Soccer.ru

Червиченко: «До выхода Смолова играли почти идеально, а потом на поле появился пешеход»

20 июня 2018, 04:40
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 1Логотип футбольный клуб ЕгипетЕгипетМатч завершен

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от победы сборной России в матче ЧМ-2018 с Египтом (3:1):

«Да тут культурными словами и не скажешь... Обалдеть просто! Утром у меня было ощущение, что выиграть всё-таки можем. Во-первых, команда получила очень положительный заряд после разгромной победы над Саудовской Аравией, которая вселила уверенность в футболистов. Кроме того, Салах, конечно, хорош, но он был травмирован, и сегодня было видно, как он до конца не идёт в стыки и единоборства, хотя он всё равно был очень опасен. Ну и без везения не обошлось, вспоминая первый гол. И, конечно, очень грамотная работа Станислава Черчесова. Мы видим, что не обязательно платить Хиддинкам по 6-8 миллионов, у нас есть доморощенные специалисты, способные решать задачи.

Правда, я не пойму, зачем тренер вновь выпустил Смолова. Уже во второй раз при нём на поле у сборной России ломается игра. До выхода Смолова играли практически идеально, а потом появился один пешеход. К счастью, испортить плоды работы команды он не смог.

Лучшим, на мой взгляд, в этой игре был Игнашевич. Человек возрастной, но так выстроил игру обороны. Показательный момент был под занавес встречи, когда Кутепов в спартаковском стиле вместо выноса подальше начал сбрасывать мяч аккуратно, и в итоге несколько раз сбросил его Салаху, и Игнашевич тут же молодому парню напихал так, как и должен пихать старожил. Сергей был настоящим капитаном команды по духу. И то, что его в концовке всё-таки пригласили в команду, очень правильный шаг тренера сборной».

Все комментарии
Владимир Реллик
20 июня 2018 в 10:56
Да норм Федя сыграл без ошибок грубых... просто все наелись когда он вышел
Trepanator
20 июня 2018 в 09:56
Черчесов бывший игрок Спартака, тренер Спартака и ветеран Спартака. Червяк, Тб захлебнутся желчью.
Риелтор с берегов Невы
20 июня 2018 в 09:56
Как все быстро взялись хоронить смолова, как до этого хоронили черчесова, сборную. Мне смолов понравился. Дзюба игрок вратарской, ткнуть ногой, головой. Это тоже надо уметь. Но за пределами штрафной он может только скинуть мяч. А смолов и примет, и протащит, и пробьёт с подступов штрафной. Лучший бомбардир двух последних чемпионатов. Это не удача, это мастерство.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
20 июня 2018 в 09:45
про смола это правда,и что интересно после чемпа
он никому нужен не будет, хотя и сейчас не нужен
Vadik
20 июня 2018 в 08:53
Согласен! Смолов вообще ни о чём был. Абсолютно не вписался в игру. По лицу было видно, что он не донца понимает чем должен заниматься. На его фоне Дзюба выглядит пока что, как Пеле! Желаю Фёдору собраться и начать играть!
SHMEL
20 июня 2018 в 08:20
Очень хорошее и объективное интервью,хотя подсвинки со мной не согласятся,у них с червяком взаимная неприязнь.
Гуливер
20 июня 2018 в 07:05
Cмолова дно
ДАША Д
20 июня 2018 в 06:58
Смолова нужно убирать в глухой запас.
sir_Alex
20 июня 2018 в 06:28
Смолов просто не успел испортить игру команды! Никчемный игрок, даже хуже Артёмки)))
ABir
20 июня 2018 в 05:55
Опять вчера Россия своей победой испортила вечер Червиченко. Некуда сбросить свой яд и желчь
Миша Вилков
20 июня 2018 в 04:53
Скучно Андрею, но ничего, вот начнется чемпионат РФ и снова по пищевику :)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить