Новости
 

Власти Сочи рады, что в городе появится профессиональный клуб

06.06.2018, 18:42

Руководитель департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян прокомментировал тот факт, что петербургское «Динамо» переедет в Сочи и будет представлять в ФНЛ именно этот город.

«Мы рады, что в городе Сочи появится профессиональный футбольный клуб. В городе несколько раз были попытки создать клуб. В сезоне-2017/18 никто не выступал, этот сезон на профессиональном уровне мы пропустили. Для сочинцев это [появление клуба] огромный позитивный момент, так как футбол в Сочи очень сильно развит.

Самое главное, что на „Фиште“ будут проводиться футбольные матчи. Если смотреть вперед и немножко помечтать, будут хорошие результаты, в город приедут европейские клубы на кубковый турнир, что для города является дополнительным рычагом, приедут туристы, а это прямое назначение. Если команда будет показывать красивую игру и результаты, то проблем с посещаемостью не будет».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: tass.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: события
Команда: Сочи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Kurt Bekelman
07.06.2018, 15:00
рады? А зачем Жемчужину убрали? Рады они. Трепуны
  0
galem72
galem72
ответ VIPded (раскрыть)
07.06.2018, 07:38
Там своих коренных Араратов, шастающих по городу, хватает. Зачем им приезжий? ))
  0
galem72
07.06.2018, 07:36
"...Если...будут хорошие результаты, в город приедут европейские клубы на кубковый турнир..."

Блин, ну что же он несёт? Что это за убогая социалистическая мечта, по типу будущих кораблей, бороздящих просторы вселенной? ))
  0
КАМЮ
06.06.2018, 21:04
Сколько уже было попыток создать команды без фундамента?
Начнётся с вливания бюджетных средств, взятия кредитов, приглашения толпы легов с непомерными контрактами для выхода в РФПЛ. Потом окажется, что бабло закончилось не начавшись, зарплаты выплачивать не чем, долгов выше крыши
  0
ES ES
06.06.2018, 21:00
Тот случай, когда фамилия у чиновника говорит сама за себя :)))
  1
EvilVoice
06.06.2018, 20:34
Годик поиграет как жемчужина и опять закроют, уже видели такое ахаххахаха
  2
VIPded
06.06.2018, 19:57
Странно, что не Арарат в Сочи переезжает...
  0
Большой Карай
06.06.2018, 19:51
Если Питеру команда не нужна, то это выход.
  0
owl_fake
06.06.2018, 19:25
Ещё бы не радоваться. Хорошо, что о депутатах тоже подумали. Надо ведь на чём-то дачи и яхты пилить, верно?
  1
Павел Амурский
Павел Амурский
ответ Морозовский (комментарий удален)
06.06.2018, 19:12
От вашего духа в сборной вся страна страдает.
  0
drug01
06.06.2018, 18:58
Рады на год,?
  0
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт