Новости
 

Уткин: «Жду новости, что Габулову купили гармонь для поднятия духа в сборной»

04.06.2018, 09:03

Российский комментатор Василий Уткин поделился мнением об окончательной заявке сборной России на чемпионат мира.

«Среди отчисленных нет ни одного игрока центральной зоны полузащиты. Тем самым мы понимаем, что никаких кадровых дилемм, вариантов или дихотомий на этой позиции Станислав Черчесов и его прозорливый штаб не рассматривали. И это при том, что произошедшая тактическая перестройка уже по ходу сбора затронула в первую очередь эту зону. Теперь в центре полузащиты — трое. И это при том, что ключевой игрок в этой зоне осени и весны Глушаков не был приглашен. То есть то, что наигрывалось — менялось. Но кадровыми вариантами штаб не запасся. При том, что еще один сильный игрок, Денисов, в сборную не приглашается. То есть явно есть что отрабатывать и пробовать. При том, что год назад на Конфедерациях на этой позиции в сборной играл даже крайний защитник Шишкин. Вот простая иллюстрация спонтанности ключевых решений тренеров сборной.

Единственный игрок левого фланга — Жирков. Один из лучших и опытнейших, но а) возраст и б) травмы. Сыграть по флангу 3 матча за 8 дней? Проблематично. Но замены нет. Есть защитник Кудряшов, который играет левым в тройке центральных. Но сборная отказалась от этого построения (а если не отказалась, то у Жиркова нет и этой альтернативы). Кудряшов может сыграть слева, но он неспособен отдать пас вперед, а его подключение в атаку станет самоубийством. И есть Денис Черышев, который сугубо атакующий игрок. В сущности — крайний форвард. Вот такова глубина состава. На „лошадином“ амплуа нет альтернативы ветерану, перенесшему множество травм.

В составе не остался ни один из двух молодых игроков. Ни Ташаев (игрок левого фланга!), ни Чалов. В составе вообще нет молодых игроков. Набраться опыта на будущее — ну, зачем? Роман Нойштедтер, игрок с международным опытом, игравший на Евро-2016, тоже отбракован. Предпочли ему Семенова из „Ахмата“. В принципе то, что он уже 5 сезонов отыграл в Грозном, говорит о навыках самообороны в самом широком смысле слова…

Короче. Я жду новости, что Владимиру Габулову, взятому в команду для поднятия духа, купили гармонь. Должно же случиться хоть что-то разумное».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

В новости упоминались:
Категория: Россия: мнение
Команда: Россия
Персона: Уткин Василий, Габулов Владимир, Черчесов Станислав
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Serg_Diamond
04.06.2018, 17:32
Какой чемпионат такая и сборная. Из этой халявной группы, если повезет, выйдут, а большего они не достойны.
  1
борька
04.06.2018, 15:36
Габулов будет гимн играть на гармони, тогда он основной вратарь! Запевай!
  1
Санчо Панса
04.06.2018, 15:08, ред.
Ох, уж этот хохмач и скептик Вася Уткин! Хотя в данном случае я с ним по многим моментам согласен. Все не так радужно,а где-то даже и грустно....
  1
Игорь Солнцев
04.06.2018, 14:53
Габулов гармонь взял с собой, как знал.
  2
vovinho11
04.06.2018, 14:19
Вася прав
  1
Александр Уваров
04.06.2018, 13:04
гусли-самоплясы!
  2
Виталий Шевченко
04.06.2018, 12:21
нет желания смотреть ЧМ,к сожалению.....три матча,где будут давить дохлых котов.....нет у нас футбола и не будет...РФПЛ-первенство водокачки,но с понтами,,из крайности в крайность...системы нет!!!!!!Отстой,а Уткин прав
  3
swed
04.06.2018, 12:16, ред.
Да чего все шум разводят такой ? Три матча и всё. Закрыта будет тема.
А потом будут оправдания про "много травмированных". И РФС "наверх" доложит, что просто не повезло, а так мы "были готовы рвать бразильцев и лимит наш идеально работает, ведь вон Монако Головиным интересуется"
Ой, как же это всё убого..
  2
gremaldino
04.06.2018, 12:08
После Капелло ,казалось,что уже больше нечего уничтожать,но "Великий" Стас доказывает обратное ,с невероятным упорством . Стас - последний ,из рода двуногих ,усатых баранов . В общем ,"мутковщина" в действии.
  6
KLINSI
KLINSI
ответ Смитерс (комментарий удален)
04.06.2018, 12:00
То ли дело при мааасквачах, рвали всех кого непопадя.

Более менее приличная сборная у нас была при союзе.
И то благодаря чубатым соседям.
  1
maldalik
04.06.2018, 11:30
Уткин о чем вообще говорит? Кудряшов играет латераля в Рубине регулярно, а если играть в 2 центральных то он вполне левого защитника отыграет. А Жикров и Черышев полузащитников уж на три матча их хватит. Обычное 4-5-1, и двух напов тоже хватит на 3 игры. Третий вратарь вообще не нужен если честно, маловероятно что сразу 2 сломается.
  2
Сергей Саныч
04.06.2018, 11:25
Уткину легче.
Написал,сам себе понравился и на обед.
  9
Знатог
Знатог
ответ Игорь Копытько (раскрыть)
04.06.2018, 10:58
Купят 2 гармони?
  3
Игорь Копытько
04.06.2018, 10:40
согласен с Уткиным на 200%
  2
Locomotive Breath
04.06.2018, 10:39, ред.
Ташаева даже очень зря не взял лысоус... таким составом можно играть, но не с таким убогим тренерком. Везение будет, если вдруг сильнейшие сборные будут страдать от диареи...А это вряд ли).
  4
Знатог
04.06.2018, 10:23
Вот для чего габулова взяли.
  1
Obdulio Varela
04.06.2018, 10:07
Отчего, отчего, отчего
Гармонь поёт?
Оттого, что тренер
Любит гармониста
  24
Kurt Bekelman
04.06.2018, 09:51
Да за Чалова и ташаева многим адекватным людям непонятно.
Чалову сейчас прет масть. Тем более у нас нападающих то вообще мало. А Ташаев на обоих флангах может сыграть. Хорошо что смотреть эту парашу не буду
  5
ДАША Д
04.06.2018, 09:49
Габулов самый глухой запасной в сборной, только если травмы будет шанс появиться на поле.
  1
sir-5
04.06.2018, 09:47
...и медицинскую утку. Впрочем,она уже два десятилетия с нами.
  0
Байкал-38
04.06.2018, 09:28
  19
rawer
04.06.2018, 09:27
с чего решили что Жирков на левом фланге играть будет? Мачини его на правого защитника наигрывал)
  1
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт