Бразилия потребовала от ФИФА разъяснений по поводу работы VAR в матче со Швейцарией

20 июня 2018, 14:50
БразилияЛоготип футбольный клуб Бразилия1 : 1Логотип футбольный клуб ШвейцарияШвейцарияМатч завершен

Футбольная федерация Бразилии потребовала разъяснений ФИФА относительно того, почему главный судья матча группового этапа чемпионата мира между сборными Бразилии и Швейцарии не использовал систему видеоповторов (VAR) в спорных эпизодах.

Бразильцы возмущены, что судьи не прибегли к системе VAR в двух эпизодах. На 50-й минуте швейцарец Стивен Цубер толкнул в спину Миранду при голе, а на 74-й минуте, по мнению бразильской Федерации, мексиканский судья Сесар Рамос Папасуэлос должен был назначить пенальти за фол против нападающего Габриэла Жезуса.

Перевод с thesun.co.uk
lobsterdam
22 августа 2018 в 16:01
не существует окончательного варианта решения этого вопроса: потом будут вводить ВАР на ВАР , пойдут судебные тяжбы и т.д. как на Олимпиаде. По мне оставить все как есть, без ВАРов, но строже оценивать работу судей, побольше их глушить.
Tommy Lee
Tommy Lee ответ За адекватность (раскрыть)
20 июня 2018 в 17:46
Это не выход, тогда когда у тренеров кончатся просмотры развяжутся руки у главного арбитра.
cska1948
20 июня 2018 в 17:40
Вопрос к сторонникам бразильцев. Если бы бразильский защитник тАк толкнул нападающего, то надо бы было назначать в ворота бразильцев пенальти?
Шуnя771
20 июня 2018 в 15:55
Бразильцы по праву возмущены - толчок в спину был конкретный!
За адекватность
За адекватность ответ drug01 (раскрыть)
20 июня 2018 в 15:46
Я уже писал, нужно не судьям решать, а дать тренерам играющих команд,например, по 1 разу за тайм иметь возможность использовать VAR, (примерно как в волейболе) и вопросы отпадут.
drug01
20 июня 2018 в 15:06
Просмотр должен был быть.....
En Sabah Nur
20 июня 2018 в 14:54, ред.
Правильно делают что требуют!.. Цубер толкнул Миранду в спину когда забивал гол()