Погребняк: «Автогол здорово помог сборной России. Это ключевой момент матча»

20.06.2018, 06:16

Экс-нападающий сборной России Павел Погребняк подвёл итоги матча 2-го тура группового этапа ЧМ-2018, в котором российская команда обыграла Египет (3:1):

«Почему был уверен в победе России? Во-первых, игра с Саудовской Аравией вселила в меня серьёзный оптимизм. Во-вторых, все почему-то восхищались Салахом и писали про него, но один в поле не воин. Объективно мы были сильнее, эту команду надо было обыгрывать. В-третьих, наша сборная поймала кураж, прочувствовала поддержку трибун.

Сложно сказать, закономерен ли итоговый счёт. Первый тайм вообще прошёл практически без моментов. Было много единоборств, большинство из которых мы выигрывали. Я бы сказал – поддушивали африканцев при помощи поддержки стадиона. А после перерыва уже автогол нам здорово помог. А так бы ещё неизвестно, как всё закончилось…

Конечно, автогол – это ключевой момент встречи. Египтянам уже надо было забивать два гола, они раскрылись. Россияне же здорово воспользовались сложившейся ситуацией, сыграли грамотно. Дзюба забил классный гол. Нормально, движемся дальше».