Новости
 

«Тосно» исчез с футбольной карты России

09.06.2018, 15:19

Управляющий партнер компании Fort Group, генерального спонсора ФК «Тосно», Максим Левченко сообщил, что клуб прекращает свое существование.

«Короткая, хотя и очень яркая история футбольного клуба „Тосно“ подходит к печальному, но, увы, логичному концу. Пять лет назад, затевая этот проект, мы рассчитывали на поддержку коллег из бизнеса, большую заинтересованность властей. По факту же получилось, что бремя финансовых расходов легло на плечи FortGroup.

„Тосно“ успел пробиться в Премьер-Лигу, сенсационно в первый же сезон выиграл Кубок России. Мы добросовестно выполняли все взятые обязательства до окончания осенней части чемпионата РФПЛ, но дальнейшее содержание команды оказалось нам не по карману, а никто не подставил плечо, не разделил ответственность, хотя громких слов с разных трибун было сказано много.

В итоге нам пришлось принять непростое решение о закрытии клуба „Тосно“. Он прекращает существование. Тем не менее мы намерены выполнить взятые обязательства. На днях начались выплаты по долгам работникам клуба и футболистам. Постараемся расстаться со всеми цивилизованно, без обид. Не могу сказать, что всё только начинается, но жизнь определённо продолжается. Это точно, „Тосно“!

Спасибо игрокам и болельщикам за положительные эмоции, пережитые в прошедшем сезоне. Такое не забывается! И на Кубке России всегда будет строка: клуб „Тосно“, 2018 год».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Тосно
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Miloshevich
11.06.2018, 12:39
Показать
Arsen Nurudinov
Arsen Nurudinov
ответ Pancher_95 (комментарий удален)
10.06.2018, 08:37
И Алания, уж много футболистов выращивает маленькая республика:)
  0
Arsen Nurudinov
Arsen Nurudinov
ответ MopkoBHuk (раскрыть)
10.06.2018, 08:35
Ротор ещё объявится в РФПЛ думаю, слишком громкий клуб, чтоб исчезнуть навсегда, да и стадион у них теперь классный
  0
MopkoBHuk
MopkoBHuk
ответ Pancher_95 (комментарий удален)
10.06.2018, 08:03, ред.
Амкар.
Забыл еще Ротор, Волга НН, Кубань, Шинник. Вообще у нас этот список можно продолжать бесконечно. Только в Нижнем Новгороде 3 клуба обанкротили из ФНЛ и премьер лиги. Олимпику то же не долго осталось жить.
  0
Ангел неБесГрешен
10.06.2018, 07:10
В Тарасовке праздничное гуляние с салютом.
  2
Правдин Семён
09.06.2018, 23:59
Этот клуб проявил себя бойцом.Но спорт-это бизнес.Меценатов нет.Жаль, что всем на все плевать. И здесь тоже. Вот скажите, убогие:причём тут Спартак? Исчезновение очередного клуба лишь повод поглумиться?Убили Кубань (фк Урожай, как вам?),Тосно,Амкар на грани.Нет и тени былой крутизны Ротора,Алании,Шинника...К чёрту лирику!Пляшите на костях!
P.S."..Не хотите?Хорошо, пью один, как всегда...А это вам моё фирменное шило в горло!"(Фрэнки )
  1
DNK74_02
09.06.2018, 22:39
Хороший клуб и яркие моменты от игры останутся в памяти. Завтра еду под Тосно на дачу.. А хотелось бы и футбол в Тосно увидеть..
  1
рус фан
09.06.2018, 22:07
Тосно жаль, Ленинградская область заслуживает хорошую футбольную команду.
  3
ceret
09.06.2018, 22:05, ред.
И как может развиваться футбол в России,если допускают такое. Не поймешь, что где находится и когда все это кончится!
  0
Duke_dp
09.06.2018, 21:56
С УКИ!
  2
Fuad Samedzadeh
09.06.2018, 20:22
Красиво Заболотный отскочил....
  0
mars6791
mars6791
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
09.06.2018, 20:16
Отбросив чемп. СССР, в общем не густо, а в сравнение с газпромовским "мечты сбываются" практически ничего.
  0
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Казанский (раскрыть)
09.06.2018, 19:49, ред.
Если ответить дословно на твой вопрос "где", то и Зенит, и СКА всегда были в Ленинграде. Ну а если ты имеешь в виду место Зенита в футбольной иерархии, то Газпром приобрел акции Зенита только в 2005 году. К этому времени Зенит бывал и чемпионом СССР (1984), и выигрывал Кубок России (1999), кубок премьер-лиги (2003),бронзу (1980), серебро (2003). Так что зря ерничаешь...
  2
sir_Alex
09.06.2018, 19:48
Прощай, «Тосно», покойся с миром...
  12
Илья Кузнецов
09.06.2018, 19:35
Через футбол просто отмывают деньги "власть имущие", только для этого и нужен футбол в России, пока подход не начнёт меняться каких-то изменений в лучшую сторону можно не ждать.
  1
Провокатор
Провокатор
ответ Дмитрий Роганов (раскрыть)
09.06.2018, 19:21
Уфа
  0
Hypnoz
Hypnoz
ответ Дмитрий Роганов (раскрыть)
09.06.2018, 19:19
Зенит !
  1
Hypnoz
09.06.2018, 19:17
Это хорошо ! Чем меньше бюджетных клубов - тем лучше !
  0
fanspam
09.06.2018, 19:14
Как я и говорил. Тосно расформируют и Спартак никогда не отмоется от позора проигрыша.Будут другие победы,турниры...но Тосно уже не отомстить.
  2
Чупакабра
09.06.2018, 18:59
Спартак выдохнул от облегчения.
  4
Дмитрий Роганов
09.06.2018, 18:45
та,кто в лиге европы будет играть вместо них,что то я упустил
  0
ЮЗИК
09.06.2018, 18:39
Пусть переезжают в Сочи, там клуб образовать хотят
  0
Лёха Шахтинский
09.06.2018, 18:12
Жаль.... Очень жаль под-Питерскую команду Тосно. Нормально играли, отлично зажигали. Кубок России выиграли, а хозяева дальше Вас двинуть не смогли... Удачи Вам в других клубах - Реальные Пацаны!)))
  9
DEXEZ
09.06.2018, 18:09
Позорный спонсор слил команду - слишком хорошо играли. Если-бы в РФПЛ не вышли - были-бы живы. Еще и пеняют на отсутствие заинтересованности властей - хотели как остальные присосаться если не к государственной трубе - так хотя-бы к государственному сливу...
  0
Александр Валяев
09.06.2018, 18:04
Пишите абрамовичу, пусть поможет
  0
Адвокат 76
09.06.2018, 18:01
Вот они реалии капитализма в действии.
  1
Казанский
Казанский
ответ Martini1987 (комментарий удален)
09.06.2018, 17:44
Т.е. из грязи в князи и бывший лучший друг уже не товарищ?((
  0
Казанский
Казанский
ответ Martini1987 (комментарий удален)
09.06.2018, 17:37
Не понимаю,зачем питерцы это стесняются вспоминать))
  2
Казанский
Казанский
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
09.06.2018, 17:18
Ты вопрос мой правильно понял?Я спросил "Где были Зениты и СКА до Газпрома?"
  0
Sadjon
09.06.2018, 17:17
Жалко, очень жалко Тосно...
  2
КАМЮ
09.06.2018, 17:13
Прощай Тосно...
Регулярно щёлкая по носу один ну очень великий клуб, ты принёс немало радостных моментов болельщикам страны.
Спасибо!
  4
КАМЮ
КАМЮ
ответ Казанский (раскрыть)
09.06.2018, 17:10
Прежде чем писать глупость, погугли
  3
fcspartak
09.06.2018, 16:52
Зарплата Погребняка за три месяца развалила команду
  3
Palex
Palex
ответ Казанский (раскрыть)
09.06.2018, 16:47
Хоккейный СКА поставлял в Москву игрок высочайшего класса,таких как Дроздецкий,Белошейкин,Касатонов.Или ты ничего не слышал о баскетбольном Ленинградском Спартаке или волейбольным Автомобилисте?
  1
moskwa 09
moskwa 09
ответ Serg3.12 (раскрыть)
09.06.2018, 16:38
старушка покуражалась над вами
  1
moskwa 09
moskwa 09
ответ Казанский (раскрыть)
09.06.2018, 16:37
сколько тебе лет??
  1
moskwa 09
moskwa 09
ответ d_fincher (раскрыть)
09.06.2018, 16:36, ред.
да вроде тосно зениту ничем не мешал,а вот Спартаку он постоянно,отсюда вопрос ,кто испугался,федун или миллер и кому позор?
  1
shur
09.06.2018, 16:35
...Роман Абрамович говорят освобождается от Челси,по известным событиям,звоните,а вдруг прикупит!!!
  0
moskwa 09
moskwa 09
ответ Казанский (раскрыть)
09.06.2018, 16:34
у вас -то было что-нибудь????????
  1
112910415
09.06.2018, 16:29
грустно получилось
  0
League1
09.06.2018, 16:23
Плохая история. Печальная.
  3
dzvinka
09.06.2018, 16:22, ред.
парни набрались наглости пробиться в ЛЕ через кубок. поиграли в ЛЕ.
  0
allemz
09.06.2018, 16:19
Ощущение будто Федун после фиаско в кубке России сделал всё, чтобы уничтожить Тосно. К тому же они еще и выиграли Кубок России.
  1
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Казанский (раскрыть)
09.06.2018, 16:19
Вообще-то спорт в Ленинграде и Ленинградской области был, можно сказать, всегда. ФК Зенит ведет свою историю с 1925 года, ХК СКА - с 1946, когда даже не было аббревиатуры Газпром. При этом каких только клубов в различных видах спорта не было на берегах Невы. Был даже ленинградский волейбольный клуб Спартак!
  2
ZENIT GOAL
09.06.2018, 16:19
Капец, вот тебе и рывок благодаря ЧМ!
  0
Верг
09.06.2018, 16:15
Спасибо таким братанам как он!
  0
Footbolista
Footbolista
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
09.06.2018, 16:10, ред.
Просто со временем госкорпорации в России перестанут финансировать непрофильные активы...или перестанут быть госкорпорациями... по моему скромному мнению первое случится быстрее...
  2
борька
09.06.2018, 16:09
Одноразовый шприц
  0
Казанский
Казанский
ответ Leningrad 84 (раскрыть)
09.06.2018, 16:07
А до Газпрома в Ленинградской области вообще спорт был?Где бултыхался футбольный Зенит,где пропадал хоккейный СКА,что за новорожденное дитя в баскетболе по имени Зенит и т.д.?))
  3
Leningrad 84
Leningrad 84
ответ Footbolista (раскрыть)
09.06.2018, 16:04
Откуда такой пессимизм? Хотя Тосно как клуб очень жаль.
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт