Новости
 

Джака, Шакири и Лихтштайнер избежали наказания за изображение «албанского орла»

25.06.2018, 20:15

Трое игроков сборной Швейцарии попали в центр скандала, их дело разобрала ФИФА. Во время празднования гола в ворота Сербии Гранит Джака, Джердан Шакири и Штефан Лихтштайнер жестом изобразили орла — символ свободы Албании. Болельщики также выкрикивали политические лозунги.

Футболисты избежали наказания и смогут сыграть с Коста-Рикой, однако им придется выплатить штраф. Шакири и Джака заплатят 10000 швейцарских франков (около 8650 евро), а Лихтштайнер — половину этой суммы.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с thesun.co.uk
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шишанутый
Шишанутый
ответ owl_fake (раскрыть)
26.06.2018, 05:15, ред.
Он тоже показал и поддержал Джаку с Шакири в интервю после матча. Молодец. Достойный капитан!
  0
DEXEZ
25.06.2018, 23:28
Бред. Вы еще запретите в ладоши хлопать - защитники комаров вас закопают за это.
  2
allemz
allemz
ответ dzvinka (раскрыть)
25.06.2018, 23:24
Я тоже за футбол без политики. Независимость Каталонии это более масштабное событие было, которое охватило все сферы. Но всё же разрулили. Сербы и албанцы на народном уровне продолжают кусаться.. Эти споры еще продолжаются на политическом уровне, так пусть и решают там, но не через футбол.
  0
dzvinka
dzvinka
ответ allemz (раскрыть)
25.06.2018, 23:20
вот именно, длится долго, и сдается мне, это их дело, не стоит судить. если надо будет прекратить - прекратят, было бы желание.
  0
allemz
allemz
ответ dzvinka (раскрыть)
25.06.2018, 23:18
Мансур попросил, Пеп снял. К тому же это событие произошло недавно. Всё же вопрос уладили. История сербов с албанцами длится уже сколько...
  0
dzvinka
dzvinka
ответ allemz (раскрыть)
25.06.2018, 23:15, ред.
ну как тогда быть с пепом и его браслетами, ленточнками, и даже публичными высказываниями о политике во время "фубольных" интервью?
  1
dzvinka
dzvinka
ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален)
25.06.2018, 23:14
судя у нас тут по комментам, не только им)))
  1
JleB ЯШИH
25.06.2018, 21:55
В Фифа опять прогнулись под лозунги и жесты этих провокаторов, ну конечно, это же не сербы были, иначе дискву впаяли всей сборной. А эти недоделанные псевдошвейцарцы ещё свое получат.
  3
allemz
allemz
ответ En Sabah Nur (раскрыть)
25.06.2018, 20:38
Зачем вся эта провокация? Провоцируют сербов, хотя такие вопросы решаются на гос. уровне, а не через футбол.
  1
En Sabah Nur
En Sabah Nur
ответ allemz (раскрыть)
25.06.2018, 20:30, ред.
Да какие они еще могли решать национальные проблемы через сборную? А этот жесть с крыльям лишь означает что они оба просто не забывают своей исторической родины.. Не более того.
  2
owl_fake
25.06.2018, 20:29, ред.
Лихтштайнер тут причём? он ничего не показывал, наверняка наказали за другое.
  0
Qwwwd
25.06.2018, 20:27
Да российский это орел, российский!! Дань уважения стране-хозяйке! ))
  3
allemz
allemz
ответ En Sabah Nur (раскрыть)
25.06.2018, 20:24
Не думаю. Шакири и Джака идиоты. Решать национальные проблемы через футбол - зашквар.
  1
En Sabah Nur
25.06.2018, 20:17, ред.
Справедливость восторжествовала!

Если бы их наказали за этот жест с крыльями это было бы не совсем правильно.. Они вьет не зиговали()
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт