Soccer.ru

Джака, Шакири и Лихтштайнер избежали наказания за изображение «албанского орла»

25 июня 2018, 20:15
СербияЛоготип футбольный клуб Сербия1 : 2Логотип футбольный клуб ШвейцарияШвейцарияМатч завершен

Трое игроков сборной Швейцарии попали в центр скандала, их дело разобрала ФИФА. Во время празднования гола в ворота Сербии Гранит Джака, Джердан Шакири и Штефан Лихтштайнер жестом изобразили орла — символ свободы Албании. Болельщики также выкрикивали политические лозунги.

Футболисты избежали наказания и смогут сыграть с Коста-Рикой, однако им придется выплатить штраф. Шакири и Джака заплатят 10000 швейцарских франков (около 8650 евро), а Лихтштайнер — половину этой суммы.

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ owl_fake (раскрыть)
26 июня 2018 в 05:15, ред.
Он тоже показал и поддержал Джаку с Шакири в интервю после матча. Молодец. Достойный капитан!
DEXEZ
25 июня 2018 в 23:28
Бред. Вы еще запретите в ладоши хлопать - защитники комаров вас закопают за это.
allemz
allemz ответ dzvinka (раскрыть)
25 июня 2018 в 23:24
Я тоже за футбол без политики. Независимость Каталонии это более масштабное событие было, которое охватило все сферы. Но всё же разрулили. Сербы и албанцы на народном уровне продолжают кусаться.. Эти споры еще продолжаются на политическом уровне, так пусть и решают там, но не через футбол.
dzvinka
dzvinka ответ allemz (раскрыть)
25 июня 2018 в 23:20
вот именно, длится долго, и сдается мне, это их дело, не стоит судить. если надо будет прекратить - прекратят, было бы желание.
allemz
allemz ответ dzvinka (раскрыть)
25 июня 2018 в 23:18
Мансур попросил, Пеп снял. К тому же это событие произошло недавно. Всё же вопрос уладили. История сербов с албанцами длится уже сколько...
dzvinka
dzvinka ответ allemz (раскрыть)
25 июня 2018 в 23:15, ред.
ну как тогда быть с пепом и его браслетами, ленточнками, и даже публичными высказываниями о политике во время "фубольных" интервью?
dzvinka
dzvinka ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2018 в 23:14
судя у нас тут по комментам, не только им)))
JleB ЯШИH
25 июня 2018 в 21:55
В Фифа опять прогнулись под лозунги и жесты этих провокаторов, ну конечно, это же не сербы были, иначе дискву впаяли всей сборной. А эти недоделанные псевдошвейцарцы ещё свое получат.
allemz
allemz ответ En Sabah Nur (раскрыть)
25 июня 2018 в 20:38
Зачем вся эта провокация? Провоцируют сербов, хотя такие вопросы решаются на гос. уровне, а не через футбол.
En Sabah Nur
En Sabah Nur ответ allemz (раскрыть)
25 июня 2018 в 20:30, ред.
Да какие они еще могли решать национальные проблемы через сборную? А этот жесть с крыльям лишь означает что они оба просто не забывают своей исторической родины.. Не более того.
owl_fake
25 июня 2018 в 20:29, ред.
Лихтштайнер тут причём? он ничего не показывал, наверняка наказали за другое.
Qwwwd
25 июня 2018 в 20:27
Да российский это орел, российский!! Дань уважения стране-хозяйке! ))
allemz
allemz ответ En Sabah Nur (раскрыть)
25 июня 2018 в 20:24
Не думаю. Шакири и Джака идиоты. Решать национальные проблемы через футбол - зашквар.
En Sabah Nur
25 июня 2018 в 20:17, ред.
Справедливость восторжествовала!

Если бы их наказали за этот жест с крыльями это было бы не совсем правильно.. Они вьет не зиговали()
Гость