Новости
 

МИД Литвы: «Глупое решение провести чемпионат мира в России»

29.05.2018, 10:24

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что проведение чемпионата мира 2018 в России — это глупая идея. 

«Глупое решение провести чемпионат мира в России. Это не очень хорошо, потому что в этой стране всё связано с политикой. Спорт, культуру делают центром внимания, а это очень хорошо для пропаганды.

Не думаю, что бойкот чемпионата мира будет организованным политическим жестом, но надеюсь, что это решение будет более или менее координированным. Такие вещи тяжело обсуждать, потому что не все разделяют эту точку зрения».

Подписывайся на Soccer.ru в ВК

Перевод с rferl.org
В новости упоминались:
Категория: Заграница: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
VadimR
29.05.2018, 22:52, ред.
Господа, тут свидомые троли, не имеющие никакого отношения ни к футболу, ни думаю к самой Украине! Просто отрабатывают свой хлебушек разнося на ветках срач и восхваляя исторические укроценности придумывая все на бегу, при этом всей кучкой сидят в каком нибудь офисе в подмосковье! Не кормите вы их, будьте умнее!Администрация соккера, не понимаю зачем вам, на спортивном сайте политический подтекст, зачем публиковать новости продажных политиков, наперебой пытающихся глубже лизнуть подошву ботинка дяди сэма?! Неужели нельзя прекратить это на корню и сосредоточится на более важном и приятном, скором начале ЧМ 2018, на радость всем адекватным болельщикам?!
  1
Твой Арсен
29.05.2018, 19:43
Прибалтов на ЧМ нужно не пускать и права на трансляции матчей не давать. Бейсбол пусть смотрят. Им это как-то ближе должно быть.
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ Свинельд (комментарий удален)
29.05.2018, 15:02
Показать
Project Pandora
29.05.2018, 15:00, ред.
Кто был, а кого не было можно проверить чекнув года основания Москвы и Киева. А то тут начали вопить про "Украины никогда не было!!" Я русский, но здравый смысл во мне сильнее тупого патриотизма. Кремлёвскую пропаганду дома на кухне в кругу семьи зачитывайте, можно под гимн.
  1
За адекватность
За адекватность
ответ Kostya_Kostya (раскрыть)
29.05.2018, 14:56
Как-то поляки не оценили старания Бандеры. Кто-то запрещает в России говорить про "Руссланд", Впасова? Они же тоже за Россию против коммунистов, так что, теперь улицы в их честь переименовать? Может факельные шествия устроить и возвести в лик святых этих героев? Может 9 мая отменим и будем 8 праздновать? А хрущев Крым законно в 1954 подарил Украине? Все это уже дела давно забытых дней, и искать правых и виноватых спустя столько лет нет смысла. У каждого своя правда.
  3
Project Pandora
29.05.2018, 14:54, ред.
Показать
Project Pandora
Project Pandora
ответ Свинельд (комментарий удален)
29.05.2018, 14:51
Российской Федерации тоже до недавнего времени не существовало. Так что если следовать твоей мысли, то ...
  0
Project Pandora
Project Pandora
ответ 311 (раскрыть)
29.05.2018, 14:49
Это там, где хоть немного цивилизации, тебе не интересно.
  0
Kostya_Kostya
Kostya_Kostya
ответ dimagas1 (комментарий удален)
29.05.2018, 14:27
Я не украинец,но против Украины всегда была большая пропаганда в России.Взять того же Бандеру.Это же от него идёт "бендеровец".Хотя кто шарит,тот знает что он для народа своего старался.Воевал как и против нацистов,так и против озверелых коммунистов.В России же никогда не скажут про такие факты как дивизия "Руссланд" или же про тот же Крым.Крым то реально отобрали незаконно.Документ даже был подписан Ельциным.Но "Ватник" этого не узнает,а если узнает то не поверит.Определённо кто-то сверху пытается поссорить 2 близких народа
  0
311
311
29.05.2018, 14:08
Литва? Что это? Где это?)
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ dimagas1 (комментарий удален)
29.05.2018, 13:55
тут футбольный сайт. Ты ничего не перепутал ?
  1
Верг
29.05.2018, 13:40
полк кизяков уже выехал в литву
  3
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
29.05.2018, 13:26
Здорова Виктор!). Тоже рад видеть старых знакомых). Всё нормально, пока). Лето наступает, один день лета-зиму кормит, поэтому редко захожу). Удачи и здоровья тебе, да и всем добрым знакомым соккерчанам!).
  1
За адекватность
За адекватность
ответ dimagas1 (комментарий удален)
29.05.2018, 13:10
"Что касается официального правописания СССР, то в нем было принято использовать предлог «на». В 1993 г. правительство Украины официально обратилось к руководству Российской Федерации с просьбой употреблять по отношению к названию их государства предлог «в». Поскольку так поступалось с написанием других независимых стран.В ответ на обращение правительства Украины в большинстве официальных документов РФ стал употребляться предлог «в». При этом литературной нормой российского языка вне официально-делового стиля продолжает оставаться вариант с «на».Спорный вопрос, особенно сегодня, в свете российско-украинского конфликта, когда украинцы воспринимают использование предлога «на» как посягательство на суверенитет своего государства. "
  2
time out
time out
ответ Sem25 (раскрыть)
29.05.2018, 12:57
Показать
Linxform
29.05.2018, 12:53
Ну надо же... Мнение шпротоделов не учли...
  0
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman
ответ Sem25 (раскрыть)
29.05.2018, 12:49
и не найдут )))
наемники не имеют отношения к армии. Да и к стране точно ))
Как в афгане не было армий США. Но были представители )))
  0
самуил кац 1
29.05.2018, 12:45
Пиндосы тяжелую артиллерию в бой бросили - Литву . А что будет, когда латыши начнут, да эстонцы к августу подтянутся, ужас !
  1
За адекватность
За адекватность
ответ dimagas1 (комментарий удален)
29.05.2018, 12:40
ЧМ- это праздник футбола для обычных болельщиков разных стран, которым в большинстве плевать на политические терки. Бойкот был ОИ 1980 в Москве, ответный бойкот на ОИ 1984 в Лос-Анжелесе. А Россия и так под санкциями и в режиме изоляции со стороны США и их коллег, правда это нисколько не мешает немцам согласиться со строительством СП-2. Поэтому это дело лидеров разных стран ехать или не ехать. Я бы еще понял если бы болельщики не поехали, а позиция лидеров давно известна.
  2
Sem25
Sem25
ответ dimagas1 (комментарий удален)
29.05.2018, 12:35
Приятель, для тех, кто изучал русский язык до 91-го года - НА Украине.
Дорогой мой, ты предоставь доказательства присутствия России на Донбассе, помоги Америке. Они ничего найти не могут.
  2
RUSTY8
RUSTY8
ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
29.05.2018, 12:34
мундиаль - мегасобытие, тем боле за последние 20 лет критерии организаторов жестко ужесточили.
да, действительно воруют (экономику РОЗ еще не отменили), но также восстановлена, а кое-где заново построена инфраструктура + страна открывается перед миром, отличный шанс для формирования положительного образа страны, что посодействует росту туризма и привлечению больших инвестиций.

для скептиков ЧМ - в свое время СССР тоже хотел мундиаль (ЧМ-90), но не мог. не сторонник условных наклонений, но могет тот мундиаль дал бы какой-нидь положительный импульс стране
  3
борька
29.05.2018, 12:33
Мид Литвы, эта должность равносильна нашему директору морга!
  0
ATG
ATG
ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
29.05.2018, 12:32
А то наша огромнейшая страна железно пробивается во все турниры ахахаха Позор прошлого Евро уже забыли что-ли ?
  0
Sem25
Sem25
ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален)
29.05.2018, 12:31, ред.
Приветствую Вас, Виктор! Знаете, я в ужасе от Супрун(если не путаю фамилию). Огромная статья в Униане о том, сколько кофе можно потреблять в день. Министр здравоохранения показывает полное отсутствие элементарных знаний вопроса!!! Она не понимает, что кол-во кофеина зависит в первую очередь от сырья, а не от способа приготовления кофе! Ужас! Зато рассказывает, как на международных форумах доносит украинскую позицию. Это же гораздо важнее для украинцев, понимаю...главное не болеть, сомневаюсь, что вылечат.
  1
Sem25
Sem25
ответ dimagas1 (комментарий удален)
29.05.2018, 12:27
Все ты понимаешь. Мощь страны в том, чтобы отстаивать свои интересы и интересы партнеров. В Сирии(кстати, как и на Украине) открытое противостояние России и США.
  3
Sem25
Sem25
ответ dimagas1 (комментарий удален)
29.05.2018, 12:17
Приятель, а никто никому ничего не втирает. Все видно в Сирии. А когда из Сирии проводят США, даже у тебя вопросов не останется.
  1
Mr.Fish-ka
29.05.2018, 12:07
Почитал комменты...
Меня удивляют люди, которым даже ЧМ в родной стране раздражает - "Путин", "миллиарды долларов закопали..." "Россия - стадо баранов", нет - "орда"...
Мля что ж Вы за люди такие!? Смотрите футбол и радуйтесь! А те кто в др. странах ноет, так это от злости к тому что изменить это не могут...
А ещё про демократию балаболят...
  1
За адекватность
За адекватность
ответ Mr.Fish-ka (раскрыть)
29.05.2018, 12:01
Они сейчас отбайкотируют ЧМ, а потом планомерно переключаться на бойкот матчей ЧЕ 2020, которые должны будут пройти в Питере.
  0
Mr.Fish-ka
29.05.2018, 11:56
Чёй-то я не понял... как можно бойкотировать то, куда ты не сном ни духом априори не попадёшь? Балабол...
  3
За адекватность
За адекватность
ответ Fort Minor (раскрыть)
29.05.2018, 11:43
Интересно, а что такого можно пропагандировать в результате проведения ЧМ, чего нельзя пропагандировать, если его не проводить? Вы думаете если бы Россия не проводила ЧМ то средства затраченные на этот ЧМ пошли бы народу "для куда более важных вещей, взять хотя бы инфраструктуру любого города в центральной части страны"?
  1
Vadik
29.05.2018, 11:38
Прибалты в своём репертуаре. Воздух лишь сотрясают!
  1
VIPded
29.05.2018, 11:36
Бойкот литовцев начался с самого отбора...))) Шавки-моськи...)))
  1
Сергеевич вернулся 1
29.05.2018, 11:32
Тормозов вообще глупо на ЧМ приглашать, пока доедут он уже и прошёл..
  2
Fort Minor
29.05.2018, 11:26
он прав, этот чм нужен только путинской шайке для пропаганды, средства затраченные на этот чм пригодились бы народу для куда более важных вещей, взять хотя бы инфраструктуру любого города в центральной части страны
  1
Duda Gigolaev Osetin
29.05.2018, 11:20
Маленькая гнусная карликовая недострана , вас нет там и не будет никогда. Вы можете бойкотировать все Чемпионаты Мира , все равно не попадете
  2
За адекватность
29.05.2018, 11:10
По большому счету Вас меньше всего должно волновать где проводятся ЧМ и ЧЕ по футболу, так как Ваша сборная к нему имеет весьма туманное отношение. Вы бы за баскетбол переживали, а так для галочки высказаться просто необходимо. Ждем месседжей от Латвии и Эстонии. Мнение локомотивов экономик ЕС, и гигантов внешней политики ЕС нам очень важно знать.
  0
ДАША Д
29.05.2018, 11:03
Ладно Украина и США призывают бойкотировать, у которых хоть шансы были пробиться, но Литва то при любых раскладах на чемпионат не попадала !!! Это вс е равно что к бойкоту присоединятся Андорра, Сан-Морино и Гибралтар.
  4
IK87
29.05.2018, 10:51
Литовский футбол? Не, не слышал.

О чём речь то? ещё бы представители Гибралтара высказались)))
  0
RUSTY8
29.05.2018, 10:47, ред.
ага, надо провести в триаде балтийских супердержав - ЛЭЛ
  3
rawer
29.05.2018, 10:41
МИД Литвы: «Глупое решение провести чемпионат мира в России»
-------
какое своевременное высказывание, с чего взялся стереотип о медленности эстонцев) Литва тоже недалеко ушла)
  2
Регион 68
29.05.2018, 10:41
Глупая страна эта Литва...
  0
gremaldino
29.05.2018, 10:39, ред.
Какой же ты плакса ! Линас. Не плачь . Вам зато право проведения гейпарада дадут.
  2
Sem25
Sem25
ответ BESTjuventus10 (комментарий удален)
29.05.2018, 10:37
К сожалению, во многом он прав. Это же у нас ВВП может Фурсенко замечание сделать, что много иностранцев в Зените на игру вышло. В той же Америке, НХЛ, НБА...- частные лиги, которые живут по своим правилам. В финале ЛЧ Реал-Ливерпуль сколько испанцев и англичан в старте вышло? По три человека? И это никого не смущает.
Но надо понимать, что та же Украина в вопросе пропаганды и спорта, еще хуже чем Россия. Но этого литовца ведь не смущает финал ЛЧ в Киеве.
  1
GooSe25
29.05.2018, 10:34
Прибалты такие прибалты... тявкают, как всегда..а бойкот спортивного праздника - это не политическое решение.. и вовсе не пропогандиское..
  1
Кlassе