Soccer.ru

Крымский футбольный союз проведет встречу с УЕФА в августе

24 июня 2018, 14:29

Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха заявил, что организация договорилась с УЕФА о дальнейшем сотрудничестве.

«У нас 14 июня с коллегами из УЕФА была рабочая встреча в Москве: мы отчитались о проведении третьего чемпионата Крыма, рассказали, как мы развиваемся. Нам рассказали, в чем причина задержки встречи — она была связана с организацией чемпионата мира. Поскольку Украина блокирует любые инициативы УЕФА по отношению к Крыму, те договоренности, которые были достигнуты, не смогли быть выполнены по определенным причинам. Если такая политика продолжится, то мы договорились, что наши встречи будут проходить в России или на нейтральной территории, например, в Беларуси, Турции, Казахстане.

УЕФА нам предложил такой формат встреч, поскольку его работники и члены исполкома могут при посещении Крыма попасть под санкции как граждане стран Евросоюза. Перед нами извинялись, что именно по политическим причинам они не смогли к нам приехать. Со стороны исполкома УЕФА есть полная поддержка футбольного Крыма, и мы договорились, что по окончании чемпионата мира мы созвонимся в августе и обсудим вопросы, как дальше нам сотрудничать», — заявил глава КФС.

Напомним, что 2018 год в Крыму стал годом детско-юношеского футбола.

Источник: tass.ru
Все комментарии
ЮЗИК
24 июня 2018 в 16:44
А воз и ныне там
ivany4
24 июня 2018 в 15:42
Удачи в переговорах.
вячеслав остапенко
24 июня 2018 в 15:00
Желаю Крымскому футбольному союзу успехов
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить