Новости
 

Деменко: «Если Дзюба здорово сыграет с Испанией, на него обратят внимание в Англии»

29.06.2018, 08:24

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Деменко считает, что у российской национальной команды есть шанс победить Испанию в 1/8 финала чемпионата мира:

«Я сразу сказал, что это будет очень тяжёлый матч, а встреча с Португалией стала бы более приемлемым вариантом. Но в футболе может быть всё — и мы видели, как не вышла из группы Германия, как с трудом пробилась в плей-офф Аргентина. Зато здорово смотрелись те, кого фаворитами изначально не считали, — Хорватия, Бельгия. Если проанализировать игру испанцев, то у них тоже можно заметить проблемы. И они сами говорят, что Россия для них очень тяжёлый соперник. Это будет на самом деле интересный матч.

Понятно, что основная задача выполнена, но не стоит останавливаться. Тем более у футболистов есть такие возможности проявить себя. Хоть многие в нашу сборную и не верили, у неё есть потенциал, и футбол непредсказуем. Будем болеть и переживать за наших, чтобы они прошли как можно дальше».

Деменко также отметил, что нападающему Артему Дзюбе подошел бы английский футбол:

«Он высокий и габаритный форвард. На чемпионате мира мы видим, что Артём классно смотрится против любых защитников, даже мирового уровня. Если он сейчас здорово сыграет и с Испанией, то на него обязательно обратят внимание в Англии.

Что касается Головина, на мой взгляд, сейчас как раз то время, когда надо идти в большие клубы и не бояться. Всё меняется, на слуху много молодых игроков. Головину стоит использовать свой шанс».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sport-weekend.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Деменко Максим, Дзюба Артём
Матч: Испания 1:1 Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Kirill Erokhin
29.06.2018, 17:31
Ну если только в Ньюпорт Таун или Рочдейл, может быть и обратят внимание.
  0
борька
29.06.2018, 12:42
Артемий запугает Рамоса, у него голова крепше и ноги дешевле, это уже 1-0 в нашу пользу, а если дело дойдет до пенальти, то эдесь сборной равных нет!
Не сомневаюсь, что наши пройдут дальше.Испанцы сейчас выглядят деревынными.
Высокий темп, мяч держать в воздухе, толкаться,фолить, пас на Игорька, а он бьет повыше и подольше, в борьбу! Вперед, бойцы!
  0
Алексей Коротеев
29.06.2018, 12:12
Если Дзюба здорово сыграет с Испанией,на него обратят внимание в Англии ! Если обратят внимание в Англии, то захотят его купить в Китае ! Если захотят купить китайцы ,то Зенит решит его вернуть ! Если Зенит захочет его вернуть ,то Арсенал его захочет оставить ! ......Короче говоря - КРУГОВОРОТ ДЗЮБЫ В ПРИРОДЕ ! ))))
  0
шацк
29.06.2018, 10:15
Любой игрок нашей сборной в случае победы над Испанией имеет шанс уехать в сильный чемп, в том числе и в Англию. И не факт кстати, что Дзюба выйдет в старте.
  0
Russian_spb
29.06.2018, 08:51
сомневаюсь.
они после евро 2008 уже купили треть той нашей сборной.
никто из них так и не заиграл.
  0
Майкл59ru
29.06.2018, 08:48, ред.
Дзюбе если и идти в АПЛ,то только в Сток Сити,на замену Краучу. Тот такая же неповоротливая каланча и Дзюба легко впишется на его место )
  0
Георгий Додонов
29.06.2018, 08:44
Да для Англии он в самый раз.
  1
Против ЦСКА
29.06.2018, 08:30
Дзюба тот игрок, который может сломить защиту сборной Испании.
Главное, чтобы не махал ни руками, ни языком - пусть ему повезет.
  0
нечитайло
29.06.2018, 08:26
Давно его отправить по дальше
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт