Новости
 

Ренар: «Мяч ушёл за линию ворот слева, но Испания разыграла угловой справа»

26.06.2018, 06:54

Главный тренер сборной Марокко Эрве Ренар остался недоволен работой судейской бригады в матче 3-го тура группового этапа ЧМ-2018 против Испании (2:2).

«Некоторые из показанных в матче жёлтых карточек были заслуженными, но предупреждение должны были дать и Пике.

Что касается второго пропущенного гола, мяч ушёл за лицевую линию с одной стороны, а испанцы подали угловой с другой. Это что, разрешено? Если нет, то это серьёзная ошибка».

Напомним, матч обслуживала бригада арбитров из Узбекистана во главе с Равшаном Ирматовым.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с marca.com
В новости упоминались:
Категория: Судейство
Персона: Ренар Эрве, Пике Жерар, Ирматов Равшан
Матч: Испания 2:2 Марокко
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
cska1948
cska1948
ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
26.06.2018, 23:05
Наберите в поисковике Правила игры в футбол и откройте эти Правила в Википедии.
  0
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ cska1948 (раскрыть)
26.06.2018, 22:00
Хорошо, почему же тогда гол, забитый Испанией засчитали? Вы сами сбе противоречите получается. И где вы взяли эти правила? )
  0
cska1948
cska1948
ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
26.06.2018, 20:49, ред.
Правило 17 Правил игры в футбол — регламентирует процедуру выполнения углового удара.

Определение
Угловой удар является способом возобновления игры. Угловой удар назначается, когда мяч, последний раз коснувшись игрока обороняющейся команды, полностью пересёк линию ворот по земле или по воздуху, и при этом в соответствии с Правилом 10 не был забит гол. Гол, забитый команде соперника непосредственно с углового удара, засчитывается. Гол, забитый в свои ворота непосредственно с углового удара, не засчитывается.

Процедура
Мяч устанавливается внутри углового сектора, ближайшего к месту, где мяч пересёк линию ворот, у неподвижного флагштока

Обратите внимание на ПОСЛЕДНЕЕ предложение.
  1
Илья Кузнецов
26.06.2018, 15:20
Угловой сейчас можно подавать с любого фланга, это раньше бегали с линейкой бывало, чтобы определить к какому флангу ближе мяч ушёл)) Странно, что не все тренеры это знают, вот отсюда такие результаты и расхлябанность. Жалко конечно, с Португалией у нас ещё могли быть шансы, они сейчас намного хуже Испании.
  0
JamesR
JamesR
ответ cska1948 (раскрыть)
26.06.2018, 13:06
Понятно. Спасибо
  1
SPORiNG
26.06.2018, 12:15
Где комментарии про купленных Пересом судей? :D
  0
DVoxNN
26.06.2018, 11:59
Ну и чо. Расклад тот же самый был бы.
  0
Die Roten
26.06.2018, 11:49
Куда денешься от судейских ошибок.
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален)
26.06.2018, 11:31
Показать
cska1948
cska1948
ответ JamesR (раскрыть)
26.06.2018, 10:48
Это выбивать мяч от ворот можно с любого угла вратарской, а корнер подаётся с той стороны поля, где мяч ушёл за линию ворот.
  3
JamesR
26.06.2018, 09:54
А разве по новым правилам нельзя разыгрывать угловой с любого фланга. Помню, какой-то комментатор говорил от этом. Не?
  0
нечитайло
26.06.2018, 09:23
Всегда есть не довольные
  0
puljam
puljam
ответ Зенитовский дровосек (комментарий удален)
26.06.2018, 09:18
А вам лиж-бы бухать водки !!!
  0
ТЕРЕК и ни какой ахмат.
26.06.2018, 08:31
И он прав, подача угловых тоже играет очень важную роль, да и фУфе было бы не выгодно чтоб (а вдруг) гишпанцы вылетели, ведь тогда пропал бы интерес к чемпу.
  1
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa
ответ Шуnя771 (раскрыть)
26.06.2018, 08:28
Они и тащат сильнейших чтоб денег ФИФА больше досталось
  1
cannongun
26.06.2018, 08:20
все как всегда, проплаченные отскочили
  0
Шуnя771
26.06.2018, 08:18
Да много было беспредела...
Нет в действии спортивного принципа - "Побеждает сильнейший!"
Другой какой то...)
  2
Шишанутый
26.06.2018, 07:19
Судьи проваливают этот ЧМ по полной. И зачем толко нужен этот ВАР если от него нет толку? Пять идиотов сидят за камерами и не могут определится по сто раз смотрят позор какой то! Я один раз посмотрел и уже имею мненее а там кого по набрали? Только время тянут и постояно остановки в игре. Футбол превратили в черт знает что.
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт