)
02.07.2018, 21:01, ред.
Зенит и Спартак - оба достойные, европейские топ клубы! Российский футбол в топе!!! Грядёт финал ЛЧ через несколько лет между двумя этими грандами!!!! Ну и нельзя сбрасывать со счетов московский ЦСКА с непробиваемым Игорем Акинфеевым, у них тоже финал ЛЧ не за горами!!!!
  0
cska1948
cska1948
ответ Y.N.W.A. (комментарий удален)
02.07.2018, 20:48
Поэтому вся Испания сегодня в трауре. Это тоже часть сценария?
  0
Димон Булыкин
02.07.2018, 19:42
Виталий Леонтьевич - один из лучших спортивных руководителей в мире! Это также очевидно, как Черчесов - лучший в мире тренер, Акинфеев - лучший в мире вратарь, ну и Дзюба - лучший нападающий в истории футбола в принципе!!!
  1
злой болельщик
02.07.2018, 18:51
"Мутко Непотопляемый", все мы знаем, ЧТО никогда не тонет...
  1
tims
02.07.2018, 18:22
Мутко показалось, что поют: "Мутко нерушимый в России свободной. Один ты на свете на все времена...Данное новое место в правительстве, силу даёт, и так будет всегда.., - ну и в конце: Славься, Мутко! Мы гордимся тобой!" Тут не только прослезишься, тут заплакать можно. Вместе со всем стадионом...
  3
Риелтор с берегов Невы
02.07.2018, 18:21
А вы видели как воровал, я тут полгода прошу хоть один факт воровства мутко. Болтуны диванные. Вы так и черчесова и сборную хаяли. А теперь вместе с подпевалами из за бугра гавкаете.
  0
Fuad Samedzadeh
Fuad Samedzadeh
ответ Миша Вилков (раскрыть)
02.07.2018, 18:11
Аж хотел вернуть половину награбленного
  3
Пепс
Пепс
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
02.07.2018, 18:03, ред.
Про лес это старая новость декабря 2017 причем тут ЧМ ?? (хороша или плоха сама новость -не знаю) это ее сейчас начали раскручивать , штоб такие как ты подхватили ... А ранее в марте 2018 ее трубили - типа под шумок президентских выборов лес отдали китайцам ....Аналитики ёёё :)))) Реально так себе...
  0
Shineheart
02.07.2018, 18:01
Неужели стыдно стало??
  1
Брулин
02.07.2018, 17:56
Мутко построил эту сборную.

Мутко позвал Черчесов.

Парадокс
  1
Пепс
02.07.2018, 17:49, ред.
Ну а че... Олимпиада в Сочи и ЧМ 2018 - это при Мутке все добывалось право проведения... Хороший он или плохой не знаю... Но к празднику футбола у нас и он причастен тоже, нравится эт кому то или нет.
  1
man11
02.07.2018, 17:42
похоже пели" Боже царя храни!"
  0
Apsny
02.07.2018, 17:20
Противная морда.
  1
spartach n1
02.07.2018, 17:03
Как же мерзко и противно читать про этого ******* на футбольном сайте !
  2
VIPded
02.07.2018, 16:50
Как трогательно...
  0
cska1948
02.07.2018, 16:42
Можно сказать, что Игорь одной левой отправил испанцев домой, досматривать ЧМ по телевизору.
  0
goalaktika
02.07.2018, 16:37
Виталий Леонтьевич прослезился.... Как трогательно... Я тоже прослезился от его комментария
  0
dzvinka
dzvinka
ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
02.07.2018, 16:33
от счастья, где еще найти такое тупое стадо... им уже и хлеба особо не надо... чутка зрелищь)) и можно раздевать до трусов а в рот засунуть кляп - сразу после того как закончится представление и умолкнут песни))
  5
dzvinka
02.07.2018, 16:30
мутко просто ох*****, он думает... вывожу вагонами, выгребаю где могу... а они... оголтелые, после одного представления... рады до усрачки поют и просят еще. - вот так счастье чинуше подвалило))
  3
Так Себе Аналитик
02.07.2018, 16:30
Как вам на руку играет ЧМ с удачным выступлением сборной, однако) Пенсионный возраст повысили, НДС повысили, платежи за ЖКХ повысили, закон Яровой официально заработал, что означает прибавку 10-15% за Интернет. Сегодня новость на Мейл - 137 тысяч гектаров леса в Томской области отдали китайцам на 50 лет со ставкой 16 рублей в месяц с гектара, что меньше 1/200 реальной цены. Пока народ со сборной кайфует, Мутко и Ко усиленно пилят))) От смеха прослезился, так подозреваю)
  7
Tommy Lee
02.07.2018, 16:24
80 тысяч на стадионе пели гимн,видимо не было ни испанцев на стадионе, ни других болельщиков, счетовод хренов.
  2
FERIS
02.07.2018, 16:18
Одним словом Мудко.
  0
spartak kursk
02.07.2018, 16:18
Не нужно примазываться к чужому празднику......празднику победы.Вы сделали очень много для того,чтобы его не было и для того,чтобы эти праздники отнимали.

Ведь Вы теперь уже строитель.А день строителя только в августе.Рано плакать.
  2
pomor45
pomor45
ответ Шуnя771 (раскрыть)
02.07.2018, 16:04
Игра хорошая, но против "автобуса" не тянет.
  0
pomor45
02.07.2018, 16:01
Посадить бы тебя - пела бы вся страна.
  5
BagioR
02.07.2018, 15:59
Прослезился)))))
  0
Алексей Коротеев
02.07.2018, 15:51
Всплакнул от счастья ,что и ему то же отвалят деньжат за выход в 1/8 и в 1/4 ! Вот же ..лядь ,там где бабки -там Мутко ! До этого его не видно -не слышно было ! Вон ,нарисовался !
  1
самуил кац 1
02.07.2018, 15:35
" Прослезился ! Думаю, мама, они ведь реально слова знают, а я до сих пор даже один куплет выучить не могу " !
  2
КЭТиК
02.07.2018, 15:34
Надо бы еще себе успех приписать.
  2
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ Шуnя771 (раскрыть)
02.07.2018, 15:30, ред.
Понравилось как они плакали красиво. А игра испанцев - унылое перекатывание мяча без всякой мысли. Для Испании наступили тяжёлые времена - эпоха Вильи, Хави, Иньесты подошла к концу. И этот конец вчера поимел это недоразумение, когда-то бывшее "красной фурией"
  0
marvel777
02.07.2018, 15:30
стыдно стало что-ли за все что наделал ? хотя вряд-ли
  1
LOpp
02.07.2018, 15:16
Дмитрий Медведев бы тоже прослезился, но он спал.
  29
Alexashka
02.07.2018, 15:15
196см русской мощи (с) Marca про Дзюбу))
  1
Санчо Панса
02.07.2018, 15:14, ред.
И не ты один всплакнул, Леонтьевич! Я вот прослезился от счастья, когда Игорь отбил ногой удар Аспаса в серии послематчевых пенальти) Такое просто не забывается!
  1
Caniggia
02.07.2018, 15:12
Ну не надо портить этот наш праздник своей жирной Мутной мордой!
  5
Шуnя771
02.07.2018, 15:08
Понравилась игра испанцев - владение мячом, комбинирование, физподготовка...!
  1
Сергеевич вернулся 1
02.07.2018, 15:07
Да, это было круто и Мутко здесь не одинок. Благодарю парней, тренерский штаб за 1/8. Но все ведь начинается!). Требую продолжения банкета!). Подарите парни радость еще болелам.
  1
Георгий Додонов
02.07.2018, 15:03
Чуйка у него появилась. А где она была когда наших отстроняли из за допинга?
  5
Миша Вилков
02.07.2018, 15:01
Прослезился ворюга :)
  14
Дармштадище-Ингольштадище
02.07.2018, 14:59
чего-чего, а чуйка у него ещё та, можно сказать ж-й чует, в "кабинетных верхах" обучили
  0
Знатог
02.07.2018, 14:57
Строитель, строй дома, а о футболе в перерыве поговоришь.
  1
gremaldino
02.07.2018, 14:55
Мутко ,не открывай рот ! Не порти праздник !
  4
Большой Карай
02.07.2018, 14:55
Прослезился, а сам начал петь Боже царя храни!!! Потом опомнился, но понял, что слов гимна не знает)))
  1
Аксинья
02.07.2018, 14:53
Чуйка говорила что танкеры с нефтью пойдут в Испанию, а не куда-нибудь в другое место...
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт