Soccer.ru

Президент Франции: «Венгер — история успеха для всех нас»

10 июня 2018, 15:18

Президент Франции Эмманюэль Макрон высказал несколько хвалебных слов в адрес Арсена Венгера, который недавно покинул «Арсенал» после 22 лет пребывания на тренерском мостике.

«Венгер — история успеха для всей Франции. Он годами поддерживал свой высокий уровень. У него были сложные моменты, но он всегда держал свою планку. Надеюсь, что он сможет помочь французскому спортивному сообществу своим опытом».

В данный момент специалист находится без работы. Однако ранее сообщалось, что Венгер определится со своим будущим в течение 15 дней.

Все комментарии
dzvinka
10 июня 2018 в 23:58
ну он был бы лучшим вариантом для сборной чем Дешам, уж точно.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ DXTK (раскрыть)
10 июня 2018 в 19:16
Ну и чушь ты написал) Зидан по сути ничего не дал футболу: какого игрока он воспитал? Кого "открыл"? Своих сыновей выпускал поиграть по одному матчу. Через Арсена Венгера же прошло две сотни футболистов, многие из которых стали большими звёздами.
Artuom
Artuom ответ DXTK (раскрыть)
10 июня 2018 в 18:06
Разница большая - Венгер строил клуб, подбирая игроков под свою философию и т.п , а Зидан ничего не строил, в основном только мотивировал топ игроков (молодых не топ игроков кстати не смог мотивировать, поплатившись за это кубком).
DXTK
10 июня 2018 в 15:40
Мне кажется Зидан не только как игрок, но еще и как тренер добился большего, чем Венгер за всю свою жизнь.

PS история успеха для все Франции: 3 ЛЧ подряд у Зидана за три года с Реалом, против 3 Титулов АПЛ у Венгера с Арсеналом за 22 года.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить