Новости
 

Геркус может покинуть пост президента «Локомотива»

11.06.2018, 17:23

Илья Геркус может в ближайшее время уйти с поста президента «Локомотива». Геркус может покинуть клуб из-за конфликта с главным тренером команды Юрием Семиным.

Недавно Геркус в одном из интервью выразил мнение, что игроков для клуба должен покупать спортивный директор, а тренер — только лишь их тренировать. Семин публично отреагировал на высказывание президента, выразив несогласие с подобной бизнес-моделью.

После этого у Геркуса состоялся разговор с главой РЖД Олегом Белозёровым, в ходе которого обсуждался добровольный уход Ильи Леонидовича из клуба.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: championat.com
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Локомотив М
Персона: Сёмин Юрий, Геркус Илья
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Trepanator
12.06.2018, 13:53
Давно пора Смородскую купить, а то Геркус все деньги на судей спустил!
  -1
andrefino13
12.06.2018, 09:56
И будет как в песенке :Мы слепили из того что было.)))
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Jeck Denielse (раскрыть)
12.06.2018, 04:53
Стал ли Геркус чемпионом без Сёмина ??? - 0,0001%....
Стал ли Сёмин чемпионом без Геркуса ??? - 99,009%...

Вообще-то по логике - 99,9999%...
  1
Сергей Саныч
11.06.2018, 23:13
Палыч мужик.
А этот-присоска.
  3
Jeck Denielse
11.06.2018, 23:00, ред.
По-моему всё проще.....

Стал ли Геркус чемпионом без Сёмина ??? - 0,0001%....
Стал ли Сёмин чемпионом без Геркуса ??? - 99,009%...

Сёмин - один....
Менеджеров уровня Геркуса - 278 штук на кв.км внутри МКАДа.....

Наверно уход Соломона более знаковое событие для команды чем смена президента клуба....в данной ситуации....
  2
спартак 1987
11.06.2018, 22:55
просто бомж домой собрался, нет там конфликта
  0
Sunchees
11.06.2018, 22:49
Фергюсон, Гвардиола, Моуриньо, Симеоне, Бердыев... Все они смотрят на Геркуса, как на... А был бы жив Лобановский, тот, думаю, и смотреть бы даже не стал, прописал бы по фейсу и дело с концом...
  0
ЮЗИК
11.06.2018, 22:30
Заслуги Палыча выше
  1
iri13
11.06.2018, 22:16
Шпалыч тренер от Бога, пусть и решает.
  0
JackNorz
11.06.2018, 22:03
Скатертью дорога
  0
Kuvkil
11.06.2018, 21:52
Палыч хочет побед, Геркус хочет распилов Так?. Палыч от души по старинке сделал чемпионство, Геркус пусть едет в Питер, если не устраивает. Там все по крупному играют
  1
Казанский
Казанский
ответ mangoх12 (комментарий удален)
11.06.2018, 21:49, ред.
Как же ты далек от футбола,что печаль и горесть(((
В 2009 году Сёмин привёл «Динамо» к золотым медалям чемпионата Украины, а также вывел команду в полуфинал Кубка УЕФА, где в принципиальном противостоянии уступил другой украинской команде — «Шахтёру», который в итоге и стал обладателем трофея.
  4
Казанский
11.06.2018, 20:56
игроков для клуба должен покупать спортивный директор,
----------------------
Лазурное отношение к футболу,когда тренер не знает что делать с тем составом,которое привез ему на базу спортивный директор)))На этом и погорели в Зените Спаллетти,Боаш,Луческу и Манчини
  2
Великолепный
Великолепный
ответ cska plus (комментарий удален)
11.06.2018, 20:38
Геркус планировал перебраться в Зенит, но от Фурсенко так просто не избавишься!))
  1
Казанский
Казанский
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11.06.2018, 20:30
Рубин.Проверки СК и Прокуратуры на базе клуба,посты в твиттер Миниханова о нечистоплотности Бердыева и отставка Тренера,что откинуло Рубин на 4 года от лидеров...
  2
NAZAR 007
NAZAR 007
ответ Брулин (раскрыть)
11.06.2018, 19:58, ред.
Обычная человеческая зависть и менталитет , срабатывающий,
когда-то кто успешен, а кто-то не стремится к этому, предпочитая
ждать яблочек на блюдечке, вместо того, чтобы добиваться успешности.

В 2012/13 Анжи берет бронзу : крики, что Керимов жирует и ворует,
и разбрасывается народными деньгами, хотя клуб изначально частный.
В 2014/15 Краснодар берет бронзу : Галицкий обирает народ Магнитом,
и покупает игроков опять же на народные деньги, хотя клуб так же -частный.
В 2015/16 Ростов берет уже серебро и параллельно тут же иски со стороны
Агрофест-Дона, банкротить команду собирались на пике популярности.

Стандартный набор : есть клубы с давней историей, им достается меньше,
хотя все равно достается по причине элементарной зависти, и сколько бы
не говорили, это не так, это однозначно так, факт ! Просто красиво скрываемый )
А уж клубам -выскочкам с малой историей с подачи "старожил" и извне достается
еще больше на орехи,и здесь хоть примеры приводи , всё без понту,ну и популярность,
это ведь огромная сила, с одной стороны- позитива и добра, с другой-ненависти и зла )
  6
Байкал-38
Байкал-38
ответ Брулин (раскрыть)
11.06.2018, 19:39
Почему сразу после успеха? Это всё началось ещё с назначения Палыча в 2016 году. Геркус не хотел, что бы Сёмин был в команде, так как понимал, что при такой личности как Палыч он не будет иметь право решающего голоса. Даже после победы в кубке в июне 2017 года Геркус выступал за отставку Сёмина на совете директоров, якобы прошлый сезон был провальный и следующий сезон с Сёминым может быть таким же. Но он не обмолвился каких игроков приобрели в команду без Палыча и кто ему достался, типа Ротенберга и остальных, никто из них так и не заиграл. Уже потом Палыч стал уже сам контролировать процесс приобретения игроков, что опять не понравилось Геркусу, а сейчас просто пик этого противостояния. Промолчал бы Сёмин, то возможно повторилась бы история с тётей Олей, лидеров распродали бы, сорвав хороший куш, а Палычу купили бы кого нибудь со словами на тебе ты же тренер ты и тренируй, а потом бы ещё и спросили бы за результат!
  3
Leha-ha50
Leha-ha50
ответ Брулин (раскрыть)
11.06.2018, 19:30
Огласите весь список???
  1
Leha-ha50
11.06.2018, 19:28
Скатертью дорога!!! Неправильный начальник этот Геркус!!!
  3
Брулин
11.06.2018, 19:21
вот мне интересно одно почему как какой нибудь клуб особенно в нашей стране добивается какого нибудь успеха, начинаются какие то скандалы,примеров не мало
  2
Gahi
11.06.2018, 19:14
Локомотив это Семин, Семин это Локомотив. Как только приходит ПОБЕДА так сразу прилипалы бьют себя в грудь, а если не удачи то виноватым будет только тренер. Руки прочь от Ю.П.СЕМИНА.
  2
Felipe Rivera CVBP
11.06.2018, 19:07
Геркус ищет повод свалить вместо Фурсенко в Зенит, вот и накинул на вентилятор в подходящий момент.
  1
Байкал-38
Байкал-38
ответ Тага Дага (комментарий удален)
11.06.2018, 19:05
Ну тут уже я с тобой не согласен! Вот давай просто рассмотрим такой пример, возьмём любые команды и их тренеров не важно из какого чемпионата и какой лиги и на встрече с болельщиками, игроками, тренер или кто нибудь из клуба вдруг говорит, что наши болельщики не самые лучшие, а лучшие у других и что будет?
Я лично уверен, что для Сёмина самые лучшие болельщики это болельщики Локо и это даже без обсуждении!!! Попробуй опровергни мои слова?!
Вот для тебя лично они не лучшие, а для меня да, а тех кого ты считаешь лучшими, я в ответ могу рассмеяться и начать доказывать обратное! Запомни своё всегда ближе к сердцу, чем чужое и нельзя быть так категоричным , особенно к таким людям как Палыч!!!
  1
морозз
11.06.2018, 18:57
Геркус уходит а стыдно почему то за Зенит!
  3
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ ermak6848 (раскрыть)
11.06.2018, 18:54
Ну не скажи, бестолковый президент, это тоже беда в команде, вспомни ту же Смородскую, вот кто реально ничего полезного не делал. Другое дело, что и мешать главному тренеру не надо.
  1
Serg3.12
11.06.2018, 18:54
Покупать должен спортивный директор, а выбирать, кого покупать - тренер
Геркуса немного занесло
Думаю, поладят
  1
Аксинья
11.06.2018, 18:50
С такими рассуждениями Илюхе только одна дорога ...в "Зенит"...
  5
Байкал-38
11.06.2018, 18:49, ред.
Были же нормальные президенты у Локо как Валерий Филатов, они с Палычем душа в душу жили, были в одной упряжке, что бы Локо на уровень вывести! Николай Наумов так он к тренерам вообще не лез, он больше административными делами был занят, кстати тоже много, что успел сделать для клуба! А потом пришла тётя Оля и по сути "убила" всё, что создавалось ранее. С приходом Геркуса вроде стало всё налаживаться, даже несмотря на недопонимания с Сёминым, вроде как объединились чемпионской целью и конфликт замяли, но как видим Геркус просто на время затихарился, его слова не понятны, что хочет в итоге. Если его цели покупать, продовать кого он хочет, без согласия тренера, то мы возвращаемся во времена тёти Оли! А оно нам надо такое? Нет конечно, так, что Палыч не зря всю бучу поднял и Геркусу помашут ручкой!
  5
Kurt Bekelman
11.06.2018, 18:44
Зенит обратно забрать хочет....ппц
  1
112910415
11.06.2018, 18:39
народ за тренера!
  4
ДСА
11.06.2018, 18:34
Семин - главный!
  2
Большой Карай
11.06.2018, 18:34
В Зенит пойдёт!
  1
Василий 50
11.06.2018, 18:26
Геркуса даже обсуждать не стоит.
По сравнению с Сёминым он никто.
  3
Владимир_Спартак
11.06.2018, 18:21
Справедливость восторжествовала. Палычеми в нашем футболе разбрасываться не Гоже. А Геркусами пожалуйста. Да ну его в болото, как в том мультике.
  5
Locomotive Breath
11.06.2018, 18:16
Палыч Геркусу : куда ты поперёк батьки в пекло? Благо, что руководство понимает что по чём. Я лично скучать по Геркусу не буду). ЛОКО ВПЕРЁД!!!
  2
ermak6848
11.06.2018, 18:15
Блин , Кто такой Илья Геркус !? А может Ему в ближайшее время самому уйти с поста президента «Локомотива». Геркус может покинуть клуб из-за конфликта с главным тренером команды Юрием Семиным
Что этот нахлебник сделал для фк ЛОКОМОТИВ ???
В отличии от Семёнина
  3
fan_Sycheva
11.06.2018, 18:13
Неужели нельзя было уладить конфликт лично обоим??!
Надеюсь у Геркуса ума хватит извиниться перед Палычем, ибо он неправ.
  6
Адвокат 76
11.06.2018, 18:08
Тут Геркус не прав, только сам тренер должен определять кто ему нужен в команде.
Вон в Зените напокупали игроков, а тренер и не смог с ними ничего.
  1
Риелтор с берегов Невы
11.06.2018, 18:05
Жалко, если это отразится на игре команды. Вот наша главная проблема. Пока внизу, все работают. Только первый успех, и начинается в колхозе утро. Звездявость, танцы на машинах, требования новых зарплат. А потом танцоры по семь штук принимают, радетели за финансовую правду по подвалам лиги шатаются. Менталитет называется. Для нас в тройке медалистов, уже повод полгода гулять и посылать всех. А роналду и пол милиарда в кармане ещё не повод в загул уйти. Всё мало, всё перхоть мешает.
  3
Паровозов
11.06.2018, 17:57
А казалось все сказочно хорошо, Геркус и Палыч красивые речи по тв толкали .
  2
Байкал-38
11.06.2018, 17:54
Сёмин – Геркусу: не нужно отделять меня от «Локомотива»


Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин выразил несогласие с бизнес-моделью президента клуба Ильи Геркуса, о которой он ранее рассказал в интервью. Наставник подчеркнул, что это разногласие с президентом команды является единственным между ними.

«В интервью газете «Ведомости» Илья Геркус так высказался о наших с ним разногласиях: «Моё мнение — игроков должен приобретать клуб в лице президента и спортивного директора. Тренер их тренирует. Вот и всё разногласие». Уважаемый Илья Леонидович, не нужно отделять тренера от клуба. Мы с вами — два равноценных менеджера, нанятых компанией «РЖД». Ту бизнес-модель, о которой говорите вы, «Локомотив» уже проходил с 2010 по 2016 год. Президент и спортивный директор нанимали шестерых отличных тренеров и без согласования с ними по компьютерной программе купили множество игроков. Потом от игроков избавлялись, тренеров увольняли, платили им неустойки, причём из спонсорского кармана. Вся эта бизнес-модель привела к катастрофическим и спортивным, и финансовым последствиям. Моя бизнес-модель — это превращение «Локомотива» из команды первой лиги в трёхкратного чемпиона страны. Это 11 трофеев из 14, которые он когда-либо выигрывал. Это десятки тысяч болельщиков. Это прогрессирующие игроки, кое-кого из которых вы со спортивным директором хотите продать.

Результаты моей бизнес-модели известны всем. А 23 года в роли тренера «Локомотива» позволяют мне считать себя частью клуба, от которого вы меня отделяете. При том что «Локомотив» — это не только не мой, но и не ваш частный клуб. Вы не являетесь его акционером. Убеждён, что наравне с вами имею право участвовать в селекции. А для окончательных решений в «Локомотиве» есть совет директоров, который, в отличие от периода 2010-16 годов, играет основную роль в жизни команды. В остальном же у нас с вами разногласий нет», — написал Сёмин в «Инстаграме».
  2
Байкал-38
11.06.2018, 17:46
Тренер должен предоставить список игроков, которых он хотел бы видеть в команде, а клуб уже исходя из возможностей стараться этих игроков приобрести. В обратном же порядке можно только навредить клубу. Так, что тут правда на стороне Палыча.
Как ранее сказал Палыч про одного из президентов: - "Везде пишут, что у Семина конфликт с Ольгой Юрьевной (Смородская). У меня нет конфликта с Ольгой Юрьевной: у нее есть конфликт с футболом........"
Так, что Палыч будет стоять на своём, а руководство клуба в последнее время радует разумом, так, что у Геркуса нету шансов бодаться с Сёминым! Палыч наше всё!!!!
  8
sir-5
11.06.2018, 17:40
Чемодан-вокзал-болото.
  2
борька
11.06.2018, 17:38
Глава разобрался и понял, что успешное выступление в ЛЧ, без Семина весьма проблематично. Геркус сошел на остановке,состав загромыхал дальше! Пожелаю удачи Семину и команде!
  7
нечитайло
11.06.2018, 17:37
Прикольный момент
  0
makkie
11.06.2018, 17:35
Зенит приютит Геркуса - там вовсю игроков без ведома тренера (Луческу/Манчини) покупают... Молло, Оздоевы, Новосельцевы, Цаллаговы в помощь)
  4
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт