Новости
 

Тренер сборной Дании: «Система видеоповторов была использована против нас»

21.06.2018, 19:10

Главный тренер сборной Дании Аге Харейде после матча ЧМ-2018 с Австралией (1:1) отметил, что система видеоповторов лишает футбол шарма:

«Хочу сказать, что пенальти был назначен справедливо, но есть и другие ситуации, которые нужно пересмотреть на повторе — например, нарушения в середине поля и так далее. Система была использована против нас, но неосознанно. Считаю, что мы теряем шарм игры из-за использования этой системы, ее будущее под вопросом.

Мне показалось, что мои футболисты устали к концу игры. Инициатива переходила из рук в руки, мы часто теряли мяч, и соперники использовали это для контратак, поэтому нам нельзя было отдохнуть, нужно было быть в постоянном движении. Австралийцы создавали моменты, когда мы ошибались в обороне, это было часто заметно в последней трети второго тайма. Они очень организованны, была очень плотная игра.

Конечно, нам нужно будет посмотреть, как французы сыграют сегодня с перуанцами. По меньшей мере, мы будем на втором месте к вечеру, поэтому в Москве будет решающий матч. Надеюсь, мы пройдем в плей-офф».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Хареиде Аге
Матч: Дания 1:1 Австралия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Шишанутый
21.06.2018, 23:25, ред.
Я согласен с тренером Дании что теряется шарм игры из за этих дурацких повторов. Надо отменять это иначе футбол в зомби превратится и все будут толко повторы смотреть а не футбол.
  0
dzvinka
21.06.2018, 20:39
не надеятся надо, а играть.
  0
Roman73
21.06.2018, 20:11
Объективный тренер, редкий случай.
На мой вкус пенальти можно было не давать.
Судья дал больше по формальному признаку.
Австралия ничью заслужила.
  1
Cules2013
21.06.2018, 19:57
Хочу сказать, что пенальти был назначен справедливо...
--------------
Вот и всё, дальше ничего говорить и не надо, дабы не выставлять себя дураком и не позориться. Но тех, кто чем-то недоволен, такая мелочь как необъективность своего мнения никогда не останавливала.
  1
нечитайло
21.06.2018, 19:35
Ещё не вме
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт