Уокер о пенальти: «Игрок сборной Туниса сам забежал мне под руку»

19.06.2018, 01:22

Защитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Кайл Уокер прокомментировал победу над Тунисом (2:1) в 1-м туре группового этапа ЧМ-2018, а также высказался о пенальти в ворота своей команды. В первом тайме встречи Фахреддин Бен-Юссеф упал в штрафной англичан, и главный арбитр посчитал, что Уокер нарушил правила на форварде сборной Туниса. Пенальти реализовал Фержани Сасси.

«В АПЛ этот эпизод не посчитали бы за фол, но на чемпионате мира случилось по-другому. Киран Триппьер подал сигнал, что оставил игрока мне, поэтому я сделал всё возможное, но он сам забежал мне под руку.

Сборная Англии проделала большую работу. Мы все заслужили эти три очка. Мы показывали хороший футбол и создали много моментов в первом тайме. Не люблю много болтать, но я уже говорил, что буду бегать по полю и отдавать ради команды всё», — отметил Уокер.