Новости
 

«Рубину» может грозить исключение из РФПЛ

26.06.2018, 12:12

ФИФА начала проверку «Рубина» по жалобе бывшего полузащитника команды Алекса Сонга, которому клуб должен 9 млн евро.

Кроме того, по словам Сонга, «Рубин», чтобы скрыть долги, поменял юридическое лицо перед лицензированием. Вместо МАО ФК «Рубин» стало ООО «Рубин».

ФИФА ведет расследование. Если информация Сонга подтвердится, клубу могут запретить выступать в еврокубках. Но самое опасное для «Рубина» — санкции от РФС, а это возможный отзыв лицензии и исключение из РФПЛ.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Организация: ФИФА
Команда: Рубин
Персона: Сонг Александр
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Sunchees
Sunchees
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
28.06.2018, 11:52
Я ничего не перепутал. Все что ты пишешь - на бумаге. Фактически же происходит по-другому. Именно из-за влияния УЕФА на общий бюджет ФИФА.
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Sunchees (раскрыть)
28.06.2018, 07:08
Ты совсем все перепутал
Не ФИФА должно предлагать решение УЕФА, а наоборот
Ты сравни ФИФА со страной, а не ЕС
ФИФА - страна
УЕФА - одна из областей
Так же свое правительство, свое управление, но будет делать то, что главное правительство скажет

Не нужно путать, ЕС - союз стран, где якобы все равны; а ФИФА - бизнес проект с несколькими предприятиями (УЕФА, АФК, КАФ и т.д.), где главным как ни крути является головной орган (ФИФА)
  0
Sunchees
Sunchees
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
27.06.2018, 23:30, ред.
Это не так. Вернее, формально это возможно и так, но по факту - нет. Не стоит быть таким наивным. И даже если игрок обратится к ФИФА, они не вправе решать исключать ли клуб из еврокубков или нет. Максимум, что они смогут - это исключить этот клуб из их клубных соревнований.
Тут скорее другая ситуация - все решения ФИФА согласовываются с решениями УЕФА, поперек европейской ассоциации никто идти не будет. Ибо в Европе деньги, которые все решают. И клубы со сборными, которые приносят копейку в казну ФИФА.
Так что здесь четкая ситуация: если УЕФА согласится с решением ФИФА, то это решение будет принято. Если нет - то и нет. Если кто-то обратится к ФИФА с вопросом, которым по факту должна заниматься УЕФА их туда и пошлют (в смысле к соответствующим специалистам УЕФА). Но не будет такого, что ФИФА возьмет и сама начнет какое-то расследование в отношении определенного клуба и исключит его из еврокубков.
Все что ты говоришь верно на бумаге (и то далеко не факт), на практике такого не будет.
Это все равно, что сравнить ФИФА и УЕФА с ЕС, например. Вот вроде и есть главная над европейскими государствами организация, но все равно те, у кого больше денег и влияния все будут делать по-своему. И свои внутренние дела будут решать по-своему. И никого к ним не допустят.
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Sunchees (раскрыть)
27.06.2018, 18:29
А разбирательство (если оно есть), ФИФА может вести потому, что игрок обратился именно к ним, а не в УЕФА
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Sunchees (раскрыть)
27.06.2018, 18:28
Да как ты не поймешь то, ФИФА управляет своим же предприятием с названием УЕФА
Объясню тебе на примере
Я являюсь сотрудником ООО КИНЕФ, дочернего предприятия Сургутнефтегаза
У нас своя кухня, у Сургута своя, НО они могут решать что-то по нашему предприятию, потому что они собственники ООО КИНЕФ

Так же и с УЕФА
Если ФИФА захочет, они могут закрыть УЕФА. Или продать. А пока что УЕФА принадлежит ФИФА

Да, другое дело, что ФИФА обычно не вмешивается в разбирательства УЕФА
  0
Sunchees
Sunchees
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
27.06.2018, 16:56, ред.
Ну это вряд ли. Это все равно, что ЕСПЧ будет рассматривать дела типа "меня обматерил сосед на лестничной клетке". Существует разделение полномочий и ФИФА будет разбираться только с общими случаями, когда нужно принимать решение об отдельных конфедерациях. Также ФИФА может вмешаться, если клуб (игрок, тренер, другое участвующее лицо) имеет непосредственное отношение к проведению турниров под их эгидой. Но ФИФА не будет вмешиваться в дела, касающиеся еврокубков, это не их поле. Не они допускают клубы к ЛЧ и ЛЕ. И не будут они в это лезть, опасно. Ибо УЕФА имеет очень серьезное влияние, плюс финансы. Если вдруг возникнет конфликт интересов, ФИФА пострадает куда больше, так что...
  0
Leningrad 84
27.06.2018, 09:09
Похоже на бред!
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Sunchees (раскрыть)
27.06.2018, 07:15
УЕФА - дочернее предприятие ФИФА
Да, у них есть свой мирок, в который ФИФА практически не лезет, но если им захочется, они залезут и сделают все по своему
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Sunchees (раскрыть)
27.06.2018, 07:12
Пожалуйста, зайди на офсайт УЕФА и прочитай эти строки:
"УЕФА является одной из конфедераций ФИФА, управляющего органа мирового футбола, базирующегося в швейцарском Цюрихе."
  0
vovinho11
vovinho11
ответ ТЕРЕК и ни какой ахмат. (раскрыть)
27.06.2018, 01:04
Пендосы эстеты футбола...
  0
vovinho11
vovinho11
ответ Sunchees (раскрыть)
27.06.2018, 01:01
ФИФА мировая организация, она правит конференциями. Пусть что решат, то решат. Нашего мнения всё-равно не спросят.
  0
mars6791
27.06.2018, 00:12
По справедливости Сонг не отработал эти деньги, второе надо вообще еще проверить все эти договора с такими отступными, это кабальные условия для клуба, а не так давно сборная России еле отплевалась от тренера - значит где-то кто-то греет руки (успокойтесь не Бердыев). И третье не Бердыев заключал эти договора, так что не понимаю претензии к нему здесь.
  1
mikhuil
mikhuil
ответ Begemott (комментарий удален)
26.06.2018, 21:33
Он что ли бесплатно продавал игроков?
  0
Sunchees
Sunchees
ответ Dominators (раскрыть)
26.06.2018, 19:31
В твоей теории есть одна нестыковка: зачем игрокам идти в клуб на нарисованную зп, если они могли бы пойти в любой другой с лучшим финансовым положением?
И с чего ты взял, что у Ростова не было долгов? Были, да еще какие. Помню эпопеи с "перебрасыванием" клуба от одного спонсора к другому и прочие истории. Там долгов было немало. Что касается Новосельцева... Тут я чую, не в Бердыеве дело, а в Зените. Они захотели его, они взяли. по той цене, по которой захотели. Такое с Зенитом было уже не раз и не два.
В Португалии история совсем иного плана, она тут не к месту. Хотя, конечно, клуб жаль.
  3
Sunchees
Sunchees
ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
26.06.2018, 19:26
Веришь или нет, но твоя цитата не объясняет ничего. Ровным счетом ничего. Неважно, как была создана УЕФА. Важно как сейчас строятся взаимоотношения между ФИФА и УЕФА.
  0
ТЕРЕК и ни какой ахмат.
ТЕРЕК и ни какой ахмат.
ответ Байкал-38 (раскрыть)
26.06.2018, 19:20
А вот и хрен, если ф У ф е прикажут пиндосы, оно быдет лизать им з......
  0
Dominators
Dominators
ответ Sunchees (раскрыть)
26.06.2018, 19:20, ред.
Так и зарплаты у них были копейки , по сравнению с тем какие нарисовал Курбан .Причем свою зарплату и своему штабу Курбан забрал всю вперед . .У Ростова не было денег ,но и не было и таких долгов .Кому ушли 20 лямов Евро за ЛЧ . Кого купили то назови .. Нобоа подогнал Саввиди за преференции от области .Полоз уже играл за Ростов .Ерохина подписали на 3 года ,а он через пол года в Зените . Все было отработано на трансфере игрока сборной Новосельцеве в Зенит за 8 лямов деревянных .Народ схавал эту туфту ,тут и покатила Курбану масть .Теперь такая же лажа в Португалии .Основа Спортинга ушла забесплатно .
  1
Санчо Панса
26.06.2018, 18:58, ред.
Я всегда говорил, что все тайное рано или поздно становится явным) Рубину предстоят не простые времена! Какие уж там мечты о еврокубках? Сохранить бы хотя бы то, что имеют.
  0
ЮЗИК
26.06.2018, 18:40
Это не Европа, здесь кидалово стоит во главе
  0
Dlen
26.06.2018, 18:31
За свою "игру",он сам еще платить должен.Что в прочем,он и сделал..)
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ Sunchees (раскрыть)
26.06.2018, 18:26
Как бы тебе объяснить

Создание УЕФА
Впервые идею проведения турнира для европейских национальных сборных выдвинул бывший генеральный секретарь французской футбольной федерации Анри Делоне на одном из совещаний ФИФА. Но идея не нашла поддержки, так как было множество проблем по организации чемпионатов мира, но главная причина отклонения идеи заключалась в отсутствии европейской региональной конфедерации.

Однако идея Делоне нашла немало сторонников, самым активным из них был Отторино Барасси — генеральный секретарь, а позже и президент итальянской федерации футбола. В 1951 году Барасси предложил ФИФА проект европейского чемпионата, в основу которого был положен кубковый принцип. Полуфиналы и финалы, как предполагал Барасси, должны были проходить в одной стране. Но руководство ФИФА не приняло этот документ.

Переломный момент в истории создания чемпионата Европы произошёл 27 мая 1952 года на собрании в Цюрихе, где встретились Делоне, Барасси и генеральный секретарь Бельгийского королевского футбольного союза Жозе Краай. Они обсудили вопросы создания Европейского футбольного союза. Через год в Париже на собрании 20 представителей национальных футбольных федераций утвердили комитет по подготовке учредительной конференции Европейского футбольного союза. Конференция под председательством Барасси состоялась 15 июня 1954 года в Базеле. В ней приняли участие представители 23 европейских стран. На этом совете было принято решение о создании Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА), был избран его первый исполнительный комитет в составе: Йозеф Герё, Джордж Грэм, Анри Делоне, Жозе Краай, Эббе Щварц, Густав Шебеш. Неделю спустя исполнительный комитет выбрал первого президента УЕФА. Им стал председатель датского футбольного союза Эббе Шварц. Вице-президентом был утверждён Иозеф Герё, генеральным секретарем — Анри Делоне.

Теперь понятнее?
  0
NoKerzhNoParty
26.06.2018, 18:12
Вот что за фигня то такая?
И тут стыдно за спартак
  1
Томаш Хаберли
26.06.2018, 18:07
Нигер на стучал
  1
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Sunchees (раскрыть)
26.06.2018, 17:59
У туранчексов дым из ушей пошел)). Зачем так сложно обьяснять им?)
  0
Сергеевич вернулся 1
26.06.2018, 17:56
Работайте рубиновые).
  0
Sunchees
Sunchees
ответ vovinho11 (раскрыть)
26.06.2018, 17:48
Логично. Но если мы (Россия) или какое-либо другое государство - часть мира, значит ли это, что мы живем по законам этого самого мира и он вправе указывать нам (или кому-то еще) что делать? В идеале это так, но на практике каждый живет по своим законам. И ФИФА не вправе, например, менять регламент соревнований под эгидой УЕФА и давать какие-либо санкции. Рекомендовать разве что. Если бы футбольные ассоциации руководствовались одними и теми же законами, тот же VAR, например, был бы введет уже повсеместно. И китайцы бы покупали-продавали игроков по правилам ФФП европейским, а не другим. Ну и т.д.
  1
sir-5
26.06.2018, 17:39
Как клуб,"Рубин" ничьему благополучию в РФПЛ не угрожает.Поэтому "нет дыма без огня",или "вор должен сидеть в ФНЛ".
  1
Shamil79
26.06.2018, 17:24
вероятность этого такая же как сб России победит Испанию....пусть будет так
  0
vovinho11
vovinho11
ответ Sunchees (раскрыть)
26.06.2018, 17:20
УЕФА входит в ФИФА, так как Европа входит в часть мира! Логично?
  0
vovinho11
26.06.2018, 17:18
Отличная новость! Нужно двигаться к этой цели
  1
Дмитрий Климович 2
Дмитрий Климович 2
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
26.06.2018, 17:10
Башкирскую
  0
Sunchees
Sunchees
ответ Байкал-38 (раскрыть)
26.06.2018, 16:50
Ты не привел в пример санкции в отношении определенных клубов. А все твои примеры - санкции в отношении отдельных федераций и участия сборных (или клубов) в соревнованиях под эгидой ФИФА (в случае с еврокубками это не прокатывает - ФИФА к ним отношения не имеет). Что касается Греции... там во-первых решение было совместным с УЕФА, а во-вторых именно в формулировке ФИФА упор делался на участие сборной в турнире под эгидой ФИФА (отбору на ЧМ). ФИФА не будет заниматься ничем иным, кроме работы с федерациями ее членами, клубы отдельные не в ее юрисдикции, еще раз повторяю. И УЕФА вполне может разрешить участие сборных или клубов в своих соревнованиях в обход решения ФИФА, это практика распространенная. Такая же фигня и в других видах спорта происходит. Так что не надо тут. Еще раз повторяю: если ты утверждаешь, что в уставе прописано, что ФИФА вправе исключить клуб из соревнования под эгидой УЕФА, то давай, приводи цитату из этого устава. Или хотя бы пример, когда именно ФИФА (не УЕФА) исключило клуб из еврокубков.
  1
Советчик №1
26.06.2018, 16:49
На футбол там не ходят, а бабки крутятся вокруг Бердые сумашедшии.
  1
ОлегаТэ
ОлегаТэ
ответ 145532 (раскрыть)
26.06.2018, 16:38
На секундочку, помнится крайний матч сезона на Казань-Арене, проходивший одновременно с матчем "Ак-Барса" в КХЛ - трибуны были очень полупустыми... ;)
  2
valt134
26.06.2018, 16:36
Откупятся.
  1
ОлегаТэ
26.06.2018, 16:32
ОООООООООООООООО, Рубин!!!......
=D =D =D
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ Sunchees (раскрыть)
26.06.2018, 16:19
Ладно приведу тебе пару примеров, а дальше сам!
10.10 2017 Международная федерация футбола (ФИФА) в среду временно исключила из своего состава Федерацию футбола Пакистана, отстранив сборную страны и клубы от участия в турнирах под своей эгидой.
03.07.2006 ФИФА дисквалифицировала Греческую федерацию футбола (HFF) и всех ее членов - клубов, игроков и судей. Причиной столь жесткого наказания стало вмешательство правительства Греции в дела HFF, что нарушает правила ФИФА о самостоятельности и независимости национальных федераций от правительства страны.
Кстати вчера было ещё одно крутое решение от ФИФА:
ФИФА пожизненно отстранила от футбола 33 китайцев

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес решение о наказании 58 китайских футболистов и функционеров за участие в договорных матчах, информирует официальный сайт организации.

25 из них получили 5-летние дисквалификации, а 33 человека были отстранены от футбольной деятельности пожизненно. Подозреваемые были осуждены за участие в договорных матчах в 1990-е и начале 2000-х годов.
И это всё в клубах чемпионата Китая!

Запомни ФИФА это главный орган власти в футболе!!!!! А УЕФА и другие Конфедерации находятся в подчинении! Как ещё тебе объяснит? Тут уже всё понятно с примерами! ФИФА даже спрашивать УЕФА не будет, а отдаст приказ и те его исполнят!
  0
SHMEL
26.06.2018, 16:14
Туркмен-бабай высосал из петушиного клуба бабосики и решил избавиться от него.
  3
Sunchees
Sunchees
ответ Байкал-38 (раскрыть)
26.06.2018, 16:05
Не для меня, не я же не исполняю какие-либо решения. И ты сам-то уставы читал, чтобы что-то утверждать? Приведи-ка мне цитату из устава, где прописано, что ФИФА вправе налагать санкции на выступления клубов в турнирах под эгидой УЕФА. Вот тогда я поверю.
  0
145532
26.06.2018, 16:04
Осталось и Рубин убить ,стадионы итак в городах ЧМ никому не нужны ,кроме Московских и Петербурга ...
  0
RUSTY8
26.06.2018, 16:02
Из национальных республик, скорее поверю в расформирование Ахмата или Анжи. Опять кто-то из эрфеэс воду мутит, чтобы на Рубине нажится
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Sunchees (раскрыть)
26.06.2018, 16:02
Всё понятно, тебе бесполезно, что то объяснять. И то, что УЕФА подчиняется ФИФА, и это всё прописано во всех уставах и считается необходимым условием для членства ФИФА, для тебя ровным счётом ничего не значит!
Я тебя понял, досвидос!
  0
Sunchees
Sunchees
ответ Байкал-38 (раскрыть)
26.06.2018, 16:01
Интересно то, что в тот момент у Ростова не было ни денег, ни финансовых гарантий на выплаты зарплат игрокам. Но несмотря на это состав набрали боеспособный. Такие контракты - это плата за риски. По-другому никто бы в Ростов не пошел. Не в махинациях тут дело, а в плохом положении Ростова на тот момент. Клуб ничего не получает после ухода игроков? Так он ничего и не заплатил за этих игроков. И в клуб они пришли из-за Бердыева. И, кстати, ушли в итоге в основном те, кто пришел при Бердыеве. Те, кто был до этого остались. Так что клуб в итоге ничего не потерял. Зато приобрел привлекательность для инвесторов и новых болельщиков за счет выступления в ЛЧ. Кто из прошлых тренеров Ростова смог этого добиться?
  3
145532
26.06.2018, 16:01
Осталось и Рубин убить ,стадионы итак в городах ЧМ никому не нужны ,кроме Московских и Петербурга ...
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Dominators (раскрыть)
26.06.2018, 15:55
Они просто умалчивают и не хотят сейчас озвучивать, что почти все игроки Ростова, когда были финансовые проблемы, заключили контракты, в которых говорилось, что в случае желания игрока, он уходит, а клуб ничего не получает. Такие контракты были подготовлены личными юристами Бердыева! Помимо этого было ещё, что то подписано, где барыга получает свой бонус от следующих сделках! Бердыев хорошо тогда нагрелся на этих переходах!
  3
Балтийский
26.06.2018, 15:54
Вслед за рубином потянут и его тайного спонсора спартак.
  0
Sunchees
Sunchees
ответ Байкал-38 (раскрыть)
26.06.2018, 15:53, ред.
Поражаюсь наивности ) Далеко не всегда УЕФА исполняет решения ФИФА. Чаще не исполняет. И "главенствующее" положение ФИФА - это формальность, фикция. Особенно, если дело касается клубов. Так что не нужно было писать "ликбез", не зная реальной практики.
К тому же у каждой организации есть своя юрисдикция, "поле", где эта организация вправе что-то решать. И в юрисдикции ФИФА находятся не все вопросы, очень многое отдано на откуп регионам.
  1
Пепс
26.06.2018, 15:51, ред.
Пресс - служба Рубина - "На данный момент между ФК „Рубин“ и полузащитником Александром Сонгом действительно имеется спор в ФИФА. У футбольного клуба имеется претензия к Сонгу по поводу расторжения договора, клуб требует от футболиста солидную компенсацию. У Сонга также имеется претензия к „Рубину“ по поводу компенсации за расторжение договора. Никакой проверки ФИФА в отношении ФК „Рубин“ не проводит, эта информация не соответствует действительности», — сказали в пресс-службе.

«Имеется судебный спор, — продолжил собеседник. — Появление данной публикации не что иное, как попытка оказания давления на ФК „Рубин“ в рамках данного спора, никаких санкций со стороны ФИФА быть не может. Сам факт того, что автор публикации связывает ФИФА и еврокубки, говорит о том, что данная публикация не имеет ничего общего с действительностью, потому что исключение из еврокубков — компетенция УЕФА. Просим не обращать внимание на появление подобных публикаций».
  4
протон
26.06.2018, 15:47
причем тут бердыев. я знаю этого человека. он чужие деньги ни копейку в корман не псотавит.
  2
Байкал-38
Байкал-38
ответ Sunchees (раскрыть)
26.06.2018, 15:46
Незнание о футболе с твоей стороны не освобождает от ответственности Рубин!
ФИФА́ - главная футбольная организация, являющаяся крупнейшим международным руководящим органом в футболе!
Кроме того, по всему миру учреждены президенты, исполнительный комитет, конгрессы и т. д. в шести конфедерациях ФИФА, призванные следить за игрой в разных континентах и регионах мира. Континентальные конфедерации, предусмотренных в уставах ФИФА и членов конфедерации является необходимым условием для членства ФИФА.

Список региональных объединений выглядит следующим образом:

АФК — Азиатская конфедерация футбола — Азия и Австралия.
КАФ — Африканская конфедерация футбола — Африка.
КОНМЕБОЛ — Южноамериканская футбольная конфедерация — Южная Америка.
КОНКАКАФ — Конфедерация футбола Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна — Северная Америка и Центральная Америка.
ОФК — Конфедерация футбола Океании — Океания.
УЕФА — Союз европейских футбольных ассоциаций — Европа.

Так, что если в ФИФА придут к такому решению, то УЕФА (является одной из шести континентальных конфедераций, входящих в ФИФА) его исполнит, как и другие конфедерации подчиняющие ФИФА!