Новости
 

Табарес — о матче против сборной России: «Нужно выиграть или умереть»

20.06.2018, 21:11

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес сообщил, что его команда постарается обыграть россиян в заключительном матче группового этапа ЧМ-2018:

«Нас ждёт игра с Россией. Этот матч нужно будет выигрывать или умереть. Мы намерены воспользоваться этой возможностью и постараемся выиграть, чтобы занять первое место в группе».

Напомним, что и уругвайцы, и россияне уже обеспечили себе место в плей-офф раунде.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Персона: Табарес Оскар
Матч: Уругвай 3:0 Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ d_fincher (раскрыть)
21.06.2018, 23:18
Мы всё прекрасно понимали и до ЧМ-18.)))
И всей стране уже без разницы проиграют Уругам или нет. Вся страна уже настроена на 1/8. Само-собой это понимают и в руководстве.
Смотри - выходит второй состав - поражение или ничья, есть что сказать - дали отдохнуть основе и дали поиграть на домашнем ЧМ тем, кто не играл. И все это поймут, т.к. ждут 1/8.
Проиграем Испанцам или Португальцам - никто не кинет в огород руководства камень, т.к. И те и другие - топ-сборные.
Но люди не поймут, если стартовым составом победим Уругвай, но проиграем в 1/8, т.к. все скажут, что нужно было дать отдохнуть основе и не делать ставку на ничего не значащий матч. А если ещё и "лидеры" нашей сборной травмируются с Уругами, то Саламыча съедят. Об этом руководство сборной знает.
  0
Владимир_Спартак
21.06.2018, 16:00
А что даст первое место в группе? Нам бы ничеку с ними расписать и норма была бы.
  0
SSC1
21.06.2018, 15:21
добро, а потом попадете под порку испании)))
  1
Mr_Tim
21.06.2018, 11:51
Не предсказуемая Россия, все ставки мои погорели, теперь и не знаю на что ставить в этом матче..
  0
gremaldino
21.06.2018, 11:28
Только не умирайте ,пожалуйста в России ,Оскар. Не портите всем нам праздник.
  0
Delight
21.06.2018, 11:11
Я понимаю, что эта игра ничего не даст, по сути, но пока прет - лучше так и играть, не экспериментируя с составом. Думаю, всё ещё впереди. Сглазить не хочу, пусть играют как играли, и будет нам счастье. Уже не всё так плохо, а учитывая, как обо76ись фавориты, можно и на финал замахнуться. Как ни как дома играем, а никто не привык к нашему климату ещё.
  0
d_fincher
d_fincher
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
21.06.2018, 11:03
"Вообще считаю, что в матче с Уругами нужно выпускать второй состав.
Нам без разницы - Испания, Португалия... И те и те сегодня показали себя, одни с Марокко, другие с Ираном.
Так, что Саламычу нужно настраиваться на 1/8, а не на Уругов."

Не соглашусь. Саламыч, Мутко и вся сборная - прекрасно понимают, что победить испанцев или португальцев шанс 1 из 10. Поэтому им жизненно важно выжать из этих трех игр максимально хороший результат - порадовать болельщиков. Если они забьют на Уругвай - мы просто потеряем одну яркую победу, а далее проиграем в 1/8-й Если же они выиграют - это будет три ярких победы, а уже потом проиграем в 1/8-й. Можно, конечно, говорить о спортивном интересе, о том, что есть шанс победить... но будем честны - мы всё прекрасно понимаем.
  0
Дед за ЦСКА
21.06.2018, 10:13
Не надо умирать, ничья сгодится.
  2
Дмитрий Аександров
21.06.2018, 10:10
Умирать нужно в 1/8 финала и дальше.
Тем более, что Португалия и Испания сейчас играют не важно.
Правде, еще не факт, что они выйдут из группы.
  2
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ cpartak60 (комментарий удален)
21.06.2018, 09:09, ред.
так вот сложно так сказать, кто из них слабее - по игре ни та, ни другая не убедили)) по подбору игроков вроде испанцы сильнее. но кто из них будет первым в группе еще не известно
  0
Serg_Diamond
21.06.2018, 09:00
Думаю, Черчесов даст отдых некоторым парням, которые 2 матча отпахали без замен. Этот матч по сути ничего не решает. Битва будет дальше.
  1
barca200885
21.06.2018, 08:17
Испанцы будут решать с кем играть. Хотя им все равно с кем играть из группы А.
  0
ded-53
21.06.2018, 08:11
Не волнуйтесь, останетесь живы.
  0
борька
21.06.2018, 08:01
Две дубовые команды,пешеходная игра,и будут ждать исхода встречи, кому достанется испаньола, а ко у иранцы, но и там их ждет тупик!
  0
denmig
21.06.2018, 07:25
Лучше сразу умрите! - до матча желательно! Технические 3-0 тоже сойдут!
  4
alexxxi
21.06.2018, 07:14
Какой смысл, из группы вышли......
  0
EAGinLE
21.06.2018, 07:09
Из группы уже вышли .
  1
MSN-thebest
21.06.2018, 06:47
Надо думать умирать будут вторым составом
  2
mensk
21.06.2018, 06:31
А ведь придется умереть.
  1
рус фан
21.06.2018, 05:25
Умирать не надо, просто проиграйте спокойно перед плей офф и это го будет достаточно.
  0
Maeak
21.06.2018, 01:05
Зачем так переживать? Шансов у обоих мало в 1/8. И Португалия ,и Испания дружно пройдут дальше.
  0
vovinho11
21.06.2018, 00:35
Лучше второе!
  0
Николай 86
21.06.2018, 00:27
Тратить силы и рисковать в ничего не значащем матче перед 1/8 - верх недальновидности. Тем более на кого мы выйдем зависит не от нас. Хотя хотелось бы Португалию в соперники
  1
Женя Максимов
21.06.2018, 00:13
После игры с Уругваем у кого-то из россиян будет нехватать одного уха
  3
Non-sense
21.06.2018, 00:01
Вообще, надо выкладываться по максимуму и добиваться победы, потому что предыдущие соперники, если трезво смотреть на вещи, это не тот уровень, в котором проверяется дух и сила команды. Перед 1/8 обязательна победа, которая придаст уверенности игрокам, позволит им рационально оценить свои возможности и осознать, что и с топами можно и нужно играть. В противном случае - повторение евро2008, проиграли испанцам 2 раза. На данный момент, у всех фаворитов тактика "марафонского бега", когда все фавориты бегут в конце колонны и берегут силы перед финальным рывком... и это надо учитывать, что эти, ваши, 1-0, 1-1, 2-1 - всего лишь пыль в глаза.
Нужна победа.
  0
Влад Богатырёв
20.06.2018, 23:40
Вообще считаю, что в матче с Уругами нужно выпускать второй состав.
Нам без разницы - Испания, Португалия... И те и те сегодня показали себя, одни с Марокко, другие с Ираном.
Так, что Саламычу нужно настраиваться на 1/8, а не на Уругов.
  7
ЮЗИК
20.06.2018, 23:15
Зачем так напрягаться
  0
agidel2012
20.06.2018, 22:33
Вряд ли России и Уругваю получится выбирать соперника из пары Испании и Португалии, т.к. играют раньше соперников, скорее будут выбирать последние, Кого они считают слабее? Хотя и Испанцы и Португалия скорее всего считают, что пройдут любую команду из группы "А". Скорее так оно и будет, но в футболе всякое случается. Подождем 1/8 финала.
  3
Serg_Diamond
Serg_Diamond
ответ LAISMEN (раскрыть)
20.06.2018, 22:09, ред.
Так Испания пока горит вничейку с иранцами
  1
LAISMEN
20.06.2018, 22:01
Игра на публику....Испанию никто не хочет
  1
311
311
20.06.2018, 21:56
Если Испания сегодня не победит, можете забирать первую строчку!)
  0
За адекватность
20.06.2018, 21:48
Что нам, что вам до пи.ды уже. Да и португалы с испанцами не напрягаются. ИМХО.
  0
Лёха Шахтинский
20.06.2018, 21:45
Лучше тихо умри на тренерской скамейке Табарес. Победит Россия.
  2
Unknown90
20.06.2018, 21:14
"Мы намерены воспользоваться этой возможностью и постараемся умереть"
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт