Soccer.ru

Дзюба: «Из „Зенита“ меня выкинули как собаку, как шавку»

23 июня 2018, 17:23

Форвард сборной России Артем Дзюба рассказал о периоде своей карьеры, когда он вынужден был уйти из «Зенита» в аренду в тульский «Арсенал».

«Меня выкинули как собаку, как шавку. И не только меня, многих. Это меня больше всего обидело, оскорбило и разозлило. В этой ситуации надо спасибо сказать Александру Дюкову.

Это человечище. Он старался не вмешиваться, но оставался порядочным человеком, который мог выслушать и по-человечески понять, хотя при своих возможностях мог просто не замечать. Все прекрасно видел и понимал, но по-человечески хотя бы выслушал. 

Ты отдаешься в каждом матче, борешься и два года забиваешь больше всех в команде. Я не спорю, это благодаря потрясающим партнерам, чего я не скрываю. И после этого кто-то вырезает 70-80 процентов игроков, таких как Жулиано, Нету, Мак, Шатов и я. Просто вышвырнули. 

Мне ближе метод работы, основанный на человеческих отношениях. Не бывает побед без человеческих отношений. Нужно уметь общаться с людьми. 

Надо называть вещи своими именами и не упираться. У меня был разговор с тренером. Я попросил: „Скажите, что я как футболист вам не нужен, и меня здесь не будет“. – „Нет, ты нужен как футболист“.

При этом идут какие-то закулисные игры, а ты бьешься в закрытую дверь. А потом выкидывают. Когда начинается вся эта клоунада, это немножко обижает», — сказал Дзюба.

Все комментарии
NoKerzhNoParty
24 июня 2018 в 11:01, ред.
То есть, эту шавку надо было оставить? Сидел бы на скамейке, пропустил бы ЧМ. Лучше пусть спасибо скажет, что отправили за практикой
Правильные слова Высоцкого:
"Если жил ты как свинья - останешься свиньею
VIC2
24 июня 2018 в 05:46
Какой же он все-таки убогий!
Полное отсутствие присутствия мозгового аппарата...
протон
23 июня 2018 в 21:53
как шавку)
poodle
23 июня 2018 в 21:52
епт,из спартака выгнали,из зенита выгнали,может дело то не в клубах,играй себе в арсенале,там тебя никто не обидит!
Shamil79
23 июня 2018 в 21:10
даже с бомжами так не обращаются как поступили с Дэюбой
time out
time out ответ Abradva (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2018 в 20:22
    Алексей Коротеев
    23 июня 2018 в 20:19, ред.
    Сейчас ,Семак тебя денежкой поманит ,ты как верный пёсик , или как верная шавка ,тебе виднее,виляя хвостиком ,прижимая голову к земле ,поплетёшься назад ! Как пить дать !
    CTAPbIU
    23 июня 2018 в 20:17
    А может стоит задуматься, почему тебя то всюду вышвыривают?
    time out
    23 июня 2018 в 20:13
    Дзюба? А это кто? Это отверженный баклан-изгой? Решил поплакаться? Он и после Спартака плакался в тряпочку, обиды изливал. Пусть на себя обижается. Предатели - всегда предатели.
    m grazie
    23 июня 2018 в 20:02
    Плохо играл и злиться надо только на себя.
    Nikola45
    23 июня 2018 в 19:39
    Играть нужно было а не фигней заниматься! В тебя верили а ты не играл а красовался!
    Jeck Denielse
    23 июня 2018 в 19:33, ред.
    Порядочность не натренируешь....либо есть либо нет....))

    Личные отношения с Манчини - это твоё личное.....
    Твоё отношение к клубу который тебя кормит и лелеит - это другое.....

    С тренером можешь ругаться хоть до изжоги.......
    Вредить клубу - табу.......

    Никто не считает тебя ни хорошим ни плохим.....
    Ты просто - Такой......
    VIPded
    23 июня 2018 в 19:24
    Без комментариев... пока наши играют на ЧМ...
    Адвокат 76
    23 июня 2018 в 19:21
    Обижаться надо на самого себя. Играть надо было прилично, и не кто бы тебя не выкинул из Зенита, а то возобнил из себя супермегафутболиста, у нас таких деревянных больше половины в футбол играют в Премьер лиге.
    Ангел неБесГрешен
    23 июня 2018 в 19:13
    Зачем во время ЧМ вспоминать клубные обидки?
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2018 в 19:06
    ха ха ха!
    в зените нужно уметь только лавку полировать))))
    Павел Амурский
    Павел Амурский ответ 4RT (раскрыть)
    23 июня 2018 в 19:00
    Это что лично Семак такое сказал и новости тарасовки сообщили?
    Павел Амурский
    23 июня 2018 в 18:59
    Шавка всегда теперь будет тереться возле того места, где кормят, но шавкой так и останется.
    4RT
    4RT ответ Alladins (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2018 в 18:56
    Семак ждет Дзюбу в «Зените».Новый наставник «Зенита» Сергей Семак хочет поработать с нападающим Артемом Дзюбой
    Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1053880.shtml
    Miaf
    23 июня 2018 в 18:33
    А что думают Шавки о том, что Зенит говорит об их клубе?
    LOpp
    23 июня 2018 в 18:26
    Ждал этого интервью))
    Давай Дзюба выноси сор из избы))
    viking88
    viking88 ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
    23 июня 2018 в 18:19
      ДАША Д
      23 июня 2018 в 18:12
      Покажи пальцем КТО!
      Байкал-38
      23 июня 2018 в 18:05
        Риелтор с берегов Невы
        Риелтор с берегов Невы ответ Miaf (раскрыть)
        23 июня 2018 в 18:04
        Мне достаточно что в истории останется 7:0 и 5:1. От молло мы открестимся рано или поздно. А от цифр протокола никогда.
        ПалкоВводецъ
        23 июня 2018 в 18:00
        После Спартака Дзюбу уже 3 клуб переучивает. Запятнал свою карьеру.
        aastik
        23 июня 2018 в 18:00
          Anisovich
          Anisovich ответ Miaf (раскрыть)
          23 июня 2018 в 17:57
            d_fincher
            23 июня 2018 в 17:56
            Артем, добро пожаловать в Петербург. Это Зенит.
            Miaf
            23 июня 2018 в 17:56
              Гость