Soccer.ru

Мутко: «Хотелось бы выйти в плей-офф с первого места в группе»

23 июня 2018, 13:32

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что футболисты сборной России пока не до конца выполнили задачу на групповом этапе чемпионата мира. 

«Ребята всё понимают, порекомендовал им продолжать в том же духе. Задача выполнена не до конца, хотелось бы выйти в плей-офф с первого места в группе. Главное — сохранить ту командность, тот дух, а дальше будем уже замахиваться на что-то большее», — сказал Мутко.

Напомним, что сборная России обеспечила себе участие в плей-офф домашнего турнира после побед в стартовых играх над саудовцами (5:0) и египтянами (3:1).

Все комментарии
Jeck Denielse
23 июня 2018 в 19:42
Второе место в группе - это полные Лужники.....
Первое место в группе - это перелёт и сочинский стадион....

Но учитывая как нам прёт...начиная с жеребьёвки ЧМ и в его первую неделю - ребятам и впрямь всё равно где и с кем играть....)))

Я не думаю что кто то хочет пожелать нашей сборной попасть на Испанию...ибо она реально сильней Португалии....

Да и наверно московский 80-ти тысячник пригодился бы в помощь нашим игрокам....
Шуnя771
Шуnя771 ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
23 июня 2018 в 18:52
Его выпускать и не надо. пущай проходит психологическую подготовку))
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ djo11 (раскрыть)
23 июня 2018 в 18:20
    Риелтор с берегов Невы
    23 июня 2018 в 18:19
    Тут пишут и воровал мутко, и надоел, и другую чушь.
    А вы видели, есть доказательства?
    А чем надоел?
    Что чемпионат, что олимпиаду организационно на одном дыхании. Этим надоел?
    Тренера не того назначил? Допинг нашим спортсменам скармливал? Так на западе пишут: он скрипалей отравил и в выборы по всему миру вмешивается.
    А я вам скажу: он вместе с путиным по ночам пустые пивные бутылки и окурки по стране разбрасывают, а ещё мусор в пакетах, в подездах. Их рук дело.
    Человек уже много лет добросовестно, беззаветно тащит вперёд Россию так , как вам бездарям и не снилось.
    djo11
    23 июня 2018 в 18:18
    когда же ты уже заткнешся одно слово МУДКО прям каждый его комментарий бесит даже не пойму почему
    kinderpingui
    23 июня 2018 в 17:47
    Хоти еп! Выйти из группы с таким тренером уже чудо божье!!!
    Санчо Панса
    23 июня 2018 в 17:40
    А кому бы этого не хотелось, Виталий? Аппетит приходит, как известно, во время еды) Так что удачи нашей сборной! Нас устроит и ничья, чтобы занять первое место.
    Stormtrooper-26
    23 июня 2018 в 17:39, ред.
    Мудко, хватит языком трепать, иди работай ))
    ДАША Д
    23 июня 2018 в 15:58
    Хотение Мутко - закон.
    Игорь Иркутск
    23 июня 2018 в 15:52
    Ну, если ты вмешиваться не будешь, то выйдут....
    4RT
    4RT
    23 июня 2018 в 15:39
    А на фига нам это нужно?Хочешь показать всему миру какой ты молодец? Уже вторую неделю этой показухой занимаются.Готовы каждого хмыря из-за бугра в зад целовать и всякую фигню за ними повторять.
    Михаил Максудов
    23 июня 2018 в 15:17
    Так все говорит будто благодаря нему так команда заиграла
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
    23 июня 2018 в 15:17
    Спасибо за спокойное взвешенное мнение, сам думаю также.
    Ruslik1982
    23 июня 2018 в 15:05
    раз пошли такие разговоры - значит всё, конец
    Илья Кузнецов
    Илья Кузнецов ответ albucid (раскрыть)
    23 июня 2018 в 14:52, ред.
    Вот именно, эта эйфория вообще не понятна, Уругвайцы пешком победили и тех и тех 1-0, они ещё даже не почувствовали, что это был ЧМ настоящий. У нас же праздник и овации такие, как будто мы 1/2 и финал выиграли)
    П.С. настоящий ЧМ начнётся после группового этапа, а это по сути тот же отбор, только от второсортных команд.
    Илья Кузнецов
    Илья Кузнецов ответ Шуnя771 (раскрыть)
    23 июня 2018 в 14:49
    Я считаю нам надо забить на этот матч с Уругваем, выпустить Лунёва, Миранчуков, Смолова, всех кто там ещё не играл или не в форме. Будет большой ошибкой выпускать Головина, т.к. он висит на жёлтой карточке.
    drug01
    23 июня 2018 в 14:47
    Ох этот Мутко..... Надоел!
    albucid
    23 июня 2018 в 14:41, ред.
    Мозги включайте! Прежде чем о финале ЧМ думать надо в футбол играть научиться, а пока что нашей сборной даже до Нигерии, как до Луны раком.Победы над арабами голову вскружили? Напрасно. Во-первых, при помощи необыкновенной ловкости рук, ФИФА всегда создаёт на ЧМ хозяевам тепличные условия, особенно когда это слаборазвитые в футбольном отношении страны.Однако, с окончанием отборочного турнира этот цирк уедет, а для испанцев и португальцев сборная России останется в качестве клоунов. Постарайтесь хотя бы с крупным счётом не влететь, шуты гороховые!
    timoha 102
    23 июня 2018 в 14:34
    Воще по барабану какое место!!!Главное команду теперь подвести к 1/8 на пике формы и без травм!!!!Мудько вылез что бы чето ляпнуть и засветится!))))
    h666d
    23 июня 2018 в 14:22
    надеюсь наши не будут пытаться просчитывать на кого попадут, а просто вы идут и покажут хорошую победную игру, Российская сборная выглядит на данный момент куда сильнее многих
    Георгий Додонов
    23 июня 2018 в 14:11
    Главное показать хорошую игру а там будет всё равно с кем играть.
    Serg3.12
    23 июня 2018 в 14:06, ред.
    Хорошо бы со второго и на первую Португалию
    https://www.soccer.ru/?new_design=0
    Евгений Быстров
    23 июня 2018 в 14:02
    "Порекомендовал продолжать в том же духе",ай да капитан ты наш,очевидность,ну куда ж сборная то без твоих советов?Надо было мудко наверно тренером идти,все видит,все знает,все понимает.Ну цены прямо нет...
    kinderpingui
    kinderpingui ответ Миша Вилков (раскрыть)
    23 июня 2018 в 14:02
    Ну вот и я о том, что он не на первом месте)) скорее даже и не в первой десятки, куда ему до медведки и министра финанчов с з/п официальной 2 млн)
    denmig
    23 июня 2018 в 13:59
    Я вот тоже считаю, что муддттдко не выполнил все свои задачи к ЧМ! - не все туалеты достроил, крыша опять течет на петровском! За себя надо отвечать! а ребята за себя ответят игрой!
    Майкл59ru
    23 июня 2018 в 13:59
    Занять первое место в группе и потешить лишний раз самолюбие цар и его свиты. Вот основная задача поставленная перед сборной. Играть в плей-офф никто сборной задачи не ставил )
    gremaldino
    23 июня 2018 в 13:56
    Зачем это 1 ое место ? Только ,для того,чтобы Мутко всем рассказывал ,какой он молодец . Задачу выполнил .С каким огромным трудом он решил задачку ,типа :" сколько будет 2х2 ?".
    Sem25
    Sem25 ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июня 2018 в 13:56
    Мой юный, как понимаю - украинский друг. Как так случилось, что ты не писал здесь с 5 мая по 13 июня? Ты тоже верил Гордону, который говорил каждый день, что ЧМ в России не состоится? На сколько он, на 500 долларов с кем-то спорил? Смешные вы, ребята. Ты уж постарайся, "отомсти" здесь за поруганную честь)))
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ kinderpingui (раскрыть)
    23 июня 2018 в 13:54
    Номер 1 Вован, даже Мутко бесполезно с ним тягаться!
    kinderpingui
    23 июня 2018 в 13:53
    Мутко еще не все что можно своровал. Нужно быть вором номер 1 !
    Гость