Экс-наставник сборной Египта: «Салаха не нужно было выпускать с первых минут»

20 июня 2018, 04:17
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 1Логотип футбольный клуб ЕгипетЕгипетМатч завершен

68-летний специалист Хассан Шехата, возглавлявший сборную Египта с 2004 по 2011 год, после поражения национальной команды от России (1:3) в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 раскритиковал решение Эктора Купера выпустить нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха в стартовом составе египтян:

«Как можно выпускать Мохамеда Салаха в старте, если ты хочешь победить? Последние его тренировки показали, что он ещё восстанавливается после травмы. Он не был готов, и Купер должен был оставить его на скамейке запасных.

Надо было выпустить Салаха на последние 30 минут матча, чтобы он поймал стремящуюся за победой сборную России на контратаке. Поздний выход Салаха мог быть стать нашим козырем, но тренерский штаб им не воспользовался».

20 июня 2018 в 09:59
Про первый раз, конечно, преувеличение, но с мячом Салах действительно встречался редко.
Kirill Erokhin
20 июня 2018 в 09:44
Возможно, он прав, Салах слишком много часто играл в пас вместо того, чтобы решать самому, как он это делал в Ливерпуле,видимо травма все же сказывалась, хотя последние 30 минут, уже особо ничего не решали, так как счет был уже 3-0.
Знатог
Знатог ответ Майкл59ru (раскрыть)
20 июня 2018 в 09:15
"Салах мяч в первый раз мяч потрогал только когда бил пенальти ?"
Ты наверное смотрел только моменты в новостях.
Майкл59ru
20 июня 2018 в 07:09, ред.
А ничего что Салах мяч в первый раз мяч потрогал только когда бил пенальти ? Салах,самый переоцененный футболист,которого возвызили чуть ли не разряд бога,а на самом деле он обычный,среднестатистический игрок,просто ему везёт пока что.Помниться,сравнительно недавно,все также восторгались Варди,а теперь он если в сборной,то выходит на замену в конце.Так что,как уже было сказано в священном писании,не сотвори себе кумира)