Новости
 

Впервые с 1982 года в плей-офф ЧМ не прошла ни одна африканская сборная

28.06.2018, 19:23

Подходит к концу групповой этап чемпионата мира в России, который уже подарил футбольным болельщикам немало рекордов и интересных событий.

Так вышло, что ни одна африканская страна не вышла в плей-офф раунд турнира. Такого не случалось с 1982 года. Борьбу в турнире уже на групповой стадии прекратили Египет, Марокко, Нигерия, Тунис и Сенегал.

Вылет сенегальцев получился самым драматичным. Команда набрала равное количество очков со сборной Японии, оба коллектива забили и пропустили по 4 гола. При этом именно азиатская команда заняла вторую строчку, так как получила меньше желтых карточек.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с Твиттер OptaJose
В новости упоминались:
Категория: Рекорды
Команда: Египет, Марокко, Нигерия, Тунис, Сенегал
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Тимур Меджидов
25.07.2018, 10:11
Могу только Японцев похвалить!
  0
Роман Романов
29.06.2018, 11:58
Как не вышла? А Франция? Одни негритосики бегают.
  0
Санчо Панса
29.06.2018, 03:00
Они этого явно не заслуживали! Особенно что касается Нигерии и Сенегала....Но случилось то, что случилось.
  0
mat73
29.06.2018, 00:05
Это же расизм !
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ owl_fake (раскрыть)
28.06.2018, 23:24
Я не знаю сколько тебе лет , но допустим сегодня тебе стукнуло 72 года.На вопрос : "Сколько тебе лет" ? Ты ответишь 72 года и 9 месяцев. Спокойной ночи.
  0
owl_fake
owl_fake
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
28.06.2018, 23:18
ЭТО событие случилось как раз в 82 году, а не в 86. В 86 Марокко играло в плей-офф.
  0
ЮЗИК
28.06.2018, 22:37
Сенегал и Нигерия достойно сражались
  1
Shamil79
28.06.2018, 21:04
зато много африканцев вышли в плкй-офф в составе евро команд
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ owl_fake (раскрыть)
28.06.2018, 20:55
ТО И СЛУЧИЛОСЬ! В 1986 году случилось событие ,произошедшее впервые. С ЭТОГО события можно начинать какой-то отсчёт.
  0
scarp
28.06.2018, 20:50
Позор!!! Чиста расистский ЧМ, куда смотрит западное ЛГБТ сообщество?
  0
owl_fake
owl_fake
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
28.06.2018, 20:48
Мне кажется, указать 82 год будет правильнее.

"Такого не случалось с 1986 года." Спрашивается, что такое случилось в 86 году, что не повторялось до сих пор?
  0
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс
ответ owl_fake (раскрыть)
28.06.2018, 20:37
Тогда надо писать : "Впервые с 1986 года". Именно тогда африканцы первый раз вышли в плей-офф. Это была сборная Марокко.
  0
Beza4u
28.06.2018, 20:35
Сенегальцы попали в группу где нет фаворитов и то не справились))) жаль
  1
owl_fake
owl_fake
ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
28.06.2018, 20:30
Именно. Как это противоречит новости?
  0
НЕ президент рфс
28.06.2018, 20:14
Я конечно дико извиняюсь , но может кто мне скажет какая сборная из Африки вышла в плей-офф в 1982 году? Насколько помню там играли Камерун и Алжир , и обоим чуть-чуть не хватило , заняли третьи места в группах.
  0
Zimmer
28.06.2018, 19:53
Не повезло Сенегалу.
  0
iNels
28.06.2018, 19:40
а говорили ведь, что в россии расизм процветает))
  0
Знатог
28.06.2018, 19:36
А Бельгия, Франция?
  1
owl_fake
28.06.2018, 19:36
Как отреагирует ФИФА? Увеличит чемпионат до 48 команд, даст Африке и Азии ещё по 5 квот.
  0
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ Nerai Sairensa (раскрыть)
28.06.2018, 19:33
ага, по-любому, это завуалированный расизм )))
  0
Миша Вилков
28.06.2018, 19:28
Французы же прошли :)
  2
Nerai Sairensa
28.06.2018, 19:25
Я знаю кого обвинят в расизме на этот раз...
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт