Новости
 

Каррера: «Зобнин не уступает Головину в классе»

21.06.2018, 15:49

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера убежден, что полузащитник «красно-белых» Роман Зобнин не хуже хавбека ЦСКА Александра Головина, которого по ходу чемпионата мира сватают в различные европейские клубы.

«С тех пор как он вышел во втором тайме против „Краснодара“ осенью, у него продолжался постоянный, стабильный рост. Сейчас Роман достиг пика формы и стал прежним, каким был до травмы.

Можно ли сказать, что Зобнин – игрок столь же высокого класса, что и Головин? Считаю, да, безусловно. У них разные характеристики, но у обоих есть все необходимые качества, чтобы стать топовыми игроками».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Спартак М, ЦСКА, Россия
Персона: Головин Александр, Зобнин Роман, Каррера Массимо
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
kasyak7
29.06.2018, 01:46
Абсолютно согласен,Зобнин хороший игрок быстрее бы уехал за бугор!А Головин шедевр! За такое короткое время так прибавить это фантастика!
  0
Gunther
28.06.2018, 22:13
Вся разница между Головиным и Зобниным в позиции. Рома больше занимается отбором и тасканием мяча, Саша больше разыгрывает комбинации. И тот и тот очень важны для сборной и своих клубов. И оба должны быть очень востребованы в Европе.
  0
Багров-брат
Багров-брат
ответ ziborock (комментарий удален)
22.06.2018, 16:51
Я очень рад Вашей длительной и успешной карьере на данном ресурсе, каждый гордится тем, что считает значимым...))) У каждого свои цели в жизни...)))
На данный момент весь нормальный народ болеет за сборную, независимо от клубной принадлежности парней. И только избранные троллики всё продолжают долбить любимую тему...)))
  0
смещной
22.06.2018, 10:23
Ну все адекваты понимают, что речь шла о безусловной важности игрока для сборной и своих клубов.
А сравнивать плеймейкера с box-to-box - некорректно. У Романа другие игровые задачи. И в сравнении с Головиным - он универсальнее и работоспособен. Без таких трудяг даже атакующий талант Головина потеряется.
  1
ABir
22.06.2018, 06:08
Пусть закончится ЧМ, тогда и сможем подвести итоги, кто был более полезен для игры сборной на своей позиции. А пока удачи им обоим, и без травм!
  1
Багров-брат
Багров-брат
ответ makkie (раскрыть)
22.06.2018, 01:57
Показать
Багров-брат
Багров-брат
ответ ziborock (комментарий удален)
22.06.2018, 01:54
А что же лайки ставите своим за подобную троллячью пургу?...))) Душа "кабанчика" рвётся на свободу?...)))
  0
ЮЗИК
21.06.2018, 23:45
Если бы не уступал, Юве его покупал
  0
Фата лист
21.06.2018, 19:22
Надо понимать, что Зобнин на два года старше, а заиграли они на высоком уровне примерно одновременно. И нужно понимать, что Головин более атакующего формата футболист, хотя родная позиция на поле у них одна.
  0
ДСА
21.06.2018, 19:03
Готовьте 20 млн.
  0
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty
ответ makkie (раскрыть)
21.06.2018, 18:36
Ахаха, долго все придумывал?
Или глянул на форуме "Радужная тарасовка за радужный спopтак"?
  0
makkie
21.06.2018, 18:24
Выступление Романа Зобнина в первых двух матчах по достоинству оценили и зарубежные пользователи Twitter.

driu_castanera
– Просто прекрасен Роман Зобнин в центре поля у русских. Выдал уже два суперматча, настоящая машина. Пока что имя Зобнина – главный сюрприз в моем списке.

APGmonsieur
– На мой взгляд, именно Зобнин сыграл ключевую роль в двух первых матчах России. Он вместе с Газинским сделал всю грязную работу. Очень важный футболист.

Juan Ugena
– Зобнин – одно из главных открытий. И против Саудовской Аравии он тоже был просто властелином в центре поля русских. Он способен осуществлять классные проходы, выигрывать верховую борьбу и играет важную роль в тактических построениях. Вместе с Газинским они образуют пока что лучший дуэт центральных хавбеков на мундиале.

Tyler Barella
– Реально считаю, что «Тоттенхэму» стоит присмотреться не только к Головину, но и к Зобнину.


Rafael Oliveira
– Игра Зобнина стала сюрпризом для меня. Он очень важный футболист, особенно в плане отбора и перехватов в центре поля.

James Howson
– Зобнина в России очень любят, это неутомимая рабочая пчелка и вдобавок очень умный игрок. При правильном подходе к будущему трансферу, такой игрок вполне может оказаться в одной из больших европейских команд.

_carloscordero
– Зобнин, 11-й номер в составе российской сборной, мне показался прекрасным полузащитником. И ему всего 24 года. Очень интересный игрок.

CoqBlocker
– Какой-нибудь клуб английской Премьер-лиги должен предпринять попытку купить Зобнина, этот парень очень крут в центре полузащиты.

Lampert
– Смотришь на игру Зобнина и такое впечатление, будто он везде успевает.

John Bradley
– Приятно видеть хорошую игру в исполнении Романа Зобнина. Достойный парень, который здорово вернулся в футбол после неприятной травмы крестообразных связок, которую получил в прошлом году.

BonusFPL
– Зобнин провел две очень хорошие игры за свою сборную. Он, определенно, один из тех, за кем стоит пристально последить, плюс ему всего 24.
Alessandro Zanovello
– Мне хватило всего нескольких минут, чтобы влюбиться в игру Зобнина.

Kalwyn
– Первая моя «находка» на Кубке мира – это Роман Зобнин. На его счету уже два отличных матча. Играет в «Спартаке». Хороший шанс повысить свою стоимость с таким выступлением на мундиале.

Luis G. Molinero
– Последите внимательно за игрой в исполнении Зобнина. Я не видел его таким ни в предыдущих матчах за «Спартак», ни в игре за сборную России. Всего три месяца назад он повредил мениск, а почти год назад порвал крестообразную связку колена.

Pablo Montaño
– С такой игрой что Головину, что Зобнину недолго осталось пребывать в российской лиге. Это хавбеки с большим будущем не только в составе сборной России, но и в каком-нибудь европейском гранде.
______________________________

А теперь перечитайте сообщения местных эГспертов-клоноводов :)
  7
Остапчук 67
21.06.2018, 18:03
Поле Зобнин видит, по-моему, даже лучше.
А вот техника страдает, особенно после травмы.
  0
Миша Вилков
Миша Вилков
ответ Сибирь за Спартак (комментарий удален)
21.06.2018, 17:20
Обязательно зайду посмеяться, когда хряки ломаться будут, только из-за таких как ты!
  0
4RT
4RT
21.06.2018, 17:10
Во втором матче Зобнин явно прибавил и в действиях и самоотдаче,Головин играл хуже,по сравнению с первой игрой
  2
AmIIIeR89
21.06.2018, 17:00
Оба провалили последний матч. Зобнин провалился по игре, не говоря о привозе пенальти, Головин по ожиданиям - после матча с СА от него ждут большего
  0
Давно Мясной
21.06.2018, 16:57
такой бред тут пишут, абсолютно разные игроки по позициям и естественно перед ними разные задачи ставятся......все "эксперты" - сначала смотрите статистику, потом думайте, а потом уже пишите коменты, если останется, что написать....
  3
makkie
21.06.2018, 16:44
Зобнин вообще-то после травмы - крестов. Логично, что некоторые игроки теряют в форме.
Думаю, если и есть разница в классе - то незначительная, оба игрока приносят пользу своим клубам и сборной.

З.Ы. У Головина в последнее время хорошая пиар-кампания!
  3
Багров-брат
Багров-брат
ответ Abradva (комментарий удален)
21.06.2018, 16:38, ред.
Не стоит отвечать тролликам, они не болельщики...)))

Мальчики, воспитанные ресурсом, могли бы с тем же успехом играть в танчики...)))
  0
Алексей Буренин
21.06.2018, 16:38
Роман просто еще после травмы
  0
Санчо Панса
21.06.2018, 16:32
В классе нет, а вот в умении обращаться с мячом и в плане развития атак Саша даст фору Роману! Да и в отборе Зобнин не намного лучше Головы, хоть и является номинальным опорником)
  1
Багров-брат
21.06.2018, 16:31, ред.
Не спорю, Рома не менее перспективный футболист, но другой позиции, менее нацеленной на атаку, поэтому и менее заметен...))) Его время ещё придёт. И,надеюсь, что скоро поступят предложения от приличных евро-клубов...)))

Хотя, Спартаку вначале Антоху продать с выгодой надо, застоялся парень...)))
  1
Serg_Diamond
21.06.2018, 16:26
А зачем их вообще сравнивать?
  1
Павел Амурский
21.06.2018, 16:20
Зобнин в сотый раз убедил, что спартачи во все времена в сборной только лишние.
  1
Виталий Алпатов
Виталий Алпатов
ответ Георгий Додонов (раскрыть)
21.06.2018, 16:18
один показывал и даже в сборную не берут (Денисов И.)
  0
Георгий Додонов
21.06.2018, 16:18
Каррера прав
  0
Георгий Додонов
21.06.2018, 16:16
Зобнин лучше Головина это видно на протяжении ЧМ Главное не блестнуть один раз а показывать игру на всей дистанции.
  1
RamonCSKA
21.06.2018, 16:14
Зобнин осень деревянный
Судя по статистике Головин выииграл в 4 раза больше единоборств и пробежал на четверть больше зобнина
Пас Зобнина сильный и часто неточный, скорость ниже, зобнин еще и старше гораздо,думаю что он не годится в сравнение с головиным
  1
ROGAN777
21.06.2018, 16:12
совсем разные по стилю игроки. Но Зобнин в этом сезоне форму до конца не набрал
  0
Виталий Алпатов
21.06.2018, 16:11, ред.
прекрасно было бы определить на какой позиции Зобнин вообще играет. то он в ЦП, то он слева, то справа, сейчас вроде как опорник или нет?
  0
13 RUS
21.06.2018, 16:07
Че он гонит, кутепов топовей зобнина!
  0
spartach n1
21.06.2018, 15:59
Распиаренная Головня если и перейдёт куда то осядет на лавке,а через полгода по традиции конюшни пинка под зад и обратно в аренду к Харьковскому барыге ))
  2
Миша Вилков
21.06.2018, 15:53
В пищевике невозможно стать топовым игроком, тем более с физруком, который по 0:7 влетает!
  11
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт