Soccer.ru

ФИФА изменила принцип расчета рейтинга сборных

11 июня 2018, 01:31

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила об изменении принципа составления рейтинга национальных сборных. 

Расчет рейтинга по новой формуле будет применен уже в следующем месяце — после окончания ЧМ-2018.

ФИФА рассчитывает, что новый рейтинг будет более точно отображать реальную силу команд и даст всем равные условия для продвижения вверх по списку.

Так, в новой формуле нет коэффициентов, которые раньше давали дополнительные баллы за победы над командами из Европы и Южной Америки. 

Кроме того, ФИФА отдельно уделила внимание вопросу потери очков сборными, которые принимают крупные турниры, а потому долгое время не проводят официальных встреч. Теперь такие команды будут медленнее терять позиции в рейтинге, потому что победы над сильными оппонентами в товарищеских матчах будут вознаграждаться куда большим количеством очков, чем при нынешней системе подсчета.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
savik1995
09 июля 2018 в 23:38
Правильное решение
valt134
11 июня 2018 в 22:55
Нам это не поможет.
Dimjn33
11 июня 2018 в 17:16
Нам пофиг и так в заднице !
77rust77
11 июня 2018 в 13:33
Если уволят Черчесова и РФС расформируют и назначат таких людей как Галицкий который реально болеет за футбол то можно снять фильм движение вверх 2 про футбол
форева
11 июня 2018 в 13:20
Ну так как у нас в последних 7 товарняках вообще нет побед, не то что над "сильными соперниками", то нас изменения в рейтинге особо не коснётся. По крайней мере в лучшую сторону.
Aris
11 июня 2018 в 12:38
После ЧМ-18. Правильно, а то сборную РФ не смогут увидеть и во второй сотне....
dzvinka
11 июня 2018 в 11:30, ред.
гого, фармить рейтинг на ничьих с катаром в товарняках))
Илья Кузнецов
11 июня 2018 в 11:08
Рейтинг будет объективным, когда будет учитывать силу и положение играющих команд, например когда команда с 50-ого места обыгрывает команду с 4-ого места, она должна получать больше очков, чем скажем команда 30-ого места заработает в пяти-шести матчах с соперниками ниже первой сотни.
Фата лист
Фата лист ответ Павел Амурский (раскрыть)
11 июня 2018 в 10:52
Не, вверх попрем по любому.
galem72
11 июня 2018 в 08:51
Кто-то "должен" ведь поднимать сборку по карьерной лестнице. Пусть хотя бы это будут делать чиновники с ФИФА, раз сами исполнители не способны ни на что. ))
Baggio R.
Baggio R. ответ Багров-брат (раскрыть)
11 июня 2018 в 08:40
В 1996 году вообще 3-ье место было без всяких Гусов
Большой Карай
11 июня 2018 в 08:05
Интересно из-за кого изменили принцип расчета. Теперь точно Россия будет в 10 команд первых.
Василий Иванов 1
11 июня 2018 в 08:05
Все равно рейтинг этот туфта полная
Jeck Denielse
11 июня 2018 в 07:50
Если команда не выигрывает у Иранов,Катаров,Кот-ди-Вуаров......а побеждает только сборную Динамо и корейцев с помощью двух автоголов - то без разницы как там рейтинговые очки начисляют....
Играть надо...
kachan63
11 июня 2018 в 07:49
У-у-х, щас как взлетим в рейтинге!
нечитайло
11 июня 2018 в 07:12
Увидим
ЮЗИК
11 июня 2018 в 07:11
Кто то еще обращает на эти рейтинги
ДСА
11 июня 2018 в 06:28
Уже слишком поздно.
Ангел неБесГрешен
11 июня 2018 в 05:36
При такой престарелой сборной рейтинг будет
ниже плинтуса. Спасибо Черчесову и космонавту...
Багров-брат
11 июня 2018 в 05:24
Нашим это уже не поможет, скатились ниже некуда,благодаря и регламенту, и Саламычу. А вот подниматься будет тяжело. А когда то Гус выводил сборную России на 6-ю позицию в рейтинге ФИФА...)))
вячеслав остапенко
11 июня 2018 в 05:22
Я считаю ФИФА правильно решила изменить рейтинг сборных команд
Против ЦСКА
11 июня 2018 в 05:04
Давно пора.
En Sabah Nur
11 июня 2018 в 04:55, ред.
Ну вот теперь сборная России точно будет совсем рядом с Сан-Маринами и Фарерскиме острова о-ва где ее самое место:) По игре то точно заслужили(
ermak6848
ermak6848 ответ Павел Амурский (раскрыть)
11 июня 2018 в 04:06
Это точно - к бабке не ходи...
За адекватность
11 июня 2018 в 01:48
Смело ССЧ оставлять. Не играя подымемся.
Александр Рябов
11 июня 2018 в 01:46
Даже в ФИФА были в шоке как упала сборная России. Наверно, это беспецендентно низко, с 6-го места, на... какое там, 70-е, 80-е? Хотя, конечно, это справедливо - играли одни товарки, не обращая внимания на счёт.
Павел Амурский
11 июня 2018 в 01:35
Теперь место во второй сотне нам обеспечено.
Гость