Soccer.ru

Аршавин: «Если бы я был нужен сборной в 37 лет, то это была бы слабая команда»

12 июня 2018, 15:21

Атакующий полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин прокомментировал свое возможное возвращение в сборную России.

«Мне кажется, я много раз говорил, что если бы я им был нужен в 37 лет, то это была бы слабая сборная России. Дело не в том, что я плохо оцениваю свои силы, но всё равно футбол движется вперёд, должны появляться какие-то новые игроки, более молодые, более атлетичные и так далее.

Все говорят, что это самая слабая сборная России? Мне кажется, это говорят на протяжении всей моей футбольной карьеры, что сборная России всегда самая слабая. Поэтому это для меня неудивительно».

Все комментарии
Шуnя771
13 июня 2018 в 00:02
Есть и постарше....)
павел2112
12 июня 2018 в 22:32
Аршавина в сборную конечно нужно было брать. Было бы только лучьше. В совремменой России небыло игрока лучьше него. Он и сейчас в отличной форме. Способен выйти на замену и усилить игру.
Лёха Шахтинский
12 июня 2018 в 22:31
Шава конечно же лучший игрок нашего футбола последних двух десятилетий в России. Кто бы спорил.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2018 в 22:14
Костя - Отличного Тебе летнего отдыха Дружище!!! Он мне в этом году только сниться...
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ starche (раскрыть)
12 июня 2018 в 22:00
Паш, согласен на все 100%.
starche
12 июня 2018 в 21:51
Андрей - лучший российский футболист. Сейчас по уровню таланта никто даже рядом не стоит, печально..................
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Палыч82 (раскрыть)
12 июня 2018 в 21:50, ред.
Так, а защита какая была. Шестернев, Истомин Афонин, Капличный. Хурцилава. Футбол был другой и за Сборную бились как на Бородино. А сейчас купи продай и толку нет.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2018 в 21:48
Костян - Добрый, поздний вечер! У Тебя всё норм?
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ yrasikos22 (раскрыть)
12 июня 2018 в 21:46
Очень весело тогда было и Надежда реальная на нашу сборную была. Сейчас тоже - только Надежда на наших пацанов осталась.)
Павел Амурский
Павел Амурский ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2018 в 21:26
Спартачам всегда не везет, сколько опозорились, на все команды с лихвой хватит.
lobsterdam
12 июня 2018 в 21:21
мимоходом опустил Игната и Стаса....
Палыч82
Палыч82 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
12 июня 2018 в 20:58
Действительно жаль. Технически сильных игроков совсем не осталось. В такой ситуации набрать хотя бы "гренадеров", да и тех не найти. Стрельцов с Бобровым вынесли бы всю нынешнюю защиту с опоркой в лазарет
Ruslan Volkov
12 июня 2018 в 20:41
Ты не помешал бы Андрей ,может появился бы креатив
dargo
12 июня 2018 в 20:32
не скромничай Андрей, если бы ты был в составе, то можно было бы хоть футбол смотреть, а так впервые за 45 лет я даже смотреть не хочу на игру нашей сборной, очень обидно, что это на домашнем ЧМ. Ты лучший игрок в истории российского футбола и долго таковым останешься - спасибо тебе за твою игру
Знатог
12 июня 2018 в 20:02
Всё правильно, только без "бы"
Верг
12 июня 2018 в 19:21
Я Оршавен еще очень эрудирован!
Sergil
12 июня 2018 в 19:16
А с 38 летний пенсионером Игнашем она сильная?)
DEXEZ
DEXEZ ответ yrasikos22 (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:30
Греки, шведы, логопеды... Ну да сейчас о таких достижениях можно только мечтать.
А про 90-е - да был сброд, но потенциал у них был гораздо выше, чем у нынешних детенышей лимита. У тех вышел ноль, а у этих ноль без палочки...
yrasikos22
yrasikos22 ответ DEXEZ (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:17
Выдали одну нормальную игру,а ничего что тогда были обыгранны Греки Шведы,и та сборная проиграла только победителю Евро.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ DEXEZ (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:15
Давай просто посмотрим послезавтра первый матч наших пацанов с Саудовскими. Он всё покажет - на что мы в дальнейшем способны в этом футбольном мире.
DEXEZ
DEXEZ ответ Павел Амурский (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:11
Сравни с нынешней и перекрестись.))
DEXEZ
DEXEZ ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:10
Ну извиняй, я пессимист.)) Если не верится - то не верю.
Павел Амурский
Павел Амурский ответ DEXEZ (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:09
В 90-х годах была самая слабая сборная за всю историю нашего футбола.
DEXEZ
12 июня 2018 в 18:08
В 90-х годах сборная еще что-то могла, хотя играла трусливо, плюс внутренние терки. В 2008 выдали одну нормальную игру в овертайме. А теперь весь футбольный мир прогрессирует (одна микро Исландия чего стоит!), а мы просто деградируем, сидя на нефтяных контрактах.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ DEXEZ (раскрыть)
12 июня 2018 в 18:05, ред.
По другому у нас не получится никогда. И на ЧМ и на ЧЕ. Ты прав стопудово на все 100%. Только благодаря "фром май харта" от Мутко мы сейчас играем на чемпионате мира по футболу 2018 года. Но просто есть ещё Вера и Надежда на положительный результат. Мы же русские люди, Авось - наше Всё.
ЮЗИК
12 июня 2018 в 18:03
Сильной ее трудно назвать
DEXEZ
DEXEZ ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
12 июня 2018 в 17:58
Да хренли в них верить? Играть не умеют и не научатся. Не надо розовые очки надевать, надо адекватно оценивать их потенциал - попали на ЧМ за счет "фром май харта" от Мутко!
Большой Карай
12 июня 2018 в 17:50
Это он верно заметил, но сейчас она не намного сильнее!
астап бендер
12 июня 2018 в 17:47
Перестал уважать Аршавина после его-
-Это ваши проблемы
Уже тогда он был не нужен сборной,
а сейчас- Аршавин в сборной-смешно.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ zubila (раскрыть)
12 июня 2018 в 17:32
Будем просто Верить в наших пацанов. Может они и смогут прыгнуть выше своей головы. Надежда она всегда Есть.
Гость