Новости
 

Глушаков: «Больше пробивать пенальти не стану. Хватит. Не моё это»

14.06.2018, 02:03

Капитан «Спартака» Денис Глушаков прокомментировал нереализованный им одиннадцатиметровый во время серии пенальти в полуфинальном матче Кубка России против «Тосно» (1:1, 4:5 — пенальти):

«Я вообще должен был бить вторым или третьим. Но потом подошёл Фернандо, сказал, что пойдёт к „точке“. В итоге моя попытка стала шестой. Рядом стояли молодые ребята. Неудобно перекладывать на них такую ответственность. Если кто-то из них промахнулся бы, вновь критиковали бы меня. Говорили бы: „Ты подставил юнца – сам-то не стал пробивать“.

Никаких предчувствий не возникало. Но больше пробивать пенальти не стану. Хватит. Помню, до „Тосно“ в последний раз исполнял 11-метровый в 2010 году – в матче против „Алании“ когда на 93-й минуте не сумел поразить ворота Хомича. Лотерея, игровые автоматы, пенальти – не моё.

Мне кажется, народ в целом нормально отреагировал и поддержал. Здесь включились какие-то другие вещи, не связанные с футболом. Некоторые неправильно себя повели, быстро переобулись… Ну, ничего страшного. Жизнь продолжается. Жаль только, что не выиграл Кубок России – этого трофея у меня пока нет».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Персона: Глушаков Денис
Матч: Спартак 1:1 Тосно
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
time out
time out
ответ Литейный 4 (комментарий удален)
14.06.2018, 11:28
Показать
Илья Кузнецов
14.06.2018, 10:38
А каждый день после тренировок оставаться на пол часа отрабатывать удар с 11 метров не судьба? Если что-то не получается надо ещё больше стараться это делать, учиться, а не бросать это дело. Конечно, если бить пенальти один раз за 8 лет то ничего не получится.
  1
clop
14.06.2018, 10:04
"Пенальти я бить больше не буду. Принимать душ после игры не буду. В футбол играть я не буду." Детский сад. Осталось сесть на жо* и разреветься :))
  1
makkie
14.06.2018, 09:33
Ну а чем Глушаков недоволен?
По его лицу и отношению к делу на поле все было прекрасно видно - не горели глаза, не было желания сыграть за тренера, партнеров.
Оставался один шанс до финала КР и он был успешно обгажен - и кому, Тосно, который вообще прекратил существование и нанес чуть ли не первый удар по воротам на 90 минуте. Тихий ужас!
  3
Знатог
14.06.2018, 09:05
Специально сдали, всем понятно.
  0
Jeck Denielse
14.06.2018, 08:49
Сказать такое.....)))

Это почти «Больше в футбол играть не стану. Хватит. Не моё это»

Капитанище...)))
  2
ДСА
14.06.2018, 08:23
Это проблемы с нервами, валерьянку пить надо.
  0
Белов Андрей
14.06.2018, 07:57
Денис главное в другие не промахнись!!!!))
  0
ABir
14.06.2018, 06:26
Да это святая обязанность профессионала уметь пробивать пенальти! Если даже этого не уметь, то о каком мастерстве и уровне вообще можно говорить?
  3
Major League Soccer
14.06.2018, 02:39
Это всего лишь футбол, то что он не забил там не забил тут ничего страшного, не врачебную ведь ошибку допустил, очень сомневаюсь что спартак от его фейлов много в фин. плане потерял, люди фанатики какие-то кто его оскорблял и продолжает оскорблять за его фейлы в кубке.
  1
ermak6848
14.06.2018, 02:19
Денис! Это просто ответственность ....как промазал - косяк проигрыша на тебя ложится. Тренируйся и всё Полутся !!!
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт