Новости
 

Лихтштайнер: «Жест Шакири? У нас в команде много игроков с двумя паспортами»

23.06.2018, 02:50

Защитник «Арсенала» и сборной Швейцарии Штефан Лихтштайнер прокомментировал победу над Сербией (2:1) в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018:

«На старте турнира у нас получились две разные игры. Сербы одного уровня с нами, и был сложный, равный матч, где каждый мог победить. Бразильцы выше классом остальных команд в группе, здорово, что мы смогли сравнять счёт в матче с ними неделю назад».

Лихтштайнер также объяснил жест товарища по команде Джердана Шакири, который, празднуя гол в ворота Сербии, сложил руки в фигуру, напоминающую изображение орла на флаге Албании:

«В Швейцарии много игроков, которые играют с двумя паспортами, и Шакири один из них. Мы знаем, что была война, много сложностей в отношениях между странами бывшей Югославии. Для нас, футболистов, это не проблема. Проблему создают другие, извне. Шакири – один из наших лучших игроков, и мы его поддерживаем в любом случае».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Лихтштайнер Штефан, Шакири Джердан
Матч: Сербия 1:2 Швейцария
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Болот Сарбанов
23.06.2018, 04:36
Шакири игрок классный, но из-за таких жестов, когда идет многомиллионная телетрансляция, и начинаются "неприязненные отношения".
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт