Soccer.ru

РФПЛ рассмотрит вопрос о расширении чемпионата

26 мая 2018, 14:10

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что лига создала опросный лист для руководителей клубов по вопросу расширения количества участников чемпионата России. 

«Мыслей о сокращении лиги нет. Вчера поднимали на общем собрании вопрос, даже были постановления о том, чтобы Премьер-Лига узнала мнение каждого клуба по поводу расширения лиги. Шамиль Газизов (генеральный директор „Уфы“) выдвинул эту инициативу, все поддержали, мы сделали опросный лист, опросим руководителей клубов на предмет того, как они смотрят на расширение лиги. Мое мнение, что 16 команд — оптимальное количество с точки зрения финансов, так как многие клубы имеют проблемы с финансированием».

Ранее генеральный директор «Тосно» поддержал инициативу расширить РФПЛ.

Все комментарии
albucid
26 мая 2018 в 18:07
Надо сперва в футбол играть научиться, а потом если люди на стадионы потянутся, то о расширении думать. По состоянию на сегодняшний день РФПЛ надо сокращать
Спрашивать мнение президентов клубов, которые российский футбол развалили глупо.
galem72
galem72 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2018 в 17:42
"...На футбол ходят полтора землекопа, кроме нескольких команд..."
Ещё вопросы? Вложи хоть миллиард долларов, но на ска хабаровск весь город не придёт!
galem72
galem72 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2018 в 17:19
Я тебе ещё раз говорю, где деньги? Там вековая культура развития этого спорта, а у нас что? Там пенсионеры тысячами ходят на стадионы, а у нас что? Там клубы приносят хозяевам прибыль, а у нас что? Сравни все показатели, а потом частникам отдавай эти клубы.
galem72
galem72 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
26 мая 2018 в 17:08
С удовольствием посмотрю, как ты из своего кармана их будешь спонсировать! ))
На футбол ходят полтора землекопа, кроме нескольких команд. Рекламы нет, инфраструктуры нет, зрителей нет, будущего нет. Какой спонсор в здравом уме возьмётся выбрасывать собственное бабло в никуда?
mensk
26 мая 2018 в 16:08
Поднимать снова этот вопрос-это все от безделья.
Болот Сарбанов
26 мая 2018 в 16:03
Кроме финансирования, еще 2 большие проблемы: климат и расстояния (география). Поэтому нельзя расширяться. Да и хороших футболистов хватает только на 14-15 команд.
Felipe Rivera CVBP
Felipe Rivera CVBP ответ LOpp (раскрыть)
26 мая 2018 в 14:55
Вообще в премьер-лиге нужно оставить только Динамо, Тосно, Анжи, Ахмат,Уфу и Урал - еще пять команд, чтобы они, как в этом сезоне, унижали спартак, как в этом сезоне, и чтобы спартак в итоге финишировал на шестом месте и не позорил Россию в еврокубках.
Адвокат 76
26 мая 2018 в 14:44
Пока одни клубы жируют от спонсорства госкорпараций, другие концы с концами еле сводят, пора запретить все эти спонсорские госкорпарации, пускай все будут равны, а то как то не справедливо получается. А лигу расширять надо, но делать это надо постепенно и с умом, чем больше будет игр тем будет интересно.
LOpp
26 мая 2018 в 14:43
Наоборот сокращать нужно. Зенит и цска расформировать за ненадобностью.
Felipe Rivera CVBP
26 мая 2018 в 14:42
Расширение лиги бессмысленно. Регионы, которые хотят развивать у себя футбол, так и так должны находить ресурсы и финансирование (причем долговременное, а не пока руководству футбол интересен) для команды, способной играть в премьер-лиге. Малобюджетные клубы ничего не дадут лиге, кроме проблем - больше проходных матчей, соответственно падение уровня чемпионата; плохая инфраструктура и проблемы с финансами.

Если клуб хочет играть в премьер-лиге - пусть выходит по спортивному принципу.

Хоть какой-то смысл в этом будет, если в Сочи или Калининграде появятся нормальные команды, которые будут игратьна стадионах ЧМ, но это случится нескоро, если вообще случится.
VIPded
26 мая 2018 в 14:31
Расширять надо!!! А проблемы с финансированием на стадии лицензирования пресекать надо!!! Устроились... везде футбол как футбол, а у нас убыточный...
Obdulio Varela
26 мая 2018 в 14:23
Не стоит этого делать
Миша Вилков
26 мая 2018 в 14:13
Конечно хорошо когда больше команд, но постоянно у кого-то проблемы с финансами, к сожалению!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить