Новости
 

Марадона раскритиковал решение отдать ЧМ-2026 США, Канаде и Мексике

14.06.2018, 22:29

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона не в восторге от того, что право проведения ЧМ-2026 было отдано совместной заявке США, Канады и Мексики.

Чемпион мира-86 отдельно прошелся по каждой из этих стран.

«О Канаде могу сказать лишь то, что у нее хорошие лыжники... Американцы хотели, чтобы на ЧМ-2014 матчи состояли из четырех таймов по 25 минут — так можно больше заработать на рекламе. Они хотели, чтобы мы играли 100 минут.

Мексика? Она не заслуживает такой чести. Их команда за один чемпионат мира способна выиграть только два матча, что мы видели в Германии и Бразилии. Они дважды побеждают, а потом вылетают», — заявил Марадона.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с sportbild.bild.de
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Команда: Мексика, США, Канада
Персона: Марадона Диего
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Cules2013
15.06.2018, 08:12
В Диего, как всегда, говорят эмоции и личные пристрастия, он по-другому и не может. Не вижу проблемы в выборе этих стран, но хотелось бы чего-то поинтереснее. Футбольная страна, или нет - это вопрос второстепенный, будто бы ЮАР футбольная или Катар) Всё решает инфраструктура, а она у них уже на высоком уровне изначально. Я вообще молчу о тезисе ФИФА нести знамя спорта во все страны мира, как же развитие футбола? США и Мексика, на самом деле, более футбольные страны, чем Россия. О чём спор? Да ни о чём.
Я бы хотел видеть ЧМ в Японии или Австралии. Может в какой-то Швейцарии. Прикольно же было. Но, видимо, ждать этого ещё долго. У них там, наверное, на взятки ещё не насобирали)
  0
Санчо Панса
15.06.2018, 03:05
Могли бы уж отдать ЧМ-2026 Китаю, Австралии или одной Канаде! То есть тем странам, где ЧМ еще никогда не проводился. У мексиканцев этот праздник футбола будет в третий раз в их истории) Не так и мало, на самом деле!
  1
Dmitriy Q
Dmitriy Q
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15.06.2018, 00:41, ред.
Наезды играют против их самих, Путин знает что нужно делать,поэтому париться поэтому поводу нет смысла, все идет к тому что с Россией надо сотрудничать особенно когда США наезжает на ЕС, после нашего ЧМ2018 народ других стран поменяется в положительную сторону,народ увидеть что из себя представляет Россия.
  1
mphuZ
mphuZ
ответ LOpp (раскрыть)
15.06.2018, 00:27
У России и Катара хотя бы есть деньги + не страдают маразмом, как США.
  3
LOpp
15.06.2018, 00:16
Канада, США, Мексика не футбольные страны.
То ли дело ЧМ-18 Россия и ЧМ-2022 Катар - футбольные гранды.
  2
iBragim2102
15.06.2018, 00:14
Марадонне надо было про Марроко что-нибудь вспомнить.
  0
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Dmitriy Q (раскрыть)
15.06.2018, 00:09
Возможно, но наезжать то на нас стали с момента объявления нас хозяевами мундиаля!!!Так , что можно бы и начать бузить, но они шестерки пиндоские и будут помалкивать!!!
  1
Dmitriy Q
Dmitriy Q
ответ Leha-ha50 (раскрыть)
15.06.2018, 00:02, ред.
к 2026 году Старушки не будет в политике если вообще в жизни)
  0
Балтийский
14.06.2018, 23:52
Не лучшее решение по проведению чемпионата.
  0
Leha-ha50
14.06.2018, 23:30
Ну , а теперь англичане будут на США наезжать??? Сомнительно! Будут молчать в тряпочку!!! А иначе Трамп эту старушку Терезу по стенке размажет!!!
  1
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ cska1948 (раскрыть)
14.06.2018, 23:23
Собирать-то собирали, и сидели с поп-корном и крылышками.)
Пусть в бейсбол играют.)
  0
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA
ответ Baggio R. (раскрыть)
14.06.2018, 23:19, ред.
Это к слову о количестве стран КОНКААФ вообще способных принять турнир. Как оказалось, Колумбия неспособна. Поэтому вечно одни и те же. Mexico da USA
  0
cska1948
cska1948
ответ Stechkin_MU (раскрыть)
14.06.2018, 23:13
Зачем проводить ЧМ там, где местное население на него не пойдёт?
  1
Baggio R.
Baggio R.
ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
14.06.2018, 23:13
Вообще-то, в 1986 ЧМ должен был пройти в Колумбии, но те не потянули, и право проведения передали Мексике, опередившей в этом, кстати, США и Канаду
  1
Игорь Волков
14.06.2018, 23:12
Видимо, Диего не до конца восстановился от наркозависимости)
  1
League1
14.06.2018, 23:08
В пендосии вообще нельзя проводить чемпионаты мира по футболу. У них настоящий футбол совсем не популярен. Пусть устраивают чемпионаты всяких своих дурацких игр, которые никого в мире не интересуют, а у них популярны. Нечего лезть в футбол.
  1
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA
ответ cska1948 (раскрыть)
14.06.2018, 22:55, ред.
В ту же Канаду спокойно приедут жители северных Штатов и обеспечат заполняемость
  0
Stechkin_MU
Stechkin_MU
ответ cska1948 (раскрыть)
14.06.2018, 22:47
Даже если ни один американец или канадец не придёт на футбол, то стадионы всё равно будут переполнены. Туда съедутся болельщики со всего мира.
  0
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA
ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
14.06.2018, 22:46, ред.
Проблема в том, что в следующий ЧМ по правилам должен пройти в регионе КОНКААФ. Северная и Центральная Америка.Там в принципе государств мало, а способных принять Кубок Мира еще меньше.Настолько мало, что 3 самых богатых страны региона принимают турнир на три рыла.
По какой то причине, те же США или не могут, или не хотят принять в одного. Впрочем, США тоже ранее уже устраивали Мундиаль. В этом плане уникальна только Канада
  1
cska1948
cska1948
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
14.06.2018, 22:44
Помню, в 94-м несмотря на то, что футбол в штатах не самый популярный вид, они собирали полные стадионы. А это для ФИФА самый главный показатель. Будет ли такое в Канаде, вопрос.
  0
Stechkin_MU
14.06.2018, 22:42
Причем здесь лыжники? Главное это организация чемпионата. Блин уровень интеллекта у Диего ниже плинтуса.
  0
owl_fake
owl_fake
ответ Балтийский (раскрыть)
14.06.2018, 22:42
А в России он в почёте? или может в ЮАР?
  1
Mr.Fish-ka
Mr.Fish-ka
ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
14.06.2018, 22:39
Мексика ранее дважды успешно принимала Кубок Мира.
==========
так может уже хватит? кто-то ещё ни разу не принимал...
  4
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв
ответ cska1948 (раскрыть)
14.06.2018, 22:37
В 70-ом не смотрел, поэтому не помню.
Но вот Мехико-86 запомнился на всю жизнь.
По-сути Марадона прав на счёт США и Канады.
  1
Балтийский
14.06.2018, 22:35
Вот кто купил себе голоса, так это Америка, где футбол совсем не в почете.
  3
cska1948
cska1948
ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
14.06.2018, 22:35
Так и в 70-м году тоже в Мексике был. Не пойму, зачем назначают ЧМ в стране, где надо преодолевать помимо жары ещё и высокогорье.
  1
ROMA DROGBA
14.06.2018, 22:34, ред.
Насчет Мексики не согласен.
Мексика ранее дважды успешно принимала Кубок Мира. Там все будет нормально, а сборная у них посильнее большинства

Кто то говорил, что откажется от практики совместных заявок, или это была личная инициатива Блаттера?
  1
cska1948
14.06.2018, 22:33
«О Канаде могу сказать лишь то, что у нее хорошие лыжники.."
------------------------------------
Не лыжники, а хоккеисты.
  2
owl_fake
14.06.2018, 22:32
Это прозвучало перед дозой или после?
  1
Влад Богатырёв
14.06.2018, 22:32
В Мексике уже был чемп в 86-ом году, где нашу сборную засудили.
А остальные страны к футболу вообще не имеют отношения.
  3
Павел Амурский
14.06.2018, 22:30
Марадона абсолютно прав.
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт