Soccer.ru

Перес обрушился с критикой на Федерацию футбола Испании

14 июня 2018, 21:49

Президент «Реала» Флорентино Перес обрушился с критикой на Федерацию футбола Испании и ее главу Луиса Рубиалеса, который в среду уволил главного тренера сборной Хулена Лопетеги.

Специалист был отправлен в отставку после того, как стало известно, что он заключил предварительный контракт с «Реалом».

Однако сам Перес утверждает, что у Федерации не было никаких оправданных мотивов для такого резкого решения.

«Мы достигли соглашения и решили, что объявим о нем до начала мундиаля, чтобы не помешать работе сборной. Я сообщил о нашей договоренности президенту федерации, это была обыкновенная процедура, и мы планировали, что на следующий день состоится пресс-конференция, где мы обо всем объявим. То, что случилось потом, стало непонятным для меня проявлением гордости со стороны Федерации. Кое-кто, судя по всему, готов воспользоваться любым поводом для того, чтобы нанести удар по „Реалу“.

То, что сделала Федерация, несправедливо и непропорционально, примеров такого поведения раньше попросту не было. Мне кажется, что сейчас есть определенный тренд, целью которого является навредить нашему клубу, который переживает одну из самых выдающихся эпох в своей истории.

Говорят, что новость об уходе Лопетеги могла как-то повлиять на игроков сборной. Но позвольте, мы говорим о футболистах высочайшего уровня, профессионалах, у которых есть цель выиграть крупный турнир. Подобная новость ни малейшим образом не могла сбить их настрой, что подтверждается другими похожими случаями в истории футбола. Я не вижу никаких аргументов в пользу того, чтобы увольнять тренера за день до старта мундиаля. Они просто уничтожили работу, которую сборная проделала за два предыдущих года».

Все комментарии
Болот Сарбанов
15 июня 2018 в 02:12
Да 14ок этот Перес. Мог бы потерпеть до конца ЧМ и потом объявить об этом. Мало того что своими действиями приносит вред своему клубу, так еще и сборной вредит.
zayrchik
zayrchik ответ da da da (раскрыть)
15 июня 2018 в 01:06, ред.
    Броник
    14 июня 2018 в 23:49
    Зачем мутить воду в процессе главного футбольного соревнования не понятно.
    Dmitriy Q
    Dmitriy Q ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
    14 июня 2018 в 23:36
    То что Перес увольнял тренеров это разные моменты кардинально, в данной ситуации Луиса Рубиалеса - тренировал команду 2 года нет причин каких либо увольнять
    рус фан
    14 июня 2018 в 23:35
    Флорентино прав, федерация поступила неправильно и не по человечески, не позволив тренеру который вывел Испанию на турнир закончить работу.
    Илья Кузнецов
    Илья Кузнецов ответ da da da (раскрыть)
    14 июня 2018 в 23:10, ред.
    В этой ситуации больше всех пострадала сборная Испании, думаю дни президента федерации в своей должности сочтены, если только сборная без тренера не выйдет хотя бы в финал - меньшее будет расцениваться как провал.
    da da da
    14 июня 2018 в 22:19
    радует что мадридской мешок будут еще сильнее ненавидеть после это позора.
    JamesR
    14 июня 2018 в 22:19
    К удивлению, адекватно все говорит
    Nerai Sairensa
    Nerai Sairensa ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
    14 июня 2018 в 22:04
    Он имеет ввиду Зидана
    Слайш
    14 июня 2018 в 22:02
    Никто не вредит Реалу больше, чем сам Перес...
    ROMA DROGBA
    14 июня 2018 в 21:55
    решили, что объявим о нем до начала мундиаля, чтобы не помешать работе сборной.

    Это как?
    BBK33
    14 июня 2018 в 21:52
    Господин Перес лучше бы подумал о том, стоит ли вмешиваться в работу тренера, который вошел в историю, выиграв три!!! раза подряд!!! Лигу Чемпионов!!! P.S. если что, то я не фанат Реала.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить