Новости
 

Путин: «Рассчитываем, что сборная России покажет красивый футбол и будет биться до конца»

06.06.2018, 03:14

Президент РФ Владимир Путин в интервью гендиректору Медиакорпорации Китая рассказал о цели проведения ЧМ-2018, а также поделился ожиданиями от выступления сборной России на домашнем чемпионате мира:

«Самая главная, самая основная наша цель как страны-организатора этих мероприятий – достойно провести этот чемпионат, сделать так, чтобы он был праздником для миллионов любителей футбола во всём мире. Это будет самым главным нашим достижением.

Что касается сборной, то я должен констатировать, это факт: к сожалению, наша сборная за последнее время больших результатов не показывала. Но мы очень рассчитываем, все болельщики и все любители футбола России рассчитывают, что сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца».

Путин также назвал основных претендентов на победу в Кубке мира:

«Кто станет чемпионом? Это сложный вопрос. Там много претендентов. Это и латиноамериканские команды – Аргентина и Бразилия. Мы знаем, что блестяще играла на предыдущих чемпионатах мира и сборная Германии. Очень хорошее качество игры, очень красивый футбол демонстрировала испанская сборная. Наверняка будут другие претенденты, но победит сильнейший».

Напомним, в последних контрольных матчах перед началом ЧМ-2018 Россия уступила сборной Австрии (0:1) и сыграла вничью с командой Турции (1:1).

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: russian.cri.cn
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Stavropol19
06.06.2018, 22:43
Эту субстанцию которую сотворил усач способна только приходить в кассу за зп.Им не ведомы Честь и профессионализм.Бесславные ублюдки.
  0
kinderpingui
06.06.2018, 19:23
Как не говорить плохо о футболистах, которые за пробежку по газону получают миллионы долларов!
Сталина на них нет!
  0
Pavlooo
06.06.2018, 18:51
Если бы ты на это рассчитывал , то давно бы убрал своего друга мудко который придумал этот лимит тупой , из-за которого игроки деградировали!!!
  0
Михаил Полунин
06.06.2018, 16:54, ред.
В футбол играют, если что, а бьются в других видах сорта и в жизни (за тепленькое местечко)...

Часто, глядя на матчи российских команд, посещает смутное подозрение, что мяч в этом деле - лишний.: Мужики играют! (Что под этим подразумевается мне абсолютно неясно, так, например, сказать, что шахматист играл как мужик или повар обед приготовил как мужик. И т.д. и т.п.) Если же сие относится к альфа-доминированию, то на это есть правила футбола и правила приличия...

Эх, стенка на стенку (бы), а потом и мяч можно в ворота положить...

Резюме:
1. ни бегать, ни играть представленное поколение лучших российских футболистов не может (1 турок просто оббежал полкоманды россиян и чуть не вышел один на один)
2.надо подтянуть ОФП (а вдруг с У. Болтом играть придется!?)
3. трудно решать тактические задачи, если тактические единицы не соответствуют задачам...
4. современный российский футбол хорош только для внутреннего применения...
5. российским футболом руководят люди далекие от истинного футбола (так коммерсанты с горем пополам)...
  0
valt134
valt134
ответ JirkoFF (раскрыть)
06.06.2018, 15:14
А лучше-расстрелять к ядрене Фене. Чтоб другим не повадно было.
  0
valt134
valt134
ответ MaxForCSKA (раскрыть)
06.06.2018, 15:08
Недолго ждать осталось. Вот только рвать будут нас. Сейчас мы на 66-м месте в рейтинге. После чемпа... Страшно подумать.
  0
valt134
06.06.2018, 14:59
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью...
  0
kust07
06.06.2018, 14:57
Путин расчитывает на Мутко...
  0
Groove000
06.06.2018, 14:27
лол
  0
Антон Трифонов
06.06.2018, 14:27
Вова когда спартач главный тренер, о красивом футболе даже говорить не приходиться...
  0
заDOOMчивый
06.06.2018, 14:22
биться до конца только в конвульсиях,такой слабый состав всех времён и народов. Надо покупать Чемпионат,причём и судей и сами команды...
  0
Знатог
06.06.2018, 13:29
3 дня поработают, а потом футбол смотреть.
  0
Знатог
Знатог
ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
06.06.2018, 13:27
Показуха у нас оч. большая. В Бразилии фавелы никто не красил.
  0
Locomotive Breath
06.06.2018, 13:18
И он забредил. Видимо место такое...
  2
galeevae
06.06.2018, 13:11
Товарищи спортсмены, если не завоюете золото - поедете его добывать...
  3
LogvinovSerj
06.06.2018, 12:54
Биться в ковульсиях?
  0
lobsterdam
06.06.2018, 12:51
главная цель - заработать денег под видом проведения ЧМ. А сборная? Это вы о чем?
  4
Василий Иванов 1
06.06.2018, 12:45
До конца первого тайма матча с Саудовской Аравией, а потом все, слишком много хотите, граждане.
  1
Jeck Denielse
Jeck Denielse
ответ Смитерс (комментарий удален)
06.06.2018, 12:40
Хоть на время ЧМ притворись хорошим....
Напиши пару добрых фраз...
Выкажи поддержку.....

Глядишь и вправду что то изменится к лучшему....
А плеваться во все стороны и верблюд может....а толку то...
  2
Jeck Denielse
06.06.2018, 12:23
На ветке какой то приступ пессимизма......
Негоже так....

Это праздник....давайте веселей....
В кои то веки Мундиаль в Наш дом привезли.......а тут все хнычут .....)))


То что мы не Чемпионы Мира и без Мундиаля понятно....
Может действительно хватит ныть....

Ну хуже мы снимаем кино,делаем автомобили и играем в футбол......ну и что теперь с утра до ночи посыпать голову пеплом ???

Те кто хочет пусть месяц критикуют Саламыча..........я буду футбол смотреть.......

Всем удачи !!!!!!!
  1
multazar
06.06.2018, 12:14
некомпетентный президент.
  1
MaxForCSKA
06.06.2018, 12:09
  0
Заур-ЗВЕРЬ
06.06.2018, 12:08
Надо говорить не рассчитываю, а ПРИКАЗЫВАЮ биться до конца =)
  0
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ Сергей Саныч (раскрыть)
06.06.2018, 11:47
Мне больше всего стыдно как "подготовили" мой город (Нижний Новгород) - в центре покрасили фасады старых домов только со стороны главных улиц, дорогу из аэропорта в город закрыли трёх метровым забором, чтобы не было видно старые деревяшки, дома 50-60х годов тоже покрасили как попало. Для чего вся эта показуха? Зачем пытаемся показать как хорошо живём, если этого нет на самом деле? Уверен, такая же "подготовка" проведена и в других провинциальных городах.
  2
Rheinfall
06.06.2018, 11:33
3 игры отмучаются эти наши бездари горе футболисты и в отпуск , им по...й на болельщиков , как и чинушам
  2
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов
ответ шацк (раскрыть)
06.06.2018, 11:31
Так в правительстве все такие, ты почитай для интереса, где работал Мутко в 90-х и тебе всё станет понятно. После этого назначения я полностью разочаровался в нашей власти и куда мы направляемся.
  3
Василий Иванович
06.06.2018, 11:24
Готовь-ка ты Вова бабло. Задачу по созданию футбольной сборной которая могла хотя бы навязать какую нибудь борьбу вы с твоим корешом Мутко полностью провалили.Так что придется договариваться,иначе стадо не поймет.
  2
Сергей Саныч
06.06.2018, 11:21
Это вам не Виссарионович. Никто не забоялся.
Как будет,так и будет. Ни с кого не спросят.
"красаву" уже перекинули на строительство.
Всё будет богато и позорно. В натуре.
  4
JirkoFF
06.06.2018, 11:12
Надейся...
Знаю, футбол не твоя стихия и ты не в курсе всего что творится в российском футболе, кроме той лапшы, которую наматывает тебе МуДко. Но если ты настоящий президент и патриот, то посмотри сам последние 2 матча сборной, в компании НОРМАЛЬНЫХ экспертов футбола и уволь этих 7ов и баранов, что стоят во главе российского футбола.
  2
Кlassе
06.06.2018, 11:07, ред.
путин не о том думает
  0
soccer2014
06.06.2018, 11:05
Путин в футболе не разбирается, а жаль. Он для этих бездарей всю инфраструктуру вывел на новый уровень!!! Тяжело в России работать потому что вокруг тебя одни бестолочи. Ну неужели Володя ты не мог поставить главой этого проекта Абрамовича или Галицкого. Просто с его слов понятно что для него в этом масштабном проекте сборная-это не главное.
  0
Roger Young
06.06.2018, 10:57
Сборная по хоккею биться будет, забыл уточнить Путин.
  0
Шлёпни Бромантана
06.06.2018, 10:54
Главвор приказал улыбаться и махать
  2
CSKA2012
CSKA2012
ответ Чикомас (комментарий удален)
06.06.2018, 10:52
Он теперь будет деньги набивать за счёт реновации в Москве. Совпадение? Не думаю !
  0
Адвокат 76
06.06.2018, 10:51
Раньше был болельщиком сборной, завзятым,
С водкой пополам адреналин.
А теперь довел футбол проклятый-
В крови водка лишь и никотин!
  0
CSKA2012
06.06.2018, 10:49
Будет биться до конца отборочной группы ?
  0
Nischtyachok
06.06.2018, 10:48
Извините Владимир Владимирович, но наша сборная уже до конца разбилась))
  0
шацк
06.06.2018, 10:41
Ты, как глава государства, обязан был минимум выгнать, а лучше посадить в тюрьму Мутко, который за последние годы развалил всю нашу спортивную систему и только набил свои карманы от Олимпиады и ЧМ. Так ты Володя его повысил после всего кошмара, который он совершил. Страна дураков...
  6
Павел Амурский
06.06.2018, 10:33
Это кто так рассчитывает?
  0
Знатог
06.06.2018, 10:23, ред.
У нас везде прогресс. Например, шофер раньше на калине ездил, теперь на грузовике научился. Так же и все у нас!
  0
tssns
06.06.2018, 09:40
Сборная России в первой лиге, а на чемпионате: Сборнаяя миллионеров ... "Будет бороться до конца"... пока нефть и газ не за скончаться, а потом пока лес не вырубят...
  0
galem72
06.06.2018, 08:38
"...сборная будет играть достойно, покажет современный, интересный, красивый футбол и будет бороться до конца..."

И в конце так: "Футболнаш, товарищи!" ))
  0
Игорь Копытько
06.06.2018, 08:32
володе не футбол смотреть нужно а за собой,за ценами на бензин ,за пенсиями в регионах,за безработицей и нищанием народа а в футболе уже навели порядки как и в биатлоне смотреть тошно ,осталось убить хоккей все!!!!
  2
Александр Уваров
06.06.2018, 08:26
  0
Александр Уваров
06.06.2018, 08:23
Что касается сборной, то я должен констатировать(смеется)-это пипец товарищи!!!)
  2
Майкл59ru
06.06.2018, 07:29
Сборная уже показала свой уровень в матчах с австрийцами и турками и кстати ничего красивого и уж тем более современного там не было. Так что,чтобы царь там не говорил,но его сборная юродивых как не умела играть,так и не научится никогда. И до тех пор пока спортом будут заведовать такие товарищи как Мутко,ситуация не изменится)
  1
ЮЗИК
06.06.2018, 06:39
Красивого футбола мы точно не дождемся
  1
нечитайло
06.06.2018, 06:26
Мы все надеемся
  0
Знатог
Знатог
ответ chyastism (раскрыть)
06.06.2018, 06:22
Деньги от бензина пойдут на подкуп судей.
  0
LOpp
LOpp
ответ chyastism (раскрыть)
06.06.2018, 05:48
Бензин подорожает на 76%
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт