Soccer.ru

Эль-Хаджи Диуф: «Когда у тебя в команде Лионель Месси, возможно всё»

11 июня 2018, 11:19

Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Сенегала Эль-Хаджи Диуф в преддверии ЧМ-2018 назвал главных претендентов на звание чемпиона мира:

«Мои фавориты — Испания и Германия. У них очень крепкие команды, составленные из игроков высочайшего класса, который они доказывают в лучших клубах мира. Я бы также отметил Аргентину, где выступает лучший футболист мира и, возможно, лучший футболист всех времен. Когда у тебя в команде Лионель Месси, возможно всё.

Бразильцы всегда являются одними из фаворитов. Конечно, они очень сильны, но, по-моему, им пока не хватает мощи впереди, несмотря на то, что у них в составе есть Неймар, а также очень сильный крайний защитник Марсело.

Мне кажется, африканским командам, даже таким, как Марокко и Сенегал, нужно прибавлять в опыте. И турнир им этот нужен, прежде всего, для того, чтобы добавить в опыте к тому же Кубку африканских наций в Камеруне (пройдет в июне-июле 2019 года). Конечно, произойти может всякое, и африканская команда может выиграть, но всё же это маловероятно.

Также есть африканские игроки, которые могут стать открытием турнира, но речь стоит вести прежде всего о тех, кому есть что доказывать. Например, Садьо Мане. Он показал, что может быть игроком высокого класса, но это нужно подтвердить на чемпионате мира».

Ранее своих фаворитов на чемпионате мира назвал нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси.

Все комментарии
амурец
11 июня 2018 в 11:34
когда у тебя в сборной Месси титула не жди
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить