Новости
 

Сборная России обыграла Испанию в серии пенальти и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

01.07.2018, 19:41

Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ-2018. В 1/8 финала турнира россияне в серии послематчевых пенальти одержали победу над командой Испании.

Москва, стадион «Лужники»

Испания — Россия 1:1 (1:1, по пенальти 3:4)
Голы: Игнашевич 12 (автогол) — Дзюба 41 (пенальти)

Пенальти: Иньеста — 1:0, Смолов — 1:1, Пике — 2:1, Игнашевич — 2:2, Коке — 2:2 (вратарь), Головин — 2:3, Рамос — 3:3, Черышев — 3:4, Аспас — 3:4 (вратарь)

Испания: Де Хеа, Начо (Карвахаль 70), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Коке, Асенсио (Родриго 104), Иско, Сильва (Иньеста 67), Диего Коста (Аспас 80)
Главный тренер: Йерро Фернандо.

Россия: Акинфеев, Марио Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев (Ерохин 97), Самедов (Черышев 61), Головин, Жирков (Гранат 46), Дзюба (Смолов 65)
Главный тренер: Черчесов Станислав.

Предупреждения: Пике 40, Кутепов 54, Зобнин 71

Судья: Куйперс Бьорн.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: soccer.ru Фото: Соккер.ру
В новости упоминались:
Категория: Протоколы
Матч: Испания 1:1 Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
iNels
01.07.2018, 20:10
а, не, расслабляемся) перебора желтых ни у кого нет, все в обойме (жирков, надеюсь, здоров)
  0
УрсХох
01.07.2018, 20:10
Парни,а вы видели,как спокоен и невозмутим остался Черчесов после решающего пенальти?
Монумент!!!
Скала!!!!!!!!!
  0
нечитайло
01.07.2018, 20:10
Забивают только русские
  0
Kirill Erokhin
01.07.2018, 20:10
Акинфеев, как и вся сборная молодцы, чисто командная победа, а то что играли автобусом, ну так и Греция стала ЧЕ именно благодаря автобусу. А оборонительная тактика была верной, играть в открытый футбол с Испанией самоубийство, да и сами Испанцы играли очень примитивно, и сами виноваты в поражении. Может и повезло, что Коке пробил пенальти так безобразно, но должно было же нам повезти когда-нибудь. А в соперники по 1/4 не хотелось бы Хорватию, они сейчас по игре даже сильнее Испании, хотя Дания тоже не подарок. Поздравляю всех с Победой!!! Мы это заслужили.
  0
Bergkamp__10
01.07.2018, 20:10
Станут ли теперь после такого матча Игоря убогие редактора соккера с таким рвением выкладывать все его неудачи в лч и прочие антирекорды? вы убоги.запомните это.убоги и смешны
  2
Nerai Sairensa
01.07.2018, 20:09
Ну и где бы вы были без тренера-спартача? А без воспитанника "Спартака" Дзюбы, из которого в Тульском "Арсенале" сделали человека?
  1
Ген Геныч
01.07.2018, 20:09
Сейчас понабегут хохлы и прибалты.а еще один белорус с польской визой и начнут верещать,что все куплено и проплачено!!!!!!!!!!!!!!!Идите на майдан ну или шпрот ловить!!!!!!!!!!
  2
sergan113
01.07.2018, 20:09
СПАСИБО АКИНФЕЕВУ, КУТЕПОВ УДИВИЛ, так держать. ИГНАШЕВИЧ настоящий дед, несмотря на автогол.
  0
Evgeny Moreman
01.07.2018, 20:09
Игнашевич с Акинфеевым золотыми буквами в историю вошли.
  0
Nikola45
Nikola45
ответ Nikola45 (раскрыть)
01.07.2018, 20:09
Я поздравляю всю нашу огромную и дружную страну! Всех тех кто вопреки верил в нашу сборную и верит в нашу ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!!!
  1
ТАМАНЦЕВ
01.07.2018, 20:09
МЕДВЕДЕВА С ЖЕНОЙ НА КАЖДЫЙ НАШ МАТЧ!!! Путин должен командировать его чисто смотреть матчи нашей сборной! Может Дмитрий Анатольевич приносит удачу с супругой!!)))БРАВО!!! СЛОВ НЕТ....
  2
DAD81
DAD81
ответ ekliziast (комментарий удален)
01.07.2018, 20:09
Второй мимо? Купи бинокль, очки тебе не помогут.
  0
Mi6
Mi6
01.07.2018, 20:08
Игнашевич -красавец. Назабивал
  3
Zidane.5
01.07.2018, 20:08
Как всегда каталонские сепаратисты потопили сборную. Какой это ужас и позор!!!
  0
cska1948
cska1948
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
01.07.2018, 20:08
Индивидуально сильнее испанцы, это знают все, но в футболе не всегда побеждает тот, кто сильней. Разве корейцы сильнее немцев? В футболе зачастую ГЛАВНУЮ роль играет не мастерство, а самоотверженность и воля к победе! Иначе бы футбол не любили ТАК во всем мире. Мы заслужили эту победу хотя бы тем, что не дали классным испанцам нам забить.
  2
chyastism
chyastism
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
01.07.2018, 20:08
Да ударить ладно, это полбеды. Как при этом их не разнесли в щепки?
Сборная России выходит в 1/4-ю ЧМ, проходя Испанию - в это даже оптимисты не верили перед ЧМ. А они вышли. В пору и правда подумать о том, что хозяев турниров всегда тянут тем или иным способом. Ну, не могли же наши научиться играть, если это не дано изначально.
  1
Дмитрий Аександров
01.07.2018, 20:08
Группы, в которой играли Испания и Португалия, больше нет.
  3
lokomotifff
lokomotifff
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
01.07.2018, 20:08
Сегодня не твой день, извини... Дай России порадоваться.
Любой футбол имеет право на жизнь-это спорт...через пот и слезы наши это сделали, и МЫ счастливы....
Тебе удачно долететь до Испании))
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ Akatsuki72 (раскрыть)
01.07.2018, 20:07
Перес и Лапотеги знали,что подписывались незаконно и федерация тоже моги бы закрыть глаза.Барса такой игрой-передачами побеждают исключительно из за Месси.
  1
Ген Геныч
Ген Геныч
ответ boom4321 (комментарий удален)
01.07.2018, 20:07
Дорогой мой-ну так против нас и не Марокко или Египет играла!!!!!!!!!!!!!!Ты что хотел что бы мы с Испанией с шашками наголо бились и вынимали каждые 20 минут?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Rus Tam
01.07.2018, 20:07
Молодец путин теперь у испаний будет всю зиму дешовый газ!
  1
iNels
01.07.2018, 20:07
кстати, не хочу нарушать празднование, но что там по карточкам и их перебору?
  2
RED_BLOOD
RED_BLOOD
ответ Михаил Полунин (раскрыть)
01.07.2018, 20:07
мне это напомнило спартак-тосно по результату, но и спартак- ска тоже похож с этим матчем
  0
амурец
амурец
ответ da da da (раскрыть)
01.07.2018, 20:07
Ну вообще то Мадрид тянул Испанию к победам а каталония тянула на дно
  0
_Философ_
01.07.2018, 20:06
Именно такие моменты объединяют всю нашу страну от Камчатки и до Калининграда
  2
Next18
01.07.2018, 20:06
Греция в свое время автобусом выиграла ЧЕ. Но, не думаю, что дальше против автобуса будут играть стоя на месте
  1
giga71
01.07.2018, 20:06
СМОЛОВ. Опять вышел и ходил пешком. Глючил и отключался. Но забил пеналь. Ни в дугу, ни в Красну армию игрок.
  3
kovalev-barin
01.07.2018, 20:06
Поздравляю всех братьев-россиян с победой!

Пусть, во многом, так сошлись звезды... но вы заслужили этот праздник!!!

Мои искренние поздравления!
  4
Footbolista
Footbolista
ответ Дедуктор (раскрыть)
01.07.2018, 20:05
Хорватам еще в 1/4 нужно выйти))...
  1
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa
ответ bublikyo (раскрыть)
01.07.2018, 20:05
Он уже подпрыгнув и чуть опустив руку сделал снова движение вверх и судья это видел - да мяч попал в руку, но это не то положение которого нельзя было бы избежать (т.е. она не прижата).
  0
Serg3.12
01.07.2018, 20:05
Сборной и тренеру - респект и уважение!
Пожалуй единственно возможным путем прошли в четвертьфинал

Акинфеев - ГЕРОЙ!
  1
Nikola45
Nikola45
ответ Dmitriy Q (раскрыть)
01.07.2018, 20:05
Хохлы очень красивый футбол показали )))
  3
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ chyastism (раскрыть)
01.07.2018, 20:04
Отвечу,они не смогли ударить по воротам ни один раз за 4 тайма.Ничего не происходит.
  2
karnager
01.07.2018, 20:04
Акинфеев настолько крут, что ему забить смог только Игнашевичч))
  9
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL
ответ RED_BLOOD (раскрыть)
01.07.2018, 20:04
В чём неуместность? Испания играла плохо, я это и написал. Всего две нормальных атаки за 90 минут, и 3-4 - за 120. Нашим пятёрку за упорство и старание, но в игре надо прибавлять.
  1
Doping87
01.07.2018, 20:04
Всех с победой! Испания, Германия, Аргентина и прочие едут домой поверженные с наших полей. А мы ещё попылим на домашнем ЧМ! Вперёд за новыми победами!
  2
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV
ответ Дедуктор (раскрыть)
01.07.2018, 20:04
Слава богу, что тренер сборной побольше смыслит в футболе чем ты. Он ведь не фанат.
  1
ТАМАНЦЕВ
ТАМАНЦЕВ
ответ artsinalex (раскрыть)
01.07.2018, 20:04
Показать
Михаил Полунин
01.07.2018, 20:04
ЧУДО!!!

Нога Игнашевича, Рука Пике и Нога Акинфеева...

"Удивительное рядом, но оно запрещено". Точнее, произошло!!!

Этакий антифутбол с выходом в 1/4 финала (очень напоминает матч 1/2 финала кубка России Тосно-Спартак...), но отбились-таки!

Такое впечатление, что все колдуны России в поте лица отрабатывают себе индульгенцию..

Что дальше?
  1
Чист
01.07.2018, 20:04
Игорьку часто не везло ну фортуна тоже улыбнулось - ну просто молодцы - поставил жирную точку- парировав ногой
  1
Akatsuki72
Akatsuki72
ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
01.07.2018, 20:04
Это часть футбола, пусть и не самая красивая.. Антифутбол - это понятие совсем иное, не то, что ты имеешь ввиду. Антифутболом больше занимались испанцы. Да и Россия могла только так сыграть, разница в классе гигантская. тут только испанцы могут себя винить.
И при чём тут конкретно Перес и Лопетеги? Федерация Футбола Испании поступила глупо, их и вини!
  0
RomM84
RomM84
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
01.07.2018, 20:04
Это не автобус это нервомоталка!! Промышленная!))))
  2
giga71
01.07.2018, 20:03
fAkinfeev!
  0
Димон Булыкин
Димон Булыкин
ответ Ген Геныч (раскрыть)
01.07.2018, 20:03
Все молодцы, все гении!!! Кутепов - король катеначчо!!!
  3
Летучий-Голландец.
01.07.2018, 20:03
С победой!)
Испания заслуженно едет домой. Этот перекат реально ужас какой-то.
Ну а Россия просто сидели в штрафной все 120 минут, играли как Иранцы) честно скажу, мне противен антифутбол. Но на другой футбол эта сборная не способна) Де Хея как обычно все пропустил, не идет у него в сборной. Пока и близко не приблизился к Касу)
  1
Dominators
Dominators
ответ Дедуктор (раскрыть)
01.07.2018, 20:03
Лучший план на игру в 1/4 ВВП на трибуне .
  4
bublikyo
bublikyo
ответ da da da (раскрыть)
01.07.2018, 20:03
По поводу пенальти соглашусь, действительно спорный
  1
Dmitriy Q
01.07.2018, 20:03
Что матч с Уругваем что и Испанией провал полный,мол выиграть по пенальти но при этом на поле ничего не сделать - позорище
  1
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21
ответ lokomotifff (раскрыть)
01.07.2018, 20:03
И так я часто в Испании и болею за них и гражданство мое не российское.
  0
Димон Булыкин
01.07.2018, 20:03
У игроков железные нервы! Мировые топ игроки!!! Артём Дзюба!!!!!
  1
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт