Soccer.ru

Йерро: «Мы желаем сборной России всего самого доброго»

01 июля 2018, 21:30
ИспанияЛоготип футбольный клуб Испания1 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияЗакончился после серии пенальти

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро прокомментировал поражение от команды России в матче 1/8 финала ЧМ-2018:

«Мы себя чувствуем, как и все испанцы в этот вечер. Мы приехали сюда с огромными амбициями, мы понимаем, как себя чувствуют миллионы болельщиков, они приехали сюда, поддерживали нас. Здесь есть тонкая линия между победой и поражением. Перед серией пенальти я сказал ребятам, чтобы они вышли и получали удовольствие, сказал, что мы можем честно смотреть друг другу в глаза.

Мои ребята — профессионалы, большая честь — провести с ними время, тренировать их. Это очень хороший опыт, но сейчас трудно подводить итоги, мы все-таки забили первый гол, вели в счете. Затем наступил этап, когда нам забили, мы знали, что россияне хорошо играют на стандартных положениях, но это часть футбола. Я не говорил, что мои ребята сделали что-то не так, у нас просто есть слабые и сильные стороны, ничего не могу сказать им в упрек.

Я не хочу оценивать российскую сборную, пусть это сделает их тренер, он отлично работает. Мы желаем сборной России всего самого доброго, пусть достигнут на чемпионате мира того уровня, которого они заслуживают. Мы понимали, что сборная России хорошо защищается и прекрасно играет на стандартных положениях, у них есть габаритные футболисты. Нам было трудно сегодня вырвать победу, пришлось идти на риск, который не оправдался».

Все комментарии
JamesR
02 июля 2018 в 10:41
Йерро мужик, взял команду в такой сложный момент! И его вины в поражении нет, так как он не смог бы ничего изменить за такое время. Вся вина полностью за федерацией футбола
chyastism
chyastism ответ Dominators (раскрыть)
02 июля 2018 в 07:01
А как же его жизнь в Молдавии?
Dominators
Dominators ответ ABir (раскрыть)
02 июля 2018 в 00:44
А нам ехать некуда .Мы свою Родину не покинем . Великий А. С. Пушкин ни разу не покидал пределы России за свою жизнь .
Dominators
02 июля 2018 в 00:27, ред.
Иерро ,- наглядный пример как один бездарь может испортить команду ,состоящую из звезд и мегазвезд , превратив их в бездарей . Чем рисковала Испания катающая вату .Чемпионы пасо74ры заслужили поражение . .Другой пример Черчесов . Бездарь ,заставивший команду бездарей играть через не могу и подарить праздник всей России .
Ruslan3132
01 июля 2018 в 23:59
Пусть теперь этот 7, уволивший Лопетеги за 2 дня до ЧМ свои принципы себе в око сунет ))) его вина
вячеслав остапенко
01 июля 2018 в 23:04
Если сам тренер Испании пожелал победы то она будет
Max Semenikhin
01 июля 2018 в 22:42
?????? Может лопетеги с пересом должны извиниться перед всей страной?
YRunner
01 июля 2018 в 22:30
И Вам не хворать...
Знатог
01 июля 2018 в 22:28
Стадион Доброй Надежды.
Виталий Алпатов
Виталий Алпатов ответ Серый волк (раскрыть)
01 июля 2018 в 22:26, ред.
а игнашевич всегда руками хватает и оказывается так можно, надо было пике хвать дзюбу, а не волейбол изображать
Серый волк
Серый волк ответ Шишанутый (раскрыть)
01 июля 2018 в 22:13
Пуке всю жизнь играет в волейбол, но никогда его за это не наказывали! Наконец-то он поплатился за это. В двойне хорошо, что это произошло именно сегодня.
Серый волк
01 июля 2018 в 22:09
Говоря про габаритных футболистов он похоже имел ввиду Дзюбу. Есть у нас такой футболист, над которым спартачи всю жизнь стебутся.
За адекватность
01 июля 2018 в 22:01
"Пришлось идти на риск," Не понял смысла слов. Серия пенальти- риск для любой сборной. Но, как я полагаю он не об этом. На какой риск шла Испания с таким процентом владения мячом? Кто-то увидел как испанцы рисковали? Езжайте домой короче.
Шишанутый
01 июля 2018 в 21:52
Пике опять сыграл волейбол и подвел команду. Из за каталонских проиграли а реаловцы тащили как могли но когда такие якоря в сборной присутствуют тут не чего не поделаеш.
iNels
01 июля 2018 в 21:48
у нас в россии "всего доброго" желают, как правило, тем, с кем прощаются) так что к вам это более применимо)
ABir
01 июля 2018 в 21:41
Немцы уехали, аргентинцы и португальцы! Испания очень хорошая страна, но тоже уехали, а Россия идёт дальше! И это прекрасно!
Гость