Новости
 

Созин раскритиковал работу судьи в матче сборных Германии и Швеции

24.06.2018, 10:51

Член комитета по этике РФС Андрей Созин раскритиковал работу польского арбитра Шимона Марциняка, который обслуживал матч ЧМ-2018 Германия — Швеция (2:1).

«Я не кровожадный человек и понимаю, что без сборной Германии смотрибельность чемпионата мира сильно упадёт, ведь эта команда всегда претендует на самые высокие места. Но после вчерашнего матча против Швеции хочется снова разобраться – зачем нужен VAR и что это такое? Для чего нам нужна система видеоповторов, которая не видит железобетонный пенальти? Судья же просто сказал, что он не будет смотреть эпизод с Боатенгом. Несколько миллиардов людей на планете видели, а судья решил просто не разбираться. Почему же люди в комнате не подсказали арбитру?

Было столько разговоров перед установкой системы видеоповторов. Установили эти дорогущие системы, но они не работают. Какой принцип отбора, если в решающих матчах чемпионата мира не ставится такой пенальти? А решение просто принимает судья. Тогда не нужен видеоповтор? Вспомним пенальти в матче Россия – Египет, который был непростым для принятия решения. Посмотрели – поставили. Но в матче Швеции и Германии не поставили стопроцентный пенальти. Как-то на это нужно реагировать. Мы бы сейчас увидели совсем другую сетку в 1/8 – другой накал и другие команды. Но судья из Польши решил, что он будет действовать вот так, и никакой логики в его действиях нет.

Видимо, Боатенга он удалил только тогда, когда весь стадион закричал. Судейские ошибки остаются на века, их потом все вспоминают. Вот и мы запомним, что арбитр из Польши просто прибил шведов огромными гвоздями „сотками“ в матче с Германией».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Созин Андрей, Марциняк Шимон
Матч: Германия 2:1 Швеция
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
рус фан
25.06.2018, 02:56
Польский судейка украл пенальти у Шведов.
  0
bbb370
bbb370
ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален)
24.06.2018, 23:10
Там подсуживания не было. Была одна ошибка в пользу Спартака.
  0
bbb370
bbb370
ответ sir-5 (раскрыть)
24.06.2018, 20:30
Смешно. Особенно если учесть, что у меня два высших образования.
  0
sir-5
sir-5
ответ Adolf33 (комментарий удален)
24.06.2018, 20:29
Фашик,не юли,футбол тут ни при чём.К ногтю вас надо.
  1
sir-5
sir-5
ответ bbb370 (раскрыть)
24.06.2018, 20:28
Ничего,потихоньку поднимешься из низов! Ведь читнул,поинтересовался! И "вырос над собой"...
  0
bbb370
bbb370
ответ sir-5 (раскрыть)
24.06.2018, 20:24
Это очень хорошо, что ты знаком с классикой. А мы усеритетов не кончали. Мы по-простому.
  0
bbb370
bbb370
ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален)
24.06.2018, 20:22
А может вспомнишь Ригони, который в прыжке повредил рёбра Комбарову и даже жёлтую карточку не получил, хотя Комбарова на носилках с поля унесли? Судьи ошибаются в пользу разных команд. И если это ошибки, то ничего страшного. Плохо когда идёт откровенное подсуживание, как в матче Зенит - Урал (Еськов) или Зенит - Спартак (Иванов) или ЦСКА - Мордовия (Низовцев).
  0
Санчо Панса
24.06.2018, 17:18, ред.
Да, система ВАР порой ничего не значит, когда твоим решением недоволен весь стадион) Вот поэтому то человек лучше, чем техника!
  0
Mikhail40
24.06.2018, 16:55
да пенальти был сто процентный.там можно было не только пенальти дать но еще красную карточку.что судьи часто делают в других матчах.явно было видно что судья поддерживает немцев.а такое поведени шведов в отношении германии ето неприязнь их к немцам.действительно немцы очень многих раздражают своим везением.чемпионат мира не только для немцев. других команды также хотя твидеть себя успешным на чемпионате.а этим шакалам всегда часто везет во многих матчах даже когда они играют хуше соперника.
  0
Russian_spb
24.06.2018, 16:12
шведов прибил не судья, а собственная бестолковость.
а немцы молодцы, до последней секунды сражались.
  0
sir-5
sir-5
ответ albucid (раскрыть)
24.06.2018, 15:14
Лучше бы ты книги читал,чем успешно "юзать" по бедной "клаве".Стиль был бы несколько более предметным,да и оценки менее продвинутых в новациях-лояльнее.Вишь,блин,ещё живут на свете,где Я юзаю...
  0
sir-5
sir-5
ответ bbb370 (раскрыть)
24.06.2018, 15:12
Ты прям "старец Пимен" из "Бориса Годунова"...
  0
sir-5
sir-5
ответ Adolf33 (комментарий удален)
24.06.2018, 15:10
Так у тебя и НИК вполне "нацистско-конкретный"- с указанием имени твоего кумира и года прихода его преступного режима к власти.Жаль только,что наши о-о-чень чувствительные к иным проявлениям "агрессии" модераторы не видят этого и не реагируют.Впрочем-нет,обязательно удалят мой пост из общего доступа...
  1
Аксинья
Аксинья
ответ cevin cigan (комментарий удален)
24.06.2018, 13:18
Железнодорожными костылями...
  1
Аксинья
24.06.2018, 13:14
А мы еще ругаем российское судейство - так в сравнении с Марциняками и Брихами они просто безгрешные ангелы...
  1
cska1948
cska1948
ответ cevin cigan (комментарий удален)
24.06.2018, 13:01
Очень даже может быть!
  1
bbb370
bbb370
ответ Лиговский (комментарий удален)
24.06.2018, 12:01
На Сергея Иванова, который не захотел увидеть фол на Промесе. На Алексея Николаева, который разрешил играть рукой в своей штрафной Фернандесу и никак не отреагировал на разбитое в кровь лицо Пашалича, когда ему Вернблум ногой заехал. На Алексея Еськова, который удалил трёх игроков Урала только для того, чтобы Зенит выиграл в матче открытия нового стадиона. И т.д. и т.п.
  1
cska1948
24.06.2018, 11:53, ред.
Уверен, дело не в польском арбитре, а в установке, которую он получил перед игрой от ФИФА. А установка была простой - немцы должны выйти из группы или ты не судья ФИФА. Просто поляку не повезло, что именно его назначили судьёй на этот матч.
  4
EAGinLE
24.06.2018, 11:37
Созину на наших внимания больше уделять нужно .
  0
albucid
24.06.2018, 11:31
Лучшего эксперта, чем 14ок, который в упор не видит коррумпированное,
как вагина вавилонской блудницы, судейство в нашем чемпионате, не нашлось? Чья бы корова мычала!
Система видеоповторов - вещь безусловно полезная.
Судьям необходимо учиться ею пользоваться.
Если какой-то ущербный болван не умеет юзать компьютер, то это не означает, что компьютеры не нужны. Это означает лишь то, что этот кекс идиот!
  0
NoKerzhNoParty
24.06.2018, 11:19
Пшеки давно уже под немцев ложатся
  3
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт