Soccer.ru

Йерро: «В ближайшие дни сборная Испании не может и не будет ничего менять в своей игре»

14 июня 2018, 05:08
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия3 : 3Логотип футбольный клуб ИспанияИспанияМатч завершен

Бывший защитник «Реала» Фернандо Йерро, возглавивший сборную Испании за день до старта чемпионата мира вместо уволенного Хулена Лопетеги, заявил, что не будет менять тактику команды перед первым матчем на групповом этапе с Португалией:

«Это отличный и захватывающий для меня вызов. Я принимаю обстоятельства таковыми, какие они есть, и с этого момента смело беру на себя всю ответственность за то, что будет дальше. Иначе быть не может.

Большая часть игроков два года вместе готовилась к чемпионату мира, я был спортивным директором команды, и я знаю, что наша мотивация огромна.

В ближайшие дни мы не можем перечёркивать два года напряжённой работы. До матча с Португалией у нас нет возможности внести серьёзные изменения. Я присутствовал на всех тренировках и могу сказать, что за два дня мы ничего не поменяем. Более того, сейчас наша задача – отставить всё так, как оно есть.

Сборная Испании не может позволить себе искать оправдания. Мы должны сосредоточиться на своих спортивных задачах. Наши футболисты – отличные профессионалы, хорошо знающие свою работу.

Что касается Лопетеги, я очень сильно восхищаюсь этим человеком и той работой, что он проделал за эти два года. Желаю ему всего наилучшего в его новом приключении».

Все комментарии
Остапчук 67
14 июня 2018 в 07:47
Посмотрим, что у него получится.
Artak78
14 июня 2018 в 05:40
Что касается этой ситуации, футболист уровня «Леванте», должен был, в интересах страны, позволить Лопетеги доработать ЧМ, ну а потом уволить. Хотя, если честно, оно и к лучшему, поскольку появилась возможность, ещё одному легенде "Реала", показать себя, как тренера, на международном уровне.
А на нытье барсафанов, не надо обращать внимание, потому что, если бы на место Йерро, назначили бы, условного Хави, то они пели бы по другому, и назвали бы решение Переса, единственно верным.
Kurt Bekelman
14 июня 2018 в 05:18
чет теперь в Испанию и не верю )))
Lionel Messi-10
14 июня 2018 в 05:17
Желаем этому логопети всех провалов на новом месте!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить