Soccer.ru

Шесть команд вышли в плей-офф после двух туров ЧМ-2018

24 июня 2018, 23:50

После двух туров группового этапа чемпионата мира определились шесть сборных, гарантировавших себе участие в плей-офф.

В группе А в следующий этап шагают Россия и Уругвай, выигравшие свои оба матча. Египет и Саудовская Аравия, не набравшие очков, поедут домой.

В группе В три команды претендуют на выход в 1/8 финала — Испания, Португалия и Иран. Испанцам и португальцам, на счету которых по четыре очка, достаточно сыграть вничью с командами Марокко и Ирана соответственно, чтобы обеспечить себе места в 1/8 финала.

В группе С Франция уже обеспечила себе проход дальше, а за другую путевку поспорят Дания и Австралия. Датчанам в последнем туре достаточно сыграть вничью с «трехцветными», тогда как Австралии нужна только победа над Перу и поражение Дании.

В группе D ни одна из команд не потеряла шансы на выход в плей-офф. Лидирует с шестью очками Хорватия, она уже обеспечила себе выход из квартета. Командам Исландии и Аргентины, имеющим по одному очку, необходимо побеждать хорватов и нигерийцев соответственно, чтобы сохранить шансы на выход из группы. При этом побеждать нужно крупно, чтобы в случае чего обогнать конкурента за счет разницы голов.

В группе Е на выход претендуют три команды — Бразилии, Швейцарии (обе — по 4 очка) и Сербии (3). В заключительном туре Бразилия сыграет с Сербией, а Швейцария с Коста-Рикой, потерявшей все шансы.

В группе F 6 очков набрала сборная Мексики, однако она еще не гарантировала себе проход. Конкурентами мексиканцев являются сборные Германии и Швеции, имеющие по три очка. Если в следующем туре Мексика проиграет Швеции, а Германия обыграет аутсайдера Южную Корею, то мексиканцы могут остаться за бортом турнира. При этом теоретические шансы на выход есть и у Южной Кореи. Для участия в 1/8 финала им нужна крупная победа над немцами и поражение шведов.

В группе G Англия и Бельгия разыграют между собой первое место. Тунис и Панама, проигравшие свои матчи, сразятся за престиж.

В группе H на плей-офф претендуют Япония, Сенегал и Колумбия. Последние в третьем туре сыграют очный матч за право сыграть в 1/8 финала чемпионата мира. Сенегальцам для выхода в следующий раунд турнира достаточно ничьей. Польша все шансы на выход из группы потеряла, но может утащить за собой и Японию, обыграв её, при условии неудачного результата для азиатов в параллельном матче.

Все комментарии
Die Roten
25 июня 2018 в 12:29
Интрига есть почти везде. Это хорошо.
loko7
25 июня 2018 в 12:18
Приятно наличие в этом списке сборной России.
cannongun
cannongun ответ Beekeeper (раскрыть)
25 июня 2018 в 12:08
Англы пройдут. на место бразилов выбирай кого хеочешь. франция и т.п.
Lu4nik
25 июня 2018 в 11:30
только не Португалия..
Кристинка наныряет на пенальти Акинфееву
Beekeeper
Beekeeper ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2018 в 10:38
Что бы попасть на португалов, нужно обыгрывать сегодня Уругвай )) Я сомневаюсь в наших "чемпионов" как пел Шнур )))
Beekeeper
Beekeeper ответ cannongun (раскрыть)
25 июня 2018 в 10:36
Странный подбор команд. Игры нет ни у одной из перечисленных. Они вряд ли 1/8 пройдут не то что в финал.
cannongun
25 июня 2018 в 09:58
Анлия будет в финале с бразилами
alexcc2009
25 июня 2018 в 09:17
Про Испанию и Португалию можно написать что они уже в 1/4
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Avalanche85 (раскрыть)
25 июня 2018 в 09:13
Нее, так тоже не прокатит. Допустим, Колумбия-Сенегал-Япония последними попадут в 1/8, а выпадет играть в первый же день. Команды н успеют отдохнуть, или тогда нужно делать большой перерыв в играх...
Avalanche85
Avalanche85 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
25 июня 2018 в 09:04
Справедливее было бы, если после группового этапа проходила бы жеребьевка. На две корзины разделить по занятым местам и доставать шарики
EAGinLE
25 июня 2018 в 08:45
Будем ждать остальных .
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25 июня 2018 в 08:31
Согласен. Одна группа играет вслепую, другая может подбирать соперника.
Единственный плюсик для нашей сборной -лишний день отдыха перед третьим туром...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2018 в 08:01
Вообще удивляет то что игры проходят в один день - но в разное время.......
Почему команды в группе "В" играют позже и имеют шанс выбирать соперника по плейофф.......
ФИФА со своей жадностью в погоне за телеаудиторией творит несправедливость....)))
астап бендер
25 июня 2018 в 05:47
Наша сборная сделала всё что могла.
Большего ждать не стоит.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ Санчо Панса (раскрыть)
25 июня 2018 в 05:32
Пишется "в общем" и "вообще"
Большой Карай
25 июня 2018 в 05:17
С выходи их и удачи далее!!!
Major League Soccer
Major League Soccer ответ MSN-thebest (раскрыть)
25 июня 2018 в 04:09
Как вам гол в исполнение Модрича, не правда ли шикарный гол оформил ЛМ ?
нечитайло
25 июня 2018 в 03:55
Интрига хоть осталась
MSN-thebest
MSN-thebest ответ Major League Soccer (раскрыть)
25 июня 2018 в 03:12
Попадется судья, который не даст хорватам калечить соперников с самого начала матча, и у них настанут большие проблемы
Санчо Панса
25 июня 2018 в 03:00
Вообщем, расклад вполне понятен! Радует, что даже в тех группах, где уже определились две сборные, которые выходят в плей-офф, еще живет интрига)
mondial18
25 июня 2018 в 02:08
"В группе D ни одна из команд не потеряла шансы на выход в плей-офф. Лидирует с шестью очками Хорватия, она уже обеспечила себе выход из квартета. Командам Исландии и Аргентины, имеющим по одному очку, необходимо побеждать хорватов и нигерийцев соответственно, чтобы сохранить шансы на выход из группы. При этом побеждать нужно крупно, чтобы в случае чего обогнать конкурента за счет разницы голов."
---------------
автор как обычно слукавил, а разве у Нигерии шансов нет ?
allemz
allemz ответ Major League Soccer (раскрыть)
25 июня 2018 в 01:13
"Дрыг, дрыг"
Улыбнуло)
Jeck Denielse
25 июня 2018 в 00:40
Будет прикольно если в третьих групповых играх удача улыбнётся Сербии,Корее,Марокко и Нигерии.........и Германия,Бразилия,Испания и Аргентина не выйдут из групп и осчастливят букмекеров.......)))
allemz
allemz ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2018 в 00:27
Уверен, облажаются с их дырявой защитой. Ставлю на Бразилию. Думаю, они возьмут ЧМ.
Major League Soccer
25 июня 2018 в 00:01
Хорваты самые опасные, они как зверь который выжидает, подбирается, обнюхивает со всех сторон, успокаивает обманными движениями, и хрящ нападает !!!! и не отпускает и соперник дрыг дрыг и уже на вершине, с медалями победителей.
Гость