Новости
 

Мутко: «Главный тренер отвечает за всё»

04.06.2018, 13:37

Вице-премьер РФ Виталий Мутко после посещения тренировки сборной России пообщался с журналистами о последней контрольной игре с Австрией. Также был затронут вопрос натурализации.

- Мы посмотрели игру с австрийцами, и нам стало как-то боязно. Вы не боитесь за эту команду?

- А вы посмотрели игру Австрии с Германией, посмотрели игру Бразилии с Хорватией? Все команды сейчас на нагрузках. Вы видели - вчера бразильцы на классе на последних минутах забили два гола. А весь матч они только перепасовывали друг другу мяч. Конечно, есть вопросы и по этой игре, мы обсуждали…. Я в эту команду верю. Не надо бояться, надо что-то делать. Надо верить в команду, поддерживать, других игроков нет, это лучшие футболисты. Это уровень нашего чемпионата. Надо работать, готовить резерв на будущее.

- Зачем надо было затевать натурализацию…

- Слушай, ты какой-то странный человек, такие вопросы задаешь. Вопрос не связан с натурализацией спортсмена, чтобы выдать паспорт члена сборной команды. Я много раз отвечал на этот вопрос. У нас нет пути через натурализацию делать сборную. Ко всем одинаковые требования. Если ты соответствуешь требованию игрока сборной, ты попадаешь. Марио играет, и он в сборной. Это вопрос с дивана, который вы все время задаете.

Еще одно скажу — умные люди поймут: не только подготовленностью определяется уровень игрока, есть многие факторы – состояние здоровья, уровень сегодняшний. Надо это понимать. Если у человека есть только паспорт, мы не будем его вызывать. Давайте дадим тренеру определять состав. Главный тренер отвечает за всё.

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Источник: sport-express.ru
В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Мутко Виталий
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Звезда по имени Солнце
05.06.2018, 06:50
мудко лудший
  1
MopkoBHuk
05.06.2018, 04:39
Резерв на будущее?
Они что хотят Игнашевича и на пенсии бегать?
  0
uncle Charlie
05.06.2018, 01:17
фразу "Слушай, ты какой-то странный человек, такие вопросы задаешь."
прочитал кавказским акцентом)
  2
EAGinLE
04.06.2018, 22:00
А Мутко отвечает за назначеного тренера .
  1
albucid
04.06.2018, 20:17
Хорошо устроились, 16и. Всё развалили и разворовали и ни за что не отвечают! Типа, мы тут не при делах, просто мимо проходили.
  0
Олег Борткевич
Олег Борткевич
ответ Свиняка (комментарий удален)
04.06.2018, 20:09
Ответит... Повысят?
  1
val06051981
04.06.2018, 19:53
Помню этот ключевой момент когда выбирали нового главного. Выбор стоял между физруком и БКБ. Достойный результат в такой сжатый срок мог дать только Бердыев. НО, Курбан Бекиевич, что называется, "не дарит", тем более каким то колхозникам из под Туапсе. Мутко поступил не как профессионал, а как трус - выбрал более удобного и податливого кандидата. Усатый как всегда начал мериться мужскими достоинствами, охотиться на ведьм, словом самоутверждаться в собственных глазах. Хотя по большому счету кем он может управлять если даже с собственным лишним весом справиться не может. Даже физрук для него комплимент. А Мутко...стыдно на самом деле за таких функционЭров. Лично для себя я крест на этом ЧМ мира поставил еще тогда, когда не взяли БКБ. Ждем, смотрим что будет дальше... (Пацаны у нас в сборной нормальные. Только не кому их в команду собрать)
  1
борька
04.06.2018, 19:29
Верные слова, Самый главный тренер Мутко, ему и отвечать., а он уже сбежал на стройку,строить мост на Сахалине!
  1
ceret
04.06.2018, 19:23
мутко на мыло.Заранее страхуется .
  0
Xtraz
04.06.2018, 19:20
- Виталий Леонтьевич, как вы относились к дальнейшей натурализации?
- Райт нау ай кэннот спик раша, фор олл вилл ансвер зе тренер... Тьфу, сорри, коач. Ай эм бизи.
- ...??
  1
lobsterdam
04.06.2018, 19:09
как всегда - поток сознания, перевести на русский язык невозможно.
  2
tamerlan71
04.06.2018, 19:00
А кто отвечает за назначение главного тренера? Да и "отвечает за всё" обычно заканчивается не ответом за всё, а выплатой компенсации за расторжение договора.
  2
Дедуктор
04.06.2018, 18:30
Человек то ли дурак, то ли прощелыга прожженый.
Тренер получает миллионы долларов. И как он отвечает за результат? Ему - секир башка? Или, просто, денег не дадут и потребуют выплатить невъ... штрафы за неудачу?
Дык, и то не так, и это. При любом раскладе окажется с миллионами. И в ус не дунет.
Даже пинка при увольнении не получит. А зря!
  3
Александр Рябов
04.06.2018, 18:24
По поводу самого интервью: журналист оказался ещё тупее чем Мутко! -)))
  3
Ruslan Volkov
04.06.2018, 18:19
Смотрите на его слова,он совсем обнаглел,так отвечать журналистам,пипец
  1
Адвокат 76
04.06.2018, 18:12
Мутит Мутко, мутит Мутко,
Мутнотуманно мутит Мутко,
И при тумане мутит Мутко,
И без тумана мутит Мутко.

Мутко - это мутный туманомутант,
Мутить - его мутный туманоталант.
Смутит туманом мутный Мутко -
И мутно мутит - в омуте далеко.
  0
Sten1
04.06.2018, 17:42
1 мутко не за что не отвечает....
  3
soccer2014
04.06.2018, 17:37
Не надо бояться- надо что то делать!!! Ржу не могу!!!
  2
Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей
04.06.2018, 17:34
В общем во всем виноват спартач.
  0
DonaDonni
04.06.2018, 17:27
Мутко: «Главный тренер отвечает за всё»
____________________________________

УЖЕ СЛИЛСЯ. БЛИН, В ПРЫЖКЕ ПЕРЕОБУВАЕТСЯ.
  4
MrVanes-Zenit
04.06.2018, 17:20
Удобно он стрелки перевёл
  2
4RT
4RT
04.06.2018, 17:01
Как воровать- так сами,а отвечать-главный тренер!
  0
Владимир_Спартак
04.06.2018, 16:22
Ни чего не знаю, ни чего не вижу, ни чего не кому не скажу.) Моя хата с краю)
  3
abrek123
04.06.2018, 16:01, ред.
Тут во всем виноват мутко, а стрелки он все время кидает но даже когда олимпиаду и пара олимпийцев и многое другое не допустили его не отстранили ..Надо понимать что ему хоть с гуся вода хоть что случись...Могу порыть в интернете когда мы получили только чемпионат в стране лет 10 или 8 назад он кричал мы все изменим наираем молодеж и вы даже не узнаите сборнуб помню путину и медведеву говорил всех порвет все изменим, но прошли 10 лет возвраст 29 средний все тежи игроки кроме пару играют я не знаю..Что видит путин по этому поводу половина иностранцы с нашими поспартами я хз.. просто...
  1
bbb370
bbb370
ответ korn3512 (комментарий удален)
04.06.2018, 15:56
А что у остальных сборных полной самоотдачи не будет? Они что, по травке погулять приедут?
  0
sir-5
sir-5
ответ RUSTY8 (раскрыть)
04.06.2018, 15:38
Почему??? Никчемного "зиц-председателя РФС" Алаева для этого и посадили на трон!!!
  1
sir-5
04.06.2018, 15:37
...а Мутко, традиционно-НИ ЗА ЧТО!!!
  1
RUSTY8
04.06.2018, 15:31
помнится после провала евро-2000, немцы сделали мощные оргвыводы - уволили главу ДФБ, его зама по развитию, бедолагу Риббека ваще никто не звал в тренеры...чёт сомневаюсь, что после провала домашнего мундиаля, последуют серьезные чистки
  1
Shineheart
04.06.2018, 15:17
Таланту Мутко перевести стрелки и вылезти сухим из воды можно только позавидовать.
Жаль, что как руководитель он полная бездарность.
  9
311
311
04.06.2018, 15:11
И чем он отвечает? Деньгами своими? Пролетит в группе, соберет манатки и свалит к себе! В каком месте тут ответственность?)
  1
gremaldino
04.06.2018, 14:53
Муть изыди !
  0
Чупакабра
04.06.2018, 14:51
То что Мутко ни за что не отвечает это уже давно стало понятно!
  2
Санчо Панса
04.06.2018, 14:51
В том то и дело! Хорошо, что ты это понимаешь, Леонтьевич) Да это многие в принципе понимают, но когда придет пора отвечать за результат, то начнется перекладывания вины с одного на другого....
  0
Суеверный
04.06.2018, 14:45
Какой то бред то ли пьяного то ли уставшего человека. Так ведь чемп еще и не начался и тем более не закончился... Стойким болельщикам сборной России все нипочем. Начнем за здравие... потом как пойдет.
  0
Аксинья
04.06.2018, 14:27
Коротко и ясно "Стрелочник Стас, а Виталя не при делах..."
  4
77rust77
04.06.2018, 14:14
А когда ты ответишь за все?Развалил не только футбол но и весь Россиский спорт!!!! Когда с тебя спросят
  5
Кlassе
04.06.2018, 14:09
вор и дегенерат мутко должен сидеть в тюрьме
  3
Физручини
Физручини
ответ wingback (комментарий удален)
04.06.2018, 14:09
ему надо выйти
  0
Vadik
04.06.2018, 14:09
Строитель уже определил виноватого!
  1
Физручини
04.06.2018, 14:08
Раскудахтался коррупционер)
  1
Александр Уваров
04.06.2018, 14:08
Пока Мудко в Сибирь снег уберать не отправят,футбола у нас-не будет!!!
  3
КЭТиК
04.06.2018, 14:03
А вице-премьер ни за что не отвечает, он только ругать и хвалить может.
  1
kinderpingui
04.06.2018, 14:01
Вывод.
Мутко: надо что-то делать.
Кусок имбиц.....ла . до чемпионата неделя. Спрашивается, что вы делали все эти годы?!. . вы с маленькой буквы, ибо нет уважения к данным людям
  3
Jeck Denielse
04.06.2018, 14:01
"Встать...Суд идёт"
Мутко: «Главный тренер отвечает за всё»
  1
alexcc2009
04.06.2018, 13:56
Их в дверь, они в окно. Это про него
  2
Болот Сарбанов
04.06.2018, 13:50
Классно отмазался
  1
Roger Young
04.06.2018, 13:49
Заголовок надо было поставить

Слушай, ты какой странный человек, такие вопросы задаешь.
  1
Олег Борткевич
04.06.2018, 13:48
Чем отвечает тренер? Конкретно. И г. Мутко.
  0
ALIEV AA
04.06.2018, 13:44
А за что отвечает Мутко? Вот задали бы ему этот вопрос. Гнать его в шею вместе с Черчесовым и неустойку пусть платят всему рос. футболу
  3
swed
04.06.2018, 13:43
Именно поэтому и нужно отменять лимит и вводить потолки зарплат.
Почему в чемпионатах Чехии, Словакии, Сербии, Польши нет таких зарплат ? Но зато есть классные игроки и сборные играют куда сильнее РФ.
А если россияне не смогут выиграть конкуренцию у различных " третьесортных приезжих", значит там вам и место
  2
Рейтинг БК
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт
Перейти на сайт