Soccer.ru

Сампаоли: «Нужно было помогать Месси создавать прекрасные моменты»

30 июня 2018, 20:38
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 3Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли проанализировал вылет от Франции в поединке 1/8 финала чемпионата мира. «Альбиселесте» проиграли со счетом 3:4.

«У нас в составе лучший игрок мира, и нам нужно было всей командой организовывать ситуации, в которых он мог бы создавать прекрасные моменты. Мы пробовали много разных схем: окружали его поддержкой, оставляли ему свободные зоны — делали все, чтобы позволить ему делать то, что он может. Иногда у нас это получалось, иногда нет.

Мы почти сравняли счет на последних минутах, и я это очень ценю. Спасибо игрокам за то, что мы смогли приехать сюда и пройти как можно дальше. Аргентина боролась все время, чтобы забить. Игроки ответственны за то, что происходит на поле, но тренер — за то, что происходит еще и на тренировках. Было тяжело отобраться на чемпионат мира. Затем — в плей-офф. Я могу искать оправдания и говорить, что нам не хватило времени на подготовку, но мы уже вылетели с чемпионата мира. Все остальное уже не так важно».

Все комментарии
Serg_Diamond
01 июля 2018 в 08:35, ред.
Это было ожидаемо изначально, как только была объявлена заявка сборной Аргентины. Взять Павонов, Мес, Акуньей и оставить за бортом отлично проведших сезон в своих клубах Анхеля Корреа, Икарди, усадить на лавку Дибала - это не поддается никакай логике!
Надеюсь Сампаоли ждет заслуженная отставка! Можно винить во всем Месси, но официально тренер все же не он и отвечать значит за все Сампаоли. Гном его подставил, и себя вместе с ним
Санчо Панса
01 июля 2018 в 06:12
Да что ты говоришь! Он ведь лучший игрок мира и может все сделать сам, якобы) Но, как видим, даже Лео нужна поддержка партнеров по команде. А разве может быть иначе, если футбол это командный вид спорта?
311
311
30 июня 2018 в 22:07
При поражениях виновата команда, при победах только Месси!)
ALBA BARCELONA 21
30 июня 2018 в 21:58
Месси может играть лучше всех в любой точке но не делает этого.Аргентинцы все игры играли в меньшинстве,Месси не играл
реал-король
30 июня 2018 в 21:58
Точно, Самполи не виноват. Виноваты бывают или игроки или тренер, а он ни тот ни другой.
Конечно для месси создовали свободные зоны. Просто эти зоны нужно было колючей проволокой огородить.
ALBA BARCELONA 21
30 июня 2018 в 21:57
Я лично считаю во всем виноват только один Месси.Вот перерыв матча Пор-ур-й,как пашут Суарес,Кавани,Роналду и все остальные.Месси что делает на поле не понимаю,стоит или ходит,не открывается,не поддерживает никого,не напрягается,то есть ничего не делает.Мне кажется ему мешает то,что он капитан,поэтому надо снять с него эту должность и заставить его пахать на поле или не вызывать в сборную
uncle Charlie
30 июня 2018 в 21:00
Ой достали уже, носятся все с этим Меськой, хорошо что французы отправили этот аргентинский цирк домой. Они вообще не заслужили быть даже в 1/8
lexatver
30 июня 2018 в 20:54
У него вообще башня чтоли уехала? За то что Месси просто ходит 99% матча пешком его надо было сажать на банку! Он должен сам искать свободные зоны, постоянно перемещаться и т.д., а он просто стоит и ждет пока партнеры освободят ему пространство. Просто позорный тренер, а Месси имея гениальный талант по сути спустил его в унитаз такой игрой...
Так Себе Аналитик
30 июня 2018 в 20:53
Господи, как он жалок. Такое впечатление, что проиграла не сборная Аргентины, а только Месси персонально. Да и эти слова наверняка к тому, чтобы Месси замолвил за него словечко
злойшериф
30 июня 2018 в 20:49, ред.
короче гном ходил пешком а команда значит должна была создавать ему моменты ))это каким же образом возможно ? короче он неудачник проиграл все ключевые матчи в своей карьере ,кстати у роналду есть выигришь в чемпионате европы и лигу чемпионов он взял 5 раз
mars6791
30 июня 2018 в 20:47
Этот Сампаоли очень напоминает другого тренера , - правильно Черчесова, такого же тупого.
Sam Samych
30 июня 2018 в 20:45
Скока можно его защищать его, раз лучший то будь добр тащи свою сборную, тем более в пары классные игроки в лице Димарии Агуэро...
Гость