Новости
 

Левников: «В течение одного-двух лет обязательно внедрим систему VAR в РФПЛ»

18.06.2018, 09:48

Председатель судейского комитета РФС Николай Левников считает, что использование системы видеоповторов (VAR) на ЧМ-2018 себя оправдывает:

«Во встрече Дания — Перу была исправлена грубейшая ошибка гамбийского рефери Бакари Гассамы. Перуанской сборной была предоставлена возможность пробить пенальти, который арбитр по ходу игры не назначил. В целом же какие-то выводы делать еще рано. У меня пока нет ответа на вопрос, почему в одних случаях система видеоповтора применяется, а в других нет. Самый показательный пример — гол, забитый испанцами в ворота сборной Португалии. Не буду утверждать, что в этом эпизоде было нарушение правил со стороны Диего Косты, но арбитру стоило посмотреть эпизод со стороны.

Пенальти за снос Гризманна в матче Франция — Австралия? Принимая решение „вживую“, ни один судья не указал бы на „точку“. И, думаю, был бы прав. Контакт, вследствие которого Гризманн упал в штрафной, можно увидеть только на видео. Этот эпизод не идет в сравнение с тем, который произошел в концовке первого тайма матча Дания — Перу.

Нужно отдать должное руководителям ФИФА, которые учли негативный опыт Кубка Конфедераций. Время, которое отводится на просмотр видео, сведено к минимуму. Проделана огромная работа для осуществления взаимодействия оператора видеоповтора и арбитра в поле. 

Если главный видеоассистент с помощью своих помощников видит, что арбитр принял очевидно неправильное, по их мнению, решение, он дает соответствующий сигнал. Самое главное, чтобы рефери просмотрел видео до момента ввода мяча в игру».

Об использовании VAR в РФПЛ

«В судейском комитете мы уже создаем комиссию по применению новых технологий и обучению им арбитров. В течение одного-двух лет обязательно внедрим систему VAR и систему определения взятия ворот в чемпионате РФПЛ. Эту идею поддерживают и исполком РФС, и исполняющий обязанности президента Александр Алаев, и Виталий Мутко». 

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Технологии в футболе
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
SSC1
18.06.2018, 16:02
лучше бы ввели эти повторы во всех топ лигах, а не у нас...но что это решит? то что цска спартак зенит очков не досчитаются? и вообще смотрю комменты болел этих команд и думаю, сколько школоты тут, не один любящий и уважающий себя человек и конечно любящий футбол не будет болеть за эти клубы, он с удовольствием будет болеть и любить команды апл фрг сериала и лол лиги... хотя есть третье чувство радости, что хоть кто-то еще остался патриотом, хотя по 78 % это уже чувствуется что их мало))
  0
SSC1
SSC1
ответ sir-5 (раскрыть)
18.06.2018, 15:49
я друг за красивый качественный футбол и я не патриот, невозможно любить страну во главе которой сидит главвор..
  0
форева
18.06.2018, 14:46
Я вот не пойму, всё оборудование уже установлено и функционирует на 11 наших стадионах. Какие на.х 1-2 года??? Или последние судороги коррупционеров, попользоваться этой дойной коровой сколько удастся ещё затянуть?
  0
sir-5
sir-5
ответ SSC1 (раскрыть)
18.06.2018, 14:32
Понятно,что ты предпочитаешь чемпионаты,где чемпион известен не через полгода(как в РФПЛ,по-твоему утверждению),а после пятого-шестого тура.Как образец.
  0
Absinthe3
18.06.2018, 14:30
Внедрите? А как же Карасев, Лапочкин, Безбородов, Егоров, Иванов и иже с ними? Вы не подумали об их судьбах
  3
sir-5
18.06.2018, 14:30
А я могу привести пять шесть примеров,когда это ВАРево должно было восстановить справедливость в отдельно взятом эпизоде,но этого не произошло.И в чём его полезность??? Одни вопросы...А ведь чемпионат только набирает обороты,и скоро интенсивность матчей возрастёт,и цена ошибки -тоже.
  0
Аксинья
18.06.2018, 13:51
Опять заговор против лазурного клуба...
  2
kinderpingui
18.06.2018, 13:46
Судья будет менять решения исходя из видеоповтора, а кто будет следить за продажным судьей?))
Рыба гниет с головы, так всегда было и будет.
Проблема не исчезнет
  0
Большой Карай
18.06.2018, 13:43
Давно пора это сделать.
  0
alexamit
18.06.2018, 13:43
Если с головой будут её поменять,то всем не поздоровится и скулить по этому поводу не стоит.
  0
mphuZ
mphuZ
ответ борька (раскрыть)
18.06.2018, 13:12
Этого "человеческого фактора" (ошибки, договорняки, коррупция и прочее) стало слишком много, поэтому вовремя начинают противодействовать.
  1
SSC1
18.06.2018, 13:02
лучше создайте больше школ и развивайте детей делайте их хотя шавами и головкинами
  0
SSC1
18.06.2018, 13:01
зачем ее вводить если уже за пол года понятно кто будет чемпом, после ФНЛ самый договый чемп это РФПЛ
  0
SSC1
18.06.2018, 12:59
ахахаха) ну давайте вводите только тем самым РФПЛ не станет топом, а дальше что? как в КХЛ по английски фамилии будете писать ради выежонов... во дворах играют подростки уже под камерой))
  0
13 RUS
18.06.2018, 11:48
фидун уже вложил бабосов чтобы на 1-2 года отложили
  1
вячеслав остапенко
18.06.2018, 11:14
Я думаю это правильное решение внедрить эту систему для нашего чемпионата
  0
борька
18.06.2018, 11:14
Это 56ьная система, при ней матч в россии будет длиться 2,5-3 часа.

Футбол тем и интересер,что много чеовеческого фактора присутствует, а так будет мертвый футбол!
  0
КЭТиК
18.06.2018, 11:10
Систем должна быть как в волейболе: смотреть можно всё по требованию команды, но до первой ошибки
  0
Felipe Rivera CVBP
18.06.2018, 11:04
VAR ещё нет, зато система VOR за последние десятилетия отлажена в России на отлично.
  0
Шуnя771
18.06.2018, 10:45
Конюшню и Северную Пальмиру на замок закроет VAR ...)
  1
Георгий Додонов
18.06.2018, 10:33
Для чего они нужны если судья на них внимания не обращают.
  0
Дмитрий Шнякин
18.06.2018, 10:28
можно и без судей обойтись
  0
LOpp
18.06.2018, 10:25
ну все, прощайте левые зенитовские голы.
  3
Сергеевич вернулся 1
18.06.2018, 10:25
Система работает-здорово. Внедряйте быстрей пока орлята Остапа не оперились).
  1
owl_fake
18.06.2018, 10:20
Если ндс поднять так до 22-24%, то вполне денег хватит, ещё и на яхты депутатам останется.
  2
denmig
18.06.2018, 10:06
зенит сразу в фнл тогда поедет играть!
  1
VIPded
18.06.2018, 09:56
Желательно за год!!!
  0
Миша Вилков
18.06.2018, 09:55
Капец пищевику :)
  2
Jeck Denielse
18.06.2018, 09:51
Нет нашим чинушам равных......в освоении средств....на всякие нововведения...)))
  2
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт