Soccer.ru

Сборная Аргентины завоевала право выступить в плей-офф ЧМ-2018

26 июня 2018, 22:53
НигерияЛоготип футбольный клуб Нигерия1 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Сборной Аргентины удалось обыграть нигерийцев в заключительном матче группового этапа ЧМ-2018.

Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»

Нигерия – Аргентина – 1:2 (0:1)
Голы: Мозес 51 (пенальти) — Месси 14, Рохо 86

Нигерия: Узохо, Троост-Эконг, Балогун, Омеруо (Ивоби 89), Мозес, Идову, Ндиди, Микел, Этебо, Муса (Нванкво 90+3), Ихеаначо (Игало 46)
Главный тренер: Рор Гернот.

Аргентина: Армани, Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико (Агуэро 81), Маскерано, Эвер Банега, Перес (Павон 61), Ди Мария (Меса 73), Месси, Игуаин
Главный тренер: Сампаоли Хорхе.

Предупреждения: Балогун 32, Маскерано 50, Эвер Банега 65, Микел 90+1, Месси 90+4

Судья: Чакир Чунейт.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

Таким образом, аргентинцы сместили Нигерию со второго места в группе D и сыграют в плей-офф раунде с Францией. Хорватия, обыгравшая в последнем матче Исландию, встретится в 1/8 с датчанами.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Муслим90
27 июня 2018 в 17:29
Жаль Нигерию...судья откровенно топил их...Даже Маскерано не убрал с поля, чтоб кровь убрать...а то мало ли пропустят в меньшинстве
Санчо Панса
27 июня 2018 в 15:07
Матч не удалось посмотреть, но я почему то рад за сборную Аргентины! Просто потому, что они в итоге остались на ЧМ) Нигерийцев откровенно жаль...Они не заслуживали поражения в этом матче. Судейство Чакыра даже не хочется комментировать!
Сергей Шипилов
Сергей Шипилов ответ Alexandr Nevajno (раскрыть)
27 июня 2018 в 13:15
Пенальти не назначается, если мяч попадает в руку от головы или другой части тела игрока)
Shineheart
Shineheart ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2018 в 11:20
Про Месси всё чаще стоит говорить в прошедшем времени как о великом футболисте. Сейчас для сборной это великий балласт. Не потому что Месси плох, а потому что тянет одеяло на себя в каких-то запредельных масштабах. Если бы он был частью команды, а не пытался её заменить собой одним, и(что ещё хуже) не пытался заменить тренера, то у Аргов были бы прекрасные шансы на высокие места. А то и на победу. Но с таким подходом и игрой - ничего они не покажут. Проблеск был только в первом тайме. А так им надо играть все матчи. И даже ещё лучше.
Shineheart
Shineheart ответ Alexandr Nevajno (раскрыть)
27 июня 2018 в 11:16
Да бред. Игрок Нигерии доигрывал эпизод до конца просто. Это его работа и задача. А разбираться в эпизодах - это к судье.
Ту же жёлтую карточку можно к примеру получить и гораздо позже. Как за отложенный штраф.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Директор американской фирмы Transceptor Technology (раскрыть)
27 июня 2018 в 11:06
Тем кто любит играть "рукой от головки" надо не в футбол играть))
Shineheart
Shineheart ответ benderivan (раскрыть)
27 июня 2018 в 11:05
Ну, первый тайм они всё-таки выдали неплохой. Потом опять началась игра на Месси и привычная картина. Как они сами-то не понимают, что нет никакого толку, если игрок вообще непонятно где на поле находится, чем мешает партнёрам и тормозит половину атак. Ну и выбор состава отдельная песня.
Alexandr Nevajno
Alexandr Nevajno ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
27 июня 2018 в 10:50
Я думаю, что пеналь не дали так как игрок Нигерии пробил по воротам. Если бы он сразу просигнализировал арбитру, пеналь бы дали. Всё справедливо
Roger Young
27 июня 2018 в 10:38
Интересная игра была.
Знатог
Знатог ответ truffagldino (раскрыть)
27 июня 2018 в 10:12
В 1982 году сборная Италии со скрипом из группы вышла, потом обыграла никакую Аргентину с никаким марадоной, а у отличной Бразилии выиграли только из-за ошибок их вратаря, и потому что Зофф творил чудеса.
galem72
27 июня 2018 в 09:51
Чёткий замес был!
Банега ваще решал на траве, неплохо подготовилась команда. Даже 11-метровый рандом от черноты не сломил аргов, так что исход справедлив. Роха просто вытащил сборку, а выстрел Месси был божественен! ))
Master ШиФу
Master ШиФу ответ FERIS (раскрыть)
27 июня 2018 в 09:35
Помнишь ты позавчера спрашивал где Месси?)) Так вот он в 1/8)))
Master ШиФу
Master ШиФу ответ реал-король (раскрыть)
27 июня 2018 в 09:33
    truffagldino
    27 июня 2018 в 09:32
    В 1982 году сборная Италии со скрипом из группы вышла,а дальше начала громить всех подряд.Аргентина напомнила Италию тех времен,подождем что будет дальше.
    ESPANOL
    27 июня 2018 в 09:31
    Ну и какие претензии к Месси после очередного мучения в составе колхозников, которые не знают, что делать, кроме откидывания мяча назад и поперек поля. Единственный, кто еще что то показывал (да и то, только в первом тайме), это Ди Мария. Агуеро, как был колодой, так и остался, Меркадо отстой, полный, а замены сделаны по принципу, шило на мыло поменять. Маскерано, похоже, наелся тащить всю оборону на себе. Очень похоже, что взаимосвязи и мудрость игры им втолковывает или пытается довести до ума на последних тренировках один Лео, который единственный знает куда бежать с мячом и зачем. Без него Аргентины бы просто не было, как команды. Только благодаря ему, сборная выходила в финал чемпионата Мира, приехала в Россию и пробилась в 1/8 финала. Остается надеяться, что Лео научит их играть, как в первом тайме с Нигерией, всю игру, выкладываясь полностью и компенсируя свои недостатки самоотдачей в игре. С Францией должно быть полегче, потому что в в группе многие команды играли в автобус с выжиданием своего шанса. Теперь футбол будет более открытым, нужно забивать ( исключение сборная Португалии), поэтому Месси будет полегче, т к в сборной Франции нет таких гигантов силовиков, как в Исландии и Нигерии. И еще вселяет оптимизм одна примета, присущая этому турниру, часто команды с великим трудом запрыгивающие в последний вагон уходящего поезда, в играх навылет преоброжаются и начинают играть в очень качественный футбол, наводя шороху на всех соперников. Очень на это надеюсь.
    benderivan
    benderivan ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 июня 2018 в 09:23
    У нормальных людей любящих футбол траур. При чем тут роналду. Позор футбола эта Аргентина.
    Forever77
    27 июня 2018 в 09:23
    Во триллер был вчера... Маска окровавленный полтайма бегал, левую пенку назначили а 1000%-процентную после просмотра не дали. Ну и рохо конечно красава, знатно положил. Вот Это чм !!!!!!!
    ESPANOL
    ESPANOL ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
    27 июня 2018 в 09:03
    Ты уже всем надоел со своим брюзжанием...
    cannongun
    27 июня 2018 в 08:56
    у Нигерии были свои моменты которые они упустили, а Рохо четко положил
    lobsterdam
    27 июня 2018 в 08:45
    как ни старался чакыр утопить аргентину, придумав пеналь, помощь пришла от Манчестер Юнайтед, игрок которого (защитник) Рохо только и смог спасти честь страны...
    Vito-
    27 июня 2018 в 08:39
      neomessi
      27 июня 2018 в 08:20
      Болелы реала начали жаловаться на Чакира ?)

      Неблагодарные вы ребята....очень быстро забыли что он сделал для реала))
      Не зря говорят: Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят на всю жизнь.
      Вот фаны реала такие , эх Чакыр Чакыр, не тот клуб ты выбрал))
      League1
      League1 ответ Leningrad 84 (раскрыть)
      27 июня 2018 в 07:23
      Поэтому их и протащили. Проиграла бы Аргентина, уехали бы и её болельщики. А кто всё приготовленное для них сожрёт и выпьет? Маленькая кучка нигерийцев?
      League1
      27 июня 2018 в 07:20
      Не умеют аргентинцы играть.
      Еле пролезли, чудом проползли, с трудом их протащили.
      Leningrad 84
      27 июня 2018 в 07:19
      Такое впечатление, что вчера в Питере аргентинцев было больше, чем коренных жителей! Буквально везде бело-голубые полосатые и гораздо более шумные, чем фанаты Зенита.
      ДАША Д
      27 июня 2018 в 07:11
      Пока самое сложное попадание в плей-офф
      cannongun
      27 июня 2018 в 07:09
      а впереди Франция. там не отлетят
      Karkaz
      27 июня 2018 в 06:47
      А говорили вар решит проблемы с судейскими ошибками бла бла.
      реал-король
      27 июня 2018 в 06:41
      В матче Иран-Португалия за касание мяча руки защитника, где мяч даже не изменил направление, рефери просмотрев видео повтор, назначил пенальти.

      В матче Аргентина-Нигерия господин Чакыр не назначил пенальти за касание мяча руки защитника, где мяч изменил направление полета в пользу оборонявшейся команды.
      за что месси после окончания матча долго благодарил "судейскую бригаду" в ответ Чакыр тепло поздравил и пообещал дальше оказывать подобные услуги.

      А бывший Дон наркоман, показал всему миру уровень своего интеллекта. Но зачем это было детям показывать?...
      sir_Alex
      27 июня 2018 в 06:24
      Жаль, негры неплохо играли)))
      Гость