Новости
 

Мутко: «Хочется, чтобы ЧМ-2018 подарил всем море впечатлений и эмоций»

14.06.2018, 00:33

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился ожиданиями от старта чемпионата мира 2018 года, до которого осталось уже меньше суток:

«В первую очередь, хочется поздравить всех болельщиков — как российских, так и зарубежных — с началом этого праздника футбола. Последние дни в нашей стране наблюдается огромный ажиотаж, связанный с мундиалем, и, наверное, уже каждый почувствовал его приближение. Одна за другой прилетают команды, проводят открытые тренировки, мы получаем первые отзывы о приеме. Все очень довольны, восхищены. По сути дела, чемпионат мира уже идет.

Хочется, чтобы чемпионат прошел на самом высоком уровне, подарил всем море впечатлений и эмоций. Надеюсь увидеть много ярких матчей, хочется, чтобы на наших стадионах загорелись новые звезды мирового футбола. Но при этом мне хочется, чтобы и ведущие игроки не подвели и показали свой лучший футбол. Ну и, конечно, хочется, чтобы сбылись все самые смелые прогнозы.

Чемпионат мира — это всегда футбол высочайшего уровня, настоящий спектакль. Этот турнир всегда дарит яркое зрелище в каждой игре. Приятно, что наша страна почувствует этот футбольный праздник, а болельщики воочию увидят лучшие команды мира.

Хочется поблагодарить тысячи людей, которые работали над этим турниром. А также федеральные органы власти, министерства, ведомства, регионы, муниципалитеты. Огромное количество людей вовлечены в организацию и проведение чемпионата мира. Была проделана огромная работа, появилась колоссальная инфраструктура. Это не только спортивные объекты, но и большое количество гостиниц, дорог, аэропортов. В ходе подготовки к ЧМ-2018 мы периодически доставляли кому-то неудобства, но, думаю, итог удовлетворил всех».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: iz.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Cules2013
14.06.2018, 07:50
Эмоции будут яркие, 100%. Хотелось бы, правда, чтобы положительные.
  0
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт